"Суперсемейка 2" показала лучший старт в истории анимации

17.06.2018 23:27
Суперсемейка 2 показала лучший старт в истории анимации

Проект студии Pixar стартовал значительно лучше, чем ожидалось

Анимационный фильм студии Pixar "Суперсемейка 2" стартовал в Северной Америке значительно лучше, чем ожидалось. За премьерные выходные его сборы составили 180 миллионов долларов, и это был новый рекорд в истории мировой анимации.

Предыдущим рекордсменом являлся мультфильм "В поисках Дори", стартовавший в свое время с результатом 135 миллионов долларов. Более того, в рейтинге абсолютных рекордсменов "Суперсемейка 2" заняла восьмое место, обогнав такие хиты, как "Первый мститель 3: Противостояние" (179,1 миллиона долларов) и "Железный человек 3" (174 миллиона долларов).

Успех "Суперсемейки 2" тем более примечателен, что с момента выхода первой части прошло 14 лет, а следовательно, новому поколению зрителей его персонажи практически незнакомы. Мировые сборы мультфильма Pixar уже превысили 230 миллионов долларов.

В озвучивании персонажей "Суперсемейки 2" принимали участие Сэмюэл Л. Джексон, София Буш, Холли Хантер, Джонатан Бэнкс, Кэтрин Кинер, Боб Оденкирк, Изабелла Росселлини, Крэйг Т. Нельсон, Джон Ратценбергер и другие популярные голливудские артисты.

Вполне возможно, что в итоге мультфильм соберет в мировом прокате около одного миллиарда долларов.



Всего комментариев: 53
Mono (Критик), постов: 11778
18 июня 2018, 6:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рада за мультик, вышел отличный) И по второму разу сходила бы, но меня бы не поняли...

Regolas (Критик), постов: 10866
18 июня 2018, 0:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 18 июня 2018, 0:21
Ворнер бразерс замочит Дисней...
Браззерс замочит всех! :D

Andrew (Главный редактор), постов: 77099
18 июня 2018, 0:24
Аватарка пользователя Andrew
Веном писал(а) 18 июня 2018, 0:21
Ворнер бразерс замочит Дисней...
В горьком сне воЕнов DC:)

Andrew (Главный редактор), постов: 77099
18 июня 2018, 0:24
Аватарка пользователя Andrew
Mayls писал(а) 18 июня 2018, 0:23
Я что-то упустил, а Мир юрского периода уже кончился?
Он и не начинался еще:)

Mayls (Киноман), постов: 398
18 июня 2018, 0:23
Аватарка пользователя Mayls
Больше 14 лет на сайте
14
Я что-то упустил, а Мир юрского периода уже кончился?


Веном (Критик), постов: 986
18 июня 2018, 0:21
Аватарка пользователя Веном
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 июня 2018, 23:28
Walt Disney фигачит своих конкурентов по всем фронтам со страшной силой:) Их не остановить уже:)
Ворнер бразерс замочит Дисней...

Andrew (Главный редактор), постов: 77099
18 июня 2018, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, у Warner Bros, похоже, еще один громкий провал:) "8 подруг Оушена"

Andrew (Главный редактор), постов: 77099
17 июня 2018, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 17 июня 2018, 23:51
еще бы столько лет ждать продолжение
Никто ничего не ждал вообще:) Более того, большинство как раз кричало: зачем!!!:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 36906
17 июня 2018, 23:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а Соло всё наскребает и наскребает. провал в ЗВ ,мне все еще не верится даже.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36906
17 июня 2018, 23:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
еще бы столько лет ждать продолжение