px

Fox анонсировала закрытие сериала "Готэм" по комиксам DC

14.05.2018 11:43
Fox анонсировала закрытие сериала Готэм по комиксам DC

Студия заказала последний, пятый, сезон популярного шоу

Компания Fox продолжает испытывать своих зрителей глобальной ревизией своих телепроектов. Как сообщает издание Deadline, на этот раз изменения коснулись основанного на комиксах DC сериала "Готэм".

Утверждается, что пятый сезон, производство которого заказала Fox, будет последним. В него войдут 13 эпизодов, завершающих историю трансформации наследника финансовой империи Брюса Уэйна в грозу преступного мира Готэма - Бэтмена.

Отметим, что рейтинг последних сезонов шоу неуклонно снижался по сравнению с рейтингом первого, представленного в 2014 году, однако "Готэм" продолжал пользоваться популярностью у значительного числа зрителей. Его аудитория на всех платформах составляла в среднем 5,5 - 5,8 миллиона зрителей на эпизод.

В проекте были задействованы актеры Бен МакКензи, Донал Лог, Дэвид Мазоуз, Забрина Гевара, Шон Пертуи, Робин Тейлор, Эрин Ричардс, Камрен Бикондова, Кори Майкл Смит, Джон Доумен и другие.

Сериал "Готэм" не был отмечен престижными профессиональными наградами. В 2015году исполнитель одной из главных ролей Робин Тейлор претендовал на премию KinoNews в категории "лучший актер сериала", но уступил в конкурентной борьбе сего соперникам.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 90
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 мая 2018, 13:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2018, 13:05
Ну, просто любые проекты теперь будут проверяться на перспективность связи с КВМ и прочими вселенными:)
У телесериалов, связанных с КВМ, всё не очень хорошо - и по рейтингам, и по оценкам. Хуже, чем у аналогов DC.
Хороши только "Джессика Джонс" и "Сорвиголова" (и то по стилистике и рейтингу они бы больше DC подошли)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 мая 2018, 13:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 14 мая 2018, 13:08
Это от продюсеров зависит - смогут втюхать - не вопрос.
Но подхватывать проект на середине сезона не самый прибыльный ...
Я имею ввиду не продолжение, а перезапуск.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 мая 2018, 13:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 мая 2018, 13:03
А чисто теоретически, Нетфликс может взяться за производство сериалов по DC?
Я в этих тонкостях не очень...
Это от продюсеров зависит - смогут втюхать - не вопрос.
Но подхватывать проект на середине сезона не самый прибыльный вариант.
их сливают на спаде, обычно.
Посмотрим, захотят ли они Дирка Джентли производить.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
14 мая 2018, 13:05
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 14 мая 2018, 12:59
что-то типа АИУ будет еще... "Одаренные" Марвел не бросит. а вот конкурирующие проекты задвинут.
Ну, просто любые проекты теперь будут проверяться на перспективность связи с КВМ и прочими вселенными:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 мая 2018, 13:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А чисто теоретически, Нетфликс может взяться за производство сериалов по DC?
Я в этих тонкостях не очень...


Зэпп (Критик), постов: 38896
14 мая 2018, 12:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 мая 2018, 12:04
Как и любому другому контенту, который они ранее производили самостоятельно:)
что-то типа АИУ будет еще... "Одаренные" Марвел не бросит. а вот конкурирующие проекты задвинут.

Rimdar (Критик), постов: 8017
14 мая 2018, 12:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну и отлично, можно посмотреть от начала и до конца. Но сериал не особо заставляет себя смотреть.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 мая 2018, 12:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 14 мая 2018, 12:21
Нужны рекомендации.
Хороший сериал? Не растрачивает время попусту на ненужные сюжетные линии?
Герои колоритные, ...
Хороший сериал. Сюжетных линий очень много, некоторые персонажи раздражают, но все очень разные. Кто-то точно понравится.
Герои колоритные. Харизмы много. Сюжет... ну, блин, я комиксы читала, Готэм знаю, для меня всё или почти всё очевидно. Но город классный, воды в сериале нет вообще, мне интересно.
Постановка - хороша, но местами чувствуется бюджетность.
Это моё ИМХО.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
14 мая 2018, 12:21
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Нужны рекомендации.
Хороший сериал? Не растрачивает время попусту на ненужные сюжетные линии?
Герои колоритные, харизматичные? Сюжет захватывающий? А постановка?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 мая 2018, 12:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, у 4го сезона последняя серия в четверг выходит. Аль Гул и Джеремайя против Брюса и Гордона. Посмотрим.
Видимо, в 5м сезоне финальным злодеем останется София Фальконе. Ну и ладно.