px

Рейтинги "Мира дикого запада" снизились

Рейтинги Мира дикого запада снизились

Финал второго сезона заинтересовал меньшее число зрителей

Финал второго сезона сериала канала HBO "Мир дикого запада" завершился с более низкими рейтингами по сравнению с первым. Как сообщает издание Variety со ссылкой на Nielsen, заключительный эпизод второго сезона в воскресенье вечером, 25 июня 2018 года, посмотрели 1,6 миллиона человек, а демо-рейтинг серии составил 0,6.

Цифры сопоставимы с показателями предыдущего, девятого, эпизода, однако, почти на 30 процентов ниже аналогичных прошлого сезона по общему количеству зрителей и на 40 процентов ниже демо-рейтинга финала первого сезона. В декабре 2016 года заключительная серия первого сезона шоу заинтересовала 2,2 миллиона человек, а ее демо-рейтинг составил 1,0. Кроме этого, в среднем эпизоды второго сезона в день премьеры собирали у экранов 1,6 миллиона телезрителей, тогда как аналогичные показатели первого сезона были на 14 процентов выше, а у ключевой аудитории – на двадцать три.

Представители HBO утверждают, что львиная доля рейтингов приходится на отсроченные просмотры на различных платформах, и что итоговые цифры составят около 10 миллионов человек на каждый эпизод второго сезона. Даже если таким прогнозам суждено сбыться, подобные рейтинги несерьезны для премиального кабельного канала. К тому же руководство HBO подтвердило, что рейтинги первого сезона "Мира дикого запада" в среднем составляли 13,2 миллиона человек на серию, что свидетельствует о спаде интереса к шоу Джонатана Нолана и Лизы Джой Нолан.

Источник новости: Variety
28.06.2018 00:13
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Boss (Критик), постов: 11910
28 июня 2018, 12:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2018, 12:03
Сериал превратился в какую-то женскую вакханалию. Нолан, видимо, настолько хотел быть в модном тренде "женщины ...
Так Рейчел Вуд вновь обнажалась:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:28
)) надо прошиться, тогда, может, и тысячи пойдут
А вообще арфиметика. У тебя 131 оценка сериалу. Предположим, в среднем там по 3 сезона по 10 серий. Итого 131 умножаем на 10 умножаем на 3 - получаем 4000 серий.
Вопрос в том, за сколько ты это посмотрела. Будем считать, что за последние пять лет. Делим 4000 на 5 - по 800 серий в год. По 2,5 серии в день. Примерно по 80-90 сериалов (сезонов сериалов) в год.
Где я кардинально ошиблась?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
28 июня 2018, 12:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 июня 2018, 12:25
Счет на тысячи пошел?:)
)) надо прошиться, тогда, может, и тысячи пойдут

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:22
Я сотню не смотрю
Ну я посчитала исходя из трёх серий в сутки и десятка серий в сезоне.
Ну, может, поменьше, но не думаю, что намного.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:20
Смеешься?)) Типа ради развлечения НУЖНО смотреть неинтересные шоу? Сравнение с рыбой сильное))
Не уверена, что ...
Так история заставляет думать, но она при этом не хороша. Это как криво сформулированная задача по вышмату, которую ты решаешь три часа вместо десяти минут из-за того, что условия записал бухой иностранец, не знающий склонений.
Я так-то смотрела прежде всего из-за сильного первого сезона. Окончательно разочаровалась серии на шестой, но уже решила добить. Посмотрю первую серию третьего, если не зацепит - брошу до выхода сериала полностью и выхода на него рецензий, дальше - на основании этих самых рецензий.
И нет - техническая сторона и раздумья моего мозга не связаны, просто вот здесь я дала иллюстративный пример вышеописанного про "бухого иностранца". Кривые формулировки мыслей - моё всё:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73040
28 июня 2018, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:22
Я сотню не смотрю
Счет на тысячи пошел?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
28 июня 2018, 12:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 июня 2018, 12:16
Хотя может быть сейчас вообще все сериалы такие - я же смотрю от силы десять за год, а не под сотню, как ты:)
Хотя ...
Я сотню не смотрю

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
28 июня 2018, 12:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 июня 2018, 12:12
С моей точки зрения качество не обязано быть вкусным. Это как с рыбой - она очень полезная, дорогая, но я её терпеть ...
Смеешься?)) Типа ради развлечения НУЖНО смотреть неинтересные шоу? Сравнение с рыбой сильное))
Не уверена, что понимаю, как техническая сторона заставляет твой мозг думать. Я всегда считала, что история заставляет думать, а антураж вторичен как раз.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 июня 2018, 12:15
Надо просто вернуть шоу к истокам. Женщины - игрушка для мужчин, не более, роботы соблюдают Три закона робототехники ...
Так тогда и сериала бы не было. Люди пришли, подавили бунт, условная Долорес успела бы сменить облик и сбежать в мир людей. И чего ей там делать десять следующих серий? Влюбиться в человека, семью создавать, власть над миром захватывать, ядерную войну развязывать?
Люди в этом сериале все поголовно ослы - и мужчины, и женщины. Кроме тех, кто умер в первом сезоне.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 12:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:08
У молодого поколения прям болезнь тут же проверять свои мысли-ощущения в сети)). Нормально так у тебя с 10 до 6,5, но ...
Хотя может быть сейчас вообще все сериалы такие - я же смотрю от силы десять за год, а не под сотню, как ты:)