px

20th Century Fox попросила у зрителей новые идеи для "Чужого"

28.06.2018 10:51
20th Century Fox попросила у зрителей новые идеи для Чужого

Студия объявила конкурс короткометражных картин о мире ксеноморфов

Киностудия 20th Century Fox объявила конкурс короткометражных любительских фильмов, события в которых будут происходить в киновселенной Чужих. Соответствующий анонс был опубликован на официальном канале студии в социальной сети Twitter.

"Мы даем Вам возможность создать свою собственную оригинальную историю в самой большой франшизе ужасов всех времен: "Чужой". Приступайте. Бегите и кричите от волнения, если хотите (просто не делайте этого в космосе). Чтобы отпраздновать 40-летие оригинального фильма, 20th Century Fox выберет шесть мечтателей, которые создадут собственные короткие ленты о событиях, происходящих после оригинального фильма. Fox хочет полностью оригинальную историю с совершенно новыми персонажами, но ваша версия должна опираться на все то, что сделало "Чужого" настолько новаторским и захватывающим", - говорится в анонсе. Призовой фонд составит 246 тысяч долларов.

Напомним, что в свое время студия отвергла идею южноафриканского режиссера Нила Бломкэмпа о съемках прямого продолжения фильма "Чужие", которое проигнорирует сюжеты следующих фильмов. Вместо этого была сделана ставка на тот путь развития франшизы, который предложил Ридли Скотт. Последний его фильма под названием "Чужой: Завет" не был успешен в прокате.

Источник новости: Tongal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Mono (Критик), постов: 10972
28 июня 2018, 13:40
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 28 июня 2018, 13:34
Давай аккуратней, а то в Гигера так превратишься, хотя это даже хорошо в нашем случае)
"М..М...Майки, мне что-то не хорошо..."

Mono (Критик), постов: 10972
28 июня 2018, 13:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 28 июня 2018, 13:36
По-этому сейчас ужасы совсем не страшные
Вся эта ванилька портит впечатление
Нет) Там как раз-таки не "ванилька".
Ужасы уже давно не страшные. И тут не совсем в романтике дело...
Хотя если нужно что-то действительно похожее на ужасы, то от любви в сюжете действительно нужно избавляться...

Текстолит (Критик), постов: 60542
28 июня 2018, 13:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что я тут делаю?
Пошел обзванивать всех)

Текстолит (Критик), постов: 60542
28 июня 2018, 13:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 28 июня 2018, 13:33
Вот, например, в фильме "никто не выжил" есть своя, едва заметная, но романтика. С кровью и страхом. А не какие-то ...
По-этому сейчас ужасы совсем не страшные
Вся эта ванилька портит впечатление

Текстолит (Критик), постов: 60542
28 июня 2018, 13:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 28 июня 2018, 13:33
Я бы хотел снять про колонию женщин)
И чтоб побольше крови было)
Раздирающей плоти)
Чтобы девчата от ужаса ...
Как съемка от первого лица)))
Игра в догонялки))


Maiki (Киноман), постов: 6616
28 июня 2018, 13:34
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 28 июня 2018, 13:31
У меня есть куча примеров обратного!)
Хотя ладно... мой фетиш на стокгольмский синдром тут не к месту...
Даёшь ...
Давай аккуратней, а то в Гигера так превратишься, хотя это даже хорошо в нашем случае)

Mono (Критик), постов: 10972
28 июня 2018, 13:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот, например, в фильме "никто не выжил" есть своя, едва заметная, но романтика. С кровью и страхом. А не какие-то розовые сопли...

Текстолит (Критик), постов: 60542
28 июня 2018, 13:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я бы хотел снять про колонию женщин)
И чтоб побольше крови было)
Раздирающей плоти)
Чтобы девчата от ужаса бегали)
Могу частично заменить чужого на съемочной площадке)))

Maiki (Киноман), постов: 6616
28 июня 2018, 13:32
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 28 июня 2018, 13:30
а по-моему - ужас тот еще.
Ну да, только ты забыл слово сопливый, тогда всё верно

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 июня 2018, 13:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 28 июня 2018, 13:28
Нет, Кэтти.
У меня язык не повернётся "Сумерки" ужасами назвать.
Я про "ужас" в другом смысле.... Хотя первая часть (в отличие от 4-х последующих) мне даже понравилась:))