px

"Хоббит" сдается на милость "Аватара"

01.03.2010 17:09

Фильм Джеймса Кэмерона может повлиять на судьбу приквела "Властелина колец"

Дилогия "Хоббит" может быть снята с использованием тех же технологий, которые применялись для создания "Аватар". Как признался в письме ресурсу The One Ring, режиссер проекта Гильермо Дель Торо, кассовый успех фильма Кэмерона заставил создателей картины приступить к обсуждению возможности производства фильма в 3D. "После того, что "Аватар" сделал в прокате, руководство намекает нам, что хорошо бы и наш фильм снять также. Но пока это все лишь на уровне дискуссий", - сообщал режиссер.

Примечательно, что ранее тот же Дель Торо утверждал, что не намерен снимать "Хоббита" в стереоскопическом формате.

Когда начнутся съемки первой серии дилогии, он не уточнил. Ее премьера пока заявлена на конец 2011 года, но, вероятнее всего, она будет перенесена.



Всего комментариев: 28
Текстолит (Критик), постов: 60574
3 марта 2010, 0:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гульермо - хороший режиссёр....и у него всё получиться....

NightBringer (Критик), постов: 2588
2 марта 2010, 13:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 2 марта 2010, 9:56
Все таки я за Джексона! Он уже показал себя, он такой же первооткрыватель! Дель Торо может и хороший режиссер, но ...
Он (Дель Торо) не фанат фэнтези в целом. Он его не любит.

JOGY (Зритель), постов: 428
2 марта 2010, 9:56
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Все таки я за Джексона! Он уже показал себя, он такой же первооткрыватель! Дель Торо может и хороший режиссер, но он не фанат Толкиена... а это немного настораживает. Иногда снято хорошо, но до глубины души редко пробирает. Надо было подключить Куарона!

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 18:06
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 1 марта 2010, 17:59
Вы говорите о Джексоне как о предпочтительном режиссере "Хоббита" или я поняла вас неправильно? При всем ...
Как режиссер то он возможно и не ахти, только вот, как я уже сказал, он уже экранизировал произведение Толкина. И должен сказать, довольно неплохо-особенно атмосфера на высшем уровне (но не устану повторять-убиты почти все события книги, остальные переиначены). Хотя все таки инересно что из Хоббита Гильермо сделает...если опять убьет хронологию и развитие событий, то я не скуплюсь, и убью его :-)

P.s.Я двояко отношусь к экранизации Хоббита "ПиДжеем", но побаиваюсь, что Дель Торо сделает из Хоббита мрачную сказку(-триллер), как он любит делать. Если он и вправду сделает Хообита таким, то последствия я уже описал выше :-)

karkaty (Киноман), постов: 612
1 марта 2010, 17:59
Аватарка пользователя karkaty
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 17:44
Прошу прощения (за грубейшую ошибку) - сиквел Хоббита.
Вы говорите о Джексоне как о предпочтительном режиссере "Хоббита" или я поняла вас неправильно? При всем уважении к ПиДжею, думаю, что проекту не помешает свежая кровь в лице Дель Торо (правда, из 4х отсмотренных мной его фильмов понравился только олдскульный 1-й "Хэллбой"), поскольку Петька последнее время хорош как продюсер, но не ахти как режиссер.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 17:44
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 17:43
А я бы, доверил все это человеку, снявшему до этого приквел Хоббита.
Опыт все таки есть (пусть и с убитым воспроизведением ...
Прошу прощения (за грубейшую ошибку) - сиквел Хоббита.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 17:43
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А я бы, доверил все это человеку, снявшему до этого приквел Хоббита.
Опыт все таки есть (пусть и с убитым воспроизведением событий книги).
Да, Джексон продюсер, но все таки фильм снимает режиссер.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 17:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А также он утверждал, что негативно относится к фэнтези. А после, приступил к работе "с энтузиазмом", как он сам выразился.
Очень странный режиссер.