Назван лучший спецэффект года

01.03.2010 12:15
Американское Сообщество по спецэффектам назвало лауреатов своей награды
Влиятельное американское Сообщество специалистов по спецэффектам назвало лауреатов своей ежегодной премии. Абсолютным лидером стал фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", завоевавший награды в шести категориях, в том числе главных. Лучший спецэффект, по мнению Сообщества, был продемонстрирован в эпизоде, в котором Нейтири пьет воду с листа одного из растений Пандоры.
Таким образом, "Аватару" удалось занять второе место по числу этих престижных наград. Первое осталось у картины "Властелин колец 2: Две крепости", которая получила в свое время семь премий.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 41
NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010 в 17:40
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 1 марта 2010 в 17:32
На этот момент больше смотрят как на спецэффект, т.е. реалистичность всех деталей, ну и красоту естественно. И красота, ...
Могу ошибаться, но 60% Аватара - компьютерные модели и графика.

Andrew (Главный редактор), постов: 78045
1 марта 2010 в 17:32
Аватарка пользователя Andrew
Ну, тогда вам стоит написать протест в эту организацию:) Они не знают, что некорректны:)

Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010 в 17:32
Аватарка пользователя Richard
Больше 15 лет на сайте
15
Галчёнок писал(а) 1 марта 2010 в 17:26
Согласна....момент очень трогательный....А мне ещё ну очень понравился момент,когда Нейтири учит Джейка...а ...
На этот момент больше смотрят как на спецэффект, т.е. реалистичность всех деталей, ну и красоту естественно. И красота, и реалистичность на высшем уровне. Хотя на самом деле кадров таких в фильме - так сказать, целые километры)) Чего стоит например первый полет главных героев на вертолете над водоемами, водопадами и т. д. Насколько я понимаю, вся эта красота смоделирована..

А сколько времени на просчет этих сцен ушло... А сколько памяти...

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
1 марта 2010 в 17:26
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 1 марта 2010 в 15:53
этот момент действительно красивейший...такой естественный...Я очень рада))
Согласна....момент очень трогательный....А мне ещё ну очень понравился момент,когда Нейтири учит Джейка...а он
в это самое время пристально на неё смотрит, отчего
она резко отпрянула....В этом моменте столько .....любви, в её начальном проявлении.....)))Жаль , что нет такой номинации
за "самый лучший кадр"....

Andrew (Главный редактор), постов: 78045
1 марта 2010 в 17:14
Аватарка пользователя Andrew
Во всех этих категориях "Аватар" и победил - моделирование, генерация пейзажей и так далее. Но у них есть конкретная номинация - "лучший спецэффект". Вот за это и дали


Галчёнок (Киноман), постов: 5511
1 марта 2010 в 16:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну Айболит.....ну накрутил....Что ж, знаток видно:))))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010 в 15:53
Аватарка пользователя Евгения
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
этот момент действительно красивейший...такой естественный...Я очень рада))

А ВОТ И Я! (Зритель), постов: 70
1 марта 2010 в 15:35
Аватарка пользователя А ВОТ И Я!
Больше 15 лет на сайте
15
Властелин не пал!

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
1 марта 2010 в 14:25
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здесь весь фильм можно назвать "лушим спецэффектом"......

Paraselene (Критик), постов: 3856
1 марта 2010 в 14:11
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так это же Классно!! Кстате я люблю вторую часть Властелина колец, но неочень расстроилась бы если аватарчик ее обошел;)