Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался создатель Человека-паука

Скончался создатель Человека-паука

В США в возрасте 90 лет скончался легендарный художник компании Marvel Стив Дитко, создавший вместе со Стэном Ли таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Доктор Стрэндж и других персонажей. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Точная причина смерти пока не указывается, известно лишь, что Дитко был обнаружен мертвым в своем доме.

Напомним, что в 1961 году именно Дитко воплотил на бумаге идеи Стэна Ли, касающиеся Человека-паука. Изначально Ли, являвшийся в то время главным редактором Marvel Comics обратился с предложением нарисовать героя к Джеку Кирби, но предложенная художником трактовка не устроила его. В итоге была утверждена версия Дитко - знакомый во всем мире сине-красный костюм и устройства для создания паутины.

В конце 60-х годов Стив Дитко покинул компанию Marvel и стал сотрудничать с другими производителями комиксов, однако прежнего успеха ему достичь уже не удалось. В 1979 году он вновь вернул в Marvel, продолжив работать над различными сериями, вроде "Микронавтов".

В отличие от Стэна Ли, который всегда был человеком публичным, Дитко редко общался с журналистами, предпочитая уединение.

Источник: The Hollywood Reporter
07.07.2018 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 51
Boss (Критик), постов: 11931
7 июля 2018, 13:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:55
Претензий и "отношений" больше не имею к Вам. :)
В Германии 39-го Вы бы пригодились, раз «жаль" всех по-разному.
На пальцах для особо одаренных:
О Дитко я пару раз слышал, даже вроде не знаю как он выглядит. О стэне знаю все и понимаю, сколько трудностей было на его пути, знаю каких персов он произвел на свет.
Кого мне должо быть жалко - человека, о котором я ничего не знаю, или человека, который как тут выразились "почти как родной"?

Boss (Критик), постов: 11931
7 июля 2018, 13:21
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:57
Та тут всем по-Вашему "лечиться нужно".
*Только админу и Женьку- JENIKу не надо. :)
Ну, тут только ты Дитко за человека не держишь.

Maiki (Киноман), постов: 6546
7 июля 2018, 13:15
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот так и умирают легенды, а о них вспоминают только в такие моменты

JENIK (Критик), постов: 5180
7 июля 2018, 13:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 7 июля 2018, 13:06
Мы все лечились понемногу, когда-нибудь и как-нибудь.
Само собой все лечатся без исключений)

JENIK (Критик), постов: 5180
7 июля 2018, 13:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Известный создатель комиксов и персонажей Marvel. Будем помнить и уважать!

xen04158602 (Критик), постов: 11479
7 июля 2018, 13:06
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:57
Та тут всем по-Вашему "лечиться нужно".
*Только админу и Женьку- JENIKу не надо. :)
Мы все лечились понемногу, когда-нибудь и как-нибудь.

JENIK (Критик), постов: 5180
7 июля 2018, 13:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:57
Та тут всем по-Вашему "лечиться нужно".
*Только админу и Женьку- JENIKу не надо. :)
Почему? Лечиться нужно всем) У меня вот сегодня живот болит :/

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 июля 2018, 12:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 7 июля 2018, 12:53
Ну, мне бы тоже было не смешно, если бы у меня в мыслях было что-то подобное "знач и не человек". Тут уже свои личные проблемы, лечиться надо.
Та тут всем по-Вашему "лечиться нужно".
*Только админу и Женьку- JENIKу не надо. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
7 июля 2018, 12:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 7 июля 2018, 12:50
Тебе хочется отношения повыяснять? Лично мне твои догадки, как например вот эта "знач и не человек, пусть умирает по-тихому.., да? ;) ", к черту не сдались. Да, к нему я ничего не питаю. Спасибо ...
Претензий и "отношений" больше не имею к Вам. :)
В Германии 39-го Вы бы пригодились, раз «жаль" всех по-разному.

Boss (Критик), постов: 11931
7 июля 2018, 12:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 12:48
*не смешно это все, на самом деле. Так что скобки не в счет, беру обратно..
Ну, мне бы тоже было не смешно, если бы у меня в мыслях было что-то подобное "знач и не человек". Тут уже свои личные проблемы, лечиться надо.