px

Стивен Спилберг первым перешел рубеж в 10 миллиардов долларов

16.04.2018 22:23
Стивен Спилберг первым перешел рубеж в 10 миллиардов долларов

Фильмы режиссера собрали астрономическую сумму в прокате

Успешный международный прокат фантастического фильма "Первому игроку приготовиться" позволил Стивену Спилбергу стать первым в истории кино режиссером, кинопроекты которого собрали более 10 миллиардов долларов. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит портал Boxofficemojo.

Самым кассовым фильмом Спилберга был и остается "Парк Юрского периода", собравший около миллиарда долларов. Далее в порядке убывания расположились "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Инопланетянин", "Парк Юрского периода 2: Затерянный мир" и "Война миров".

Все остальные участники рейтинга самых успешных режиссеров значительно отстали от лидера. На втором месте на момент написания данной заметки находился Питер Джексон (6,5 миллиарда долларов), далее Майкл Бэй (6,4 миллиарда долларов), Джеймс Кэмерон (6,1 миллиарда долларов) и Дэвид Йэтс (5,3 миллиарда долларов).

Напомним, что весной 2019 года Стивен Спилберг приступит к съемкам пятого фильма из серии "Индиана Джонс". Дальнейшие режиссерские планы мэтра пока неизвестны. Отметим, что в его активе множество продюсерских проектов,в том числе "Мир Юрского периода 2", который будет представлен зрителям в 2018 году.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 апреля 2018, 8:05
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Берет количеством. Спилберг сделал в 10 раз больше фильмов чем Кэмерон.

Наруганг (Критик), постов: 4457
17 апреля 2018, 6:12
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
первый среди режисёров

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 апреля 2018, 4:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 16 апреля 2018, 22:28
"Второму игроку приготовиться!" кромсать рекорды режиссеров Marvel!
Это тут причём?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
17 апреля 2018, 0:13
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
ну это как самая успешная франшиза, во многом и от количества фильмов зависит а не от сборов на каждый конкретный

JENIK (Критик), постов: 6988
16 апреля 2018, 23:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 16 апреля 2018, 23:42
Ну, если Вы так настаиваете, поставлю :((((..
-Когда сравнивают индивидуальные достижения режиссёров обычно не до веселья, но это, веский повод упомянуть Марвел.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 апреля 2018, 23:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 16 апреля 2018, 23:39
Да, я понял, воЕны сейчас в каждой новости упоминают Марвел.. Но так и не понял чему вы радуетесь? (
Ну, если Вы так настаиваете, поставлю :((((..

JENIK (Критик), постов: 6988
16 апреля 2018, 23:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 16 апреля 2018, 23:24
Да "Марвел представляет" всегда и везде причем, и здесь в т.ч. :)
Да, я понял, воЕны сейчас в каждой новости упоминают Марвел.. Но так и не понял чему вы радуетесь? (

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 апреля 2018, 23:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 16 апреля 2018, 23:13
При чём тут Марвел??
Да "Марвел представляет" всегда и везде причем, и здесь в т.ч. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 апреля 2018, 23:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 16 апреля 2018, 23:13
При чём тут Марвел??
Помоги мне, Марвел, правильно ответить на внезапный вопрос... Аминь..

Ну, просто они часто выпускают свой контент и берут иногда огромную кассу за "Муравьев", "1-х Стражей", "Вачатей", "Нейрохирургов в нирване" всяких.. Хочется пореже видеть их в году, чтоб уж совсем в край не атрофировать "грецкий орех" на плечах..

JENIK (Критик), постов: 6988
16 апреля 2018, 23:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 16 апреля 2018, 22:28
"Второму игроку приготовиться!" кромсать рекорды режиссеров Marvel!
При чём тут Марвел??