px

"Мстители 3" не догнали "Аватар" в погоне за двумя миллиардами

12.06.2018 19:36
Мстители 3 не догнали Аватар в погоне за двумя миллиардами

Фильм студии Marvel стал четвертым в истории, кому удалось собрать два миллиарда

Мировые кассовые сборы фильма "Мстители 3: Война бесконечности" превысили два миллиарда долларов. Такую статистику приводит портал Boxofficemojo. Экранизация комиксов Marvel стала всего четвертым кинопроектом в истории, котором удалось добиться такого результата.

На его достижение "Мстителям 3" потребовалось 48 дней, всего на один день больше, чем абсолютному рекордсмену - фантастическому фильму "Аватар". Напомним, что отметку в миллиард долларов фильм Marvel пересек быстрее всех своих конкурентов.

Вероятнее всего, третьей части "Мстителей" удастся в итоге занять и третье место в рейтинге, которое пока принадлежит седьмому эпизоду "Звездных войн", финишировавшему свое время с результатом в 2,068 миллиарда долларов. Это станет возможным благодаря тому, что в Китае прокат картины был продлен еще на месяц и завершится в июле 2018 года.

В домашнем прокате "Мстители 3" занимали пятое место на момент написания данной заметки. В итоге им удастся переместиться на четвертое, оттеснив "Титаник", который собрал астрономические для своего времени 659 миллионов долларов.

Детальный список самых успешных кинопроектов доступен в рейтинге "Самые кассовые фильмы", портала "Новости кино".

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 133
JENIK (Критик), постов: 6988
13 июня 2018, 1:49
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 12 июня 2018, 23:42
Ты мне тут затирал про то, как скатился дэдпул потому что столько же не соьрал. Паринь, астанавись) какая вкусовщина?)
Чего ...
1.) Я ничего не затирал, протсо высказал свой взгляд и ты его уже знал.. Реклама у него текла рекой, зрителей он своих нашёл. Но даже по содержанию видно, кроме стёба по сути ничего интересного и не показал, мне, обленился и скатился.
2.) Вкусовщина. То есть, ты не признаешь всех достоинств Пантеры, а я не вижу достоинств у ТР.
3.) Кроме Халка, которого снимали Юниверсал, все фильмы Марвел приносили прибыль, и делали это по нарастающей. Начинали с малого, а сейчас достигли пика популярности.А ты утверждаешь, что Темный рыцарь помог супергероике стать популярной. Не, его время прошло. Пустая трилогия, о которой уже забыл. И обещал не вспоминать - это ты начал.
Товарищи. Почему Марвел остаётся так долго на верху. ХАЙП? Давайте признаемся, у них просто всё отлично: трейлеры интригующие, интересные сюжеты, актёрский состав, и наконец качество! - Это всё и определяет такой спрос! Поэтому и ходим)

JENIK (Критик), постов: 6988
13 июня 2018, 1:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 12 июня 2018, 23:20
Фильм мне вполне нравится, толко вот особенного в нем нет и кассу он собрал на определённом приросте фанбазы (гики-фаны ...
Не видел коммент. ЧЕГО, про гиков и хайп?) Типа фанам ДС не понравилась Лига и они пошли смотреть Пантеру??) Напротив, они пошли сбивать ей рейтинги.
"В Пантере ничего особенного" - вот опять непонятно, что несёшь. Говорю, Пантера всему миру была интересна. 600 млн по миру! - тому подтверждение.
А на днях Кевин заявил, что считает Пантеру лучшим фильмом КВМ. А это тебе не бублики (по имени Дэдпул) хавать!

Rammfield (Зритель), постов: 578
13 июня 2018, 1:01
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Надеюсь, что Мстители обойдут в итоге 7 эпизод ЗВ. Время ЗВ ушло как ни крути. Пришло время новых героев. Прошлое (то бишь ЗВ) должно умереть!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 июня 2018, 0:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока нет, и в скором времени не будет достойного фильма, чтобы опередить Титаник с Аватаром.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 июня 2018, 0:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Даже DC еще поучиться надо той жестокости, с которой действовала "Пантера"...
Только в ее случае жесткость ни в одном глазу не виделась "вынужденной мерой", как и должно быть в нормальных фильмах про супергероев-защитников людей и идей, а просто - тупо безрассудностью и собственной трусливостью.
Вот такие вот впечатления оставила после себя куча негров - своими поступками.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 июня 2018, 0:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 12 июня 2018, 23:54
Убил он не за метеорит, прилетел не с той целью и никакая это не охота. Фильм нужно смотреть глазами, а не ...
Не было бы "охоты", то и не ловили бы Серкиса-подлого вора. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 июня 2018, 23:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 12 июня 2018, 23:54
Убил он не за метеорит, прилетел не с той целью и никакая это не охота. Фильм нужно смотреть глазами, а не ...
Братоубийственный фильмец, как не крути! :))

Boss (Критик), постов: 11910
12 июня 2018, 23:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 12 июня 2018, 23:49
которые охотятся в большом мире за своими же сородичами и убивают их за кусок метеорита, оставляя их детей сиротами.
Убил он не за метеорит, прилетел не с той целью и никакая это не охота. Фильм нужно смотреть глазами, а не ...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 июня 2018, 23:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 12 июня 2018, 23:48
Каких бандитов...? Чего...? Не, это уже запредельный неадекват. Мой мозг не выносит.
которые охотятся в большом мире за своими же сородичами и убивают их за кусок метеорита, оставляя их детей сиротами.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 июня 2018, 23:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 12 июня 2018, 23:48
Каких бандитов...? Чего...? Не, это уже запредельный неадекват. Мой мозг не выносит.
:)))