Меню сайта
На главную страницу

Рейтинги "Мира дикого запада" снизились

Рейтинги "Мира дикого запада" снизились

Финал второго сезона сериала канала HBO "Мир дикого запада" завершился с более низкими рейтингами по сравнению с первым. Как сообщает издание Variety со ссылкой на Nielsen, заключительный эпизод второго сезона в воскресенье вечером, 25 июня 2018 года, посмотрели 1,6 миллиона человек, а демо-рейтинг серии составил 0,6.

Цифры сопоставимы с показателями предыдущего, девятого, эпизода, однако, почти на 30 процентов ниже аналогичных прошлого сезона по общему количеству зрителей и на 40 процентов ниже демо-рейтинга финала первого сезона. В декабре 2016 года заключительная серия первого сезона шоу заинтересовала 2,2 миллиона человек, а ее демо-рейтинг составил 1,0. Кроме этого, в среднем эпизоды второго сезона в день премьеры собирали у экранов 1,6 миллиона телезрителей, тогда как аналогичные показатели первого сезона были на 14 процентов выше, а у ключевой аудитории – на двадцать три.

Представители HBO утверждают, что львиная доля рейтингов приходится на отсроченные просмотры на различных платформах, и что итоговые цифры составят около 10 миллионов человек на каждый эпизод второго сезона. Даже если таким прогнозам суждено сбыться, подобные рейтинги несерьезны для премиального кабельного канала. К тому же руководство HBO подтвердило, что рейтинги первого сезона "Мира дикого запада" в среднем составляли 13,2 миллиона человек на серию, что свидетельствует о спаде интереса к шоу Джонатана Нолана и Лизы Джой Нолан.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
28.06.2018 00:13
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 54
CaptainPirog (Критик), постов: 4314
1 июля 2018, 16:59
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Заканчивать нужно было на 2-м...

McMuffinn (Критик), постов: 3251
28 июня 2018, 22:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Пора 2й сезон залпом

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 7730
28 июня 2018, 13:52
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2018, 12:58
Не совсем не тот масштаб:) В первом сезоне там все обнажались по много раз:)
Ну да, в этот раз мужиков раздевали, хоть и не в таких же масштабах, как и женщин в первом сезоне:)

Andrew (Админ), постов: 54230
28 июня 2018, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:28
)) надо прошиться, тогда, может, и тысячи пойдут
В смысле, зашиться от пьянства?:)

Andrew (Админ), постов: 54230
28 июня 2018, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 28 июня 2018, 12:43
Так Рейчел Вуд вновь обнажалась:)
Не совсем не тот масштаб:) В первом сезоне там все обнажались по много раз:)

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 7730
28 июня 2018, 12:50
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Но, кстати, Эд Харрис в этом сезоне даже круче. Мой любимчик в сериале:)

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 7730
28 июня 2018, 12:49
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:11
Бернарда голого показали...со спины...слава богу))
И Ли (сценариста)... но не со спины...

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 7730
28 июня 2018, 12:46
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:03
Что такое сериал? Это история, за которой интересно следить. МДЗ напоминал мне журнал - листаю, вижу перед собой качественные картинки, дорой антураж и абсолютную пустоту. Эмоции на нуле. В финале растрогалась ...
По сути во втором сезоне одни самоповторы, опять то же самое. Но первый мне не кажется пустым=) так что я не назову и второй также:)

Кэтти-бри (Критик), постов: 7102
28 июня 2018, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 июня 2018, 12:43
Я от цифр укачиваюсь...Не всем сериалам ставлю оценки после 1-го сезона... Иногда смотрю пару серий, бросаю, но не оцениваю.
Летом смотрю больше, осень-зима чуть меньше. В среднем за год в день, наверное, ...
Ну значит я почти верно всё посчитала:) Это 700 серий год. Значит, около 70 сезонов. (понятно, что т.к. ты некоторые смотришь и дропаешь после 2-3 серий, в сумме сериалов больше, просто ты их начинаешь и бросаешь).

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18892
28 июня 2018, 12:43
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 июня 2018, 12:36
А вообще арфиметика. У тебя 131 оценка сериалу. Предположим, в среднем там по 3 сезона по 10 серий. Итого 131 умножаем на 10 умножаем на 3 - получаем 4000 серий.
Вопрос в том, за сколько ты это посмотрела. ...
Я от цифр укачиваюсь...Не всем сериалам ставлю оценки после 1-го сезона... Иногда смотрю пару серий, бросаю, но не оцениваю.
Летом смотрю больше, осень-зима чуть меньше. В среднем за год в день, наверное, по 2 серии.