px

Руководство Walt Disney объяснило провал фильма о Хане Соло

Руководство Walt Disney объяснило провал фильма о Хане Соло

Компания винит свои же фильмы в плохом старте спин-оффа "Звездных войн"

Руководство компании Walt Disney предложило объяснение провальному старту фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории". По словам главы департамента дистрибуции Дэйва Холиса, которого цитирует издание The Hollywood Reporter, во всем виноват слишком плотный прокатный график мая и наличие в нем столь сильных конкурентов, как "Мстители 3: Война бесконечности" и "Дэдпул 2"

"Скорее всего, это вопрос частоты, сколько раз люди готовы ходить в кино. Это слишком много и слишком рано в третий раз за пять недель?", - сказал он, предположив, что у фильма о Хане Соло еще будет возможность проявить себя за те недели, которые остались до выхода следующего потенциального блокбастера - "Мира Юрского периода 2". "Давайте еще обратимся к этому вопросу спустя какое-то время", - добавил он.

Напомним, что фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" стартовал в Северной Америке с удручающим результатом - 103 миллиона долларов по итогам длинных выходных. Ничуть не лучше дела у проекта обстояли и в международном прокате.

Отметим, что портал "Новости кино" предложил свою версию произошедшего в статье "Хан Соло выстрелил мимо". Она отчасти совпала с той, которую озвучил представитель компании Walt Disney.

Источник новости: The Hollywood Reporter
29.05.2018 18:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 мая 2018, 22:26
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 29 мая 2018, 22:05
до последнего не верил что Соло в мае покажут,уверен был что перенесут,но увы.
Надо было переносить, конечно. Хотя бы на осень

Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 мая 2018, 22:26
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 29 мая 2018, 22:03
Так а в чем неудача-то ?) Им "не холодно и не жарко" пойдут ли зрители в кино или нет, фан-базы им хватает)
Неудача не в фильме совсем, он нормальный как раз. На голову лучше "Лиги", скажем. Неудача в принятии решений на административном уровне. Увы, в бизнесе такое случается, даже в большом

JENIK (Критик), постов: 6988
29 мая 2018, 22:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 29 мая 2018, 21:27
Уже сейчас очевидно, что соло более громкий провал, чем лига)
Как более? Лига была главным фильмом студии, который мог собрать кучу денег, а провалился в кассе и рейтингах. Из-за ужасного управления руководители потопили всё. А Соло - невнятный спин-офф про персонажа, который пострадал от другого... Но это далеко не главный фильм франшизы. Выйдет девятый эпизод и снова соберёт больше миллиарда. Хотя убытки именно у Дисней в этом году ощутимые..

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 мая 2018, 22:05
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 мая 2018, 21:59
Что за пять недель три блокбастера - это много. Что не так? Другое дело почему им это не было понятно раньше. Ну, ...
до последнего не верил что Соло в мае покажут,уверен был что перенесут,но увы.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
29 мая 2018, 22:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 мая 2018, 21:58
А что одна глупая неудача - это уже плохой танцор? Плохой танцор - это WB и FOX которые похоронили все свои самые знаменитые ...
Так а в чем неудача-то ?) Им "не холодно и не жарко" пойдут ли зрители в кино или нет, фан-базы им хватает)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
29 мая 2018, 21:59
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 29 мая 2018, 21:55
когда сказала что люди часто в кино не могут ходить,три раза за пять недель это много )))они хоть сами поняли что ...
Месячный лимит на Дисней заканчивается)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 мая 2018, 21:59
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 29 мая 2018, 21:55
когда сказала что люди часто в кино не могут ходить,три раза за пять недель это много )))они хоть сами поняли что ...
Что за пять недель три блокбастера - это много. Что не так? Другое дело почему им это не было понятно раньше. Ну, а деньги-то все равно все в один карман пойдут

Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 мая 2018, 21:58
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 29 мая 2018, 21:53
Хах, я как бы именно про провал Соло говорил
А что одна глупая неудача - это уже плохой танцор? Плохой танцор - это WB и FOX которые похоронили все свои самые знаменитые серии.

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 мая 2018, 21:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 мая 2018, 21:49
А в какой момент студия стала "плохим танцором"? С тех пор как обеспечила треть всех сборов 2018 года своими ...
когда сказала что люди часто в кино не могут ходить,три раза за пять недель это много )))они хоть сами поняли что сказали ))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
29 мая 2018, 21:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 мая 2018, 21:49
А в какой момент студия стала "плохим танцором"? С тех пор как обеспечила треть всех сборов 2018 года своими ...
Хах, я как бы именно про провал Соло говорил