Всего комментариев: 54
Origameow (Новичок), постов: 10
28 мая 2018, 11:36
Аватарка пользователя Origameow
brune писал(а) 12 мая 2018, 10:08
И вам удачи, а если будете продолжать общаться тут в том же стиле, получите бан за оскорбление
Да мне наплевать, баньте если вы тут видите личные оскорбления. Я на данном сайте больше не хочу читать всё равно, если он позволяет себе такие голословные жёлтые новости и оскорбления (кстати) режиссёров.
Количество переснимаемого материала далеко не всегда говорит о непрофессионализме создателя. Почитайте, как Тарковский снимал, он постоянно переделывал фильмы чуть не целиком, двухсекундные сцены переснимал по несколько дней. И Ховард в интервью сам лично сказал, что материал предшественников был хороший и он мало менял. Кому верить сами решайте. Но если Ховард считает нужным избегать поливания конкурентов желчью и злорадством, то и его поклонникам неплохо бы взять с него пример.

Насчёт "оскорблений", каждый видит что хочет. На самом деле это не негатив к конкретным людям, а негатив к явлению бездумного хейта и нежеланию людей включать голову, потребности тупо ненавидеть что-то и кого-то. И меня от этого бомбит, и хочется, чтобы люди от него отказались. Вот и всё.

Rammfield (Зритель), постов: 712
24 мая 2018, 20:43
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 7 лет на сайте
7
А зря. Стражи смотрятся сейчас куда интереснее нынешних Звездных войн. Свежие идеи этой франшизе не помешали.

Rimdar (Критик), постов: 8492
12 мая 2018, 13:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 11 мая 2018, 22:50
Весь фильм зевал
Не спасали даже крутые спецэффекты и драматический финал
если не вникать в любой фильм и не понимать, что там к чему, то любой фильм белиберда и скука. Но если ты понимаешь в чем прикол,то выясняется, что просто так миллионные средства не выделяются.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26861
12 мая 2018, 10:08
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Origameow писал(а) 12 мая 2018, 8:47
[и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность ...
И вам удачи, а если будете продолжать общаться тут в том же стиле, получите бан за оскорбление

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:47
Аватарка пользователя Origameow
[и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность декора, который как известно вдохновлён японской культурой (сравните джедаев и самураев, их одежду и японский национальный костюмы, форму повстанцев и камикадзе, шлемы Вейдера и клонов с доспехами самураев и тд и тп), есть много отсылок к Акире Куросаве и тд. Однако в Диснее стали это всё упускать и превращать стилистику в кашу. Лукас чётко знал, откуда он что брал, а Диснейские дизайнеры, видимо, уже не очень, не прочитали его скрытую энциклопедию, что явно камень в огород качества их работы. Но спасибо им за стиль Нихея Цутому в Алой Гвардии в 8 эпизоде, хотя возможно это просто совпадение. Вот сделали бы весь Первый орден в стиле Нихея, вообще бы все офигели.

И да, я тот вымирающий вид фанов, который любит и ЗВ, и Стартрек, и Марвел, и при этом даже не ненавидит автоматом всё новое. Всем удачи, великие диванные критики и знатоки.


Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:45
Аватарка пользователя Origameow
Вообще, если по-честному, то по цветам и атмосфере космоса Стражи ближе к лукасовским ЗВ чем то, что сейчас снимает Дисней. Я про то, что цвета были довольно сочные, яркие, всё так светло, контрастно, хорошо всё видно. А у Диснея как-то уж очень всё темно. Видела трейлер Хана Соло в кино в 3D, так там пол-трейлера вообще почти ничего не видно, так что в 3D я точно не пойду. Мб правда с кинотеатром не повезло, конеш.

Возможно, выбор иной гаммы новыми ЗВ логичен, чтобы показать контраст с оригинальной франшизой, но моё сугубое имхо лучше бы было посветлее и сочнее, чтобы сливалось с оригиналом и в то же время со свежей струёй (например, в Блейдреннере 2049 такой очень удачный подход). А у Диснея наоборот - большую часть инопланетян и стиля просто скопировали, словно мир застопорился и за эти годы ничего не развивалось в Галактике, а поменяли только гамму.
Нет, гамма сама по себе неплохая, но лучше бы имхо держались Лукаса. Мб действительно боялись походить на Марвел и Стартрек.

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:42
Аватарка пользователя Origameow
Origameow писал(а) 12 мая 2018, 8:39
Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы ...
тк развитие совсем разное, и если вы не поняли Стражей, то это проблема ваша, а не сценария. Тем более если вы не в состоянии уяснить даже такие элементарные события, как потеря Квиллом способностей Целестиала. Неясно каким местом смотрите фильм, зато берётесь его осуждать...
И вот почему какая-то подача обязательно должна быть лучше, а вторая - "фекалия"? Здесь обе подачи хорошие, просто разные. Было бы очень стрёмно, если бы в кинематографе кроме как ЗВ вообще ничего не было, но видимо это ваш предел мечтаний.

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:39
Аватарка пользователя Origameow
Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы имеют свои минусы). А вы просто чокнутые фанатики, которым надо хейтить всех остальных представителей тематики и жанра (космоса в данном случае), и похоже что в кино не разбираетесь вообще. Как минимум, то качество, с которым выполнены Стражи, не даёт права говорить, что это "фекалия", даже если кино не в чьём-то вкусе. Факт качества могут отрицать только хейтеры-фанатики, а не умные образованные кинокритики, которыми вы вероятно хотите казаться.
Там хорошо показана тема отцов и детей, не надо тут, и заодно тема сестёр, да и вообще отношений, просто немного простенько, и кто имеет мозг сам поймёт всю глубину вопроса и распишет для себя. Да, в ЗВ тоже есть тема отцов и детей, просто немного иначе показанная. И это даже не параллели Вейдер/Люк vs Эго/Стар-лорд, ибо в Стражах скорее мы видим мотив Ёнду/Стар-лорд, так что глупо противопоставлять эти фильмы в теме отцовства..

Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018, 8:37
Аватарка пользователя Origameow
Что вы за люди такие? Вы вообще можете что-то любить, не ненавидя всё остальное?
И второй риторический вопрос. Вы вообще головой своей думать умеете? Вы вот лично видели своими глазами отснятый Лордом и Миллером материал? И посмотрите на статью разутыми глазами: какие-то "очевидцы говорят" (если про вас тоже что-то говорят это всегда = правда? Вы свечку держали, когда они снимали?), кем-то "утверждается", кем не сказано, наверное каким-то очень авторитетным и беспристрастным Судией. Абсолютно голословные заявления в общем. Но вам этого достаточно, чтобы начать с видом великих кинокритиков поносить всё подряд.
Вот и имеем стадо баранов, которое легко поверит во что угодно без доказательств, очень удобное для пастухов общество. Предлагаю над этим задуматься.

John23 (Критик), постов: 29063
12 мая 2018, 4:33
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 12 мая 2018, 4:18
Ненавижу 2х Стражей, но графен там топовый, это вы зря. Однако куда делись мега силы Куилла в Мстителях? И способности ...
Способности Куилла пропали после смерти отца, так как он был их источником. Способности Тора наверно ни куда не делись, просто битву с Таносом в начале "Мстителей 3" оставили за кадром, а так-то я сам был удивлён, что зрителю ни разу не показали, как Тор в "Мстителях 3" пускает молнии голыми руками.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 1846
сегодня, 2:53
isi
Могут переложить ответственность на пользователя. Вернее почти наверняка чем-то подобным и закончится.

Wylf (Зритель), постов: 151
сегодня, 1:17
Wylf
Иронично, но я прям ждал, что "Дрянь" кто нибудь упомянет, потому как вроде он единственный годный проект, к которому эта мадама приложила руку. Ну ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 10493
сегодня, 1:14
AleX
Если быть точнее их 15)))

Constance (Киноакадемик), постов: 17461
сегодня, 1:04
Constance
Классный Ленин был у Стычкина в сериале Троцкий.

Constance (Киноакадемик), постов: 17461
сегодня, 0:58
Constance
Сильное утверждение про "ВСЕ". Их несколько десятков:)

Andrew (Главный редактор), постов: 77606
сегодня, 0:34
Andrew
Тут перспективы очевидны. Брэнды проиграют:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17461
сегодня, 0:30
Constance
Довольно обаятельно, под конец так вообще хорошо разошлись, но в целом "напора" не хватило.

isi (Зритель), постов: 1846
сегодня, 0:14
isi
Неоднозначная в том плане что как контент попадает в интернет регулировать его использование крайне сложно, с той же музыкой лейблы рыщут по всему ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 1846
вчера, 23:59
isi
Над Шекспиром уже измываются не одно десятилетие) Давно уже нормальная история, по итогу может выйти как интересно так скучно и бездарно

McMuffinn (Критик), постов: 8615
вчера, 23:54
McMuffinn
Шикарный с визуальной точки зрения трейлер. Остальное не берусь судить.



Фильм месяца
Постер к фильму Токсичный мститель
Дата выхода: 4 сентября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, комедия, триллер
Режиссер:Макон Блэр
В главных ролях:Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия отложила выход сиквела экранизации видеоигры до 2026 года
Летний сезон 2025 года оказался одним из самых неудачных для голливудских киностудий
Объявлено официальное название следующего фильма о Супермене
Награждения
Наши рекорды