Интернет-магазин Funko POP: Рик и Морти
Огурчик РикРик - Безумный МаксМорти с ОружиемОгурчик РикРик с ОружиемОгурчик РикРик
1290 руб.
2450 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1380 руб.
650 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался создатель Человека-паука

Скончался создатель Человека-паука

В США в возрасте 90 лет скончался легендарный художник компании Marvel Стив Дитко, создавший вместе со Стэном Ли таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Доктор Стрэндж и других персонажей. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Точная причина смерти пока не указывается, известно лишь, что Дитко был обнаружен мертвым в своем доме.

Напомним, что в 1961 году именно Дитко воплотил на бумаге идеи Стэна Ли, касающиеся Человека-паука. Изначально Ли, являвшийся в то время главным редактором Marvel Comics обратился с предложением нарисовать героя к Джеку Кирби, но предложенная художником трактовка не устроила его. В итоге была утверждена версия Дитко - знакомый во всем мире сине-красный костюм и устройства для создания паутины.

В конце 60-х годов Стив Дитко покинул компанию Marvel и стал сотрудничать с другими производителями комиксов, однако прежнего успеха ему достичь уже не удалось. В 1979 году он вновь вернул в Marvel, продолжив работать над различными сериями, вроде "Микронавтов".

В отличие от Стэна Ли, который всегда был человеком публичным, Дитко редко общался с журналистами, предпочитая уединение.

Источник: The Hollywood Reporter
07.07.2018 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 51
ALAMO. (Киноман), постов: 11728
7 июля 2018, 14:25
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 7 июля 2018, 14:24
И Стэну тоже осталось недолго, судя по веку лет.. С этим ничего не поделать.

Но для Вас я смотрю была важна (и есть) как бы "очередность", как бы "популярность" ушедшего из ...
Я к тому, что все умирают. И "любимчики" тут излишне.

Lelouch (Киноман), постов: 1482
7 июля 2018, 14:24
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 2 лет на сайте
2
Печалька

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
7 июля 2018, 14:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 июля 2018, 14:01
Так если это глупый коммент, просто заигнорьте его, зачем столько внимания. Да, у меня офигеть, как отлегло, что это не Стэн.
И Стэну тоже осталось недолго, судя по веку лет.. С этим ничего не поделать.

Но для Вас я смотрю была важна (и есть) как бы "очередность", как бы "популярность" ушедшего из жизни.. - это же просто жесть! Да даже если уходят родственники или совершенно незнакомые люди -все это одно: одной силы грусть и скорбь. Умер чел.

P.s. Просто могли бы так не "выдыхать" в первом комменте. :) Уж простите, что придрался. Но это провоцирует на реакцию.

Boss (Критик), постов: 11281
7 июля 2018, 14:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018, 14:17
Почему мы должны игнорировать сказанную глупость? Я уверен, что не у тебя одного, но, если заметишь, остальным хватило такта оставить эти чувства при себе.
Если я в глазах всех прочитавших дурак, то разве прочитавшие - не умные? То есть не пройдут мимо?)зачем связываться с дураком, нет?
И я вообще попрошу всех здесь отстать от меня. Я ничего такого не сказал

Steve Austin (Критик), постов: 5676
7 июля 2018, 14:17
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 июля 2018, 14:01
Так если это глупый коммент, просто заигнорьте его, зачем столько внимания. Да, у меня офигеть, как отлегло, что это не Стэн.
Почему мы должны игнорировать сказанную глупость? Я уверен, что не у тебя одного, но, если заметишь, остальным хватило такта оставить эти чувства при себе.

Boss (Критик), постов: 11281
7 июля 2018, 14:01
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018, 13:43
Дело не в том, что тебе Стэн Ли близок больше, чем Стив Дитко. И не в том, что смерть Стэна тронула бы тебя больше. Дело в том, что в новости о смерти одного человека ты первым делом всех уведомляешь, ...
Так если это глупый коммент, просто заигнорьте его, зачем столько внимания. Да, у меня офигеть, как отлегло, что это не Стэн.

Maiki (Киноман), постов: 6278
7 июля 2018, 13:56
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018, 13:43
Дело не в том, что тебе Стэн Ли близок больше, чем Стив Дитко. И не в том, что смерть Стэна тронула бы тебя больше. Дело в том, что в новости о смерти одного человека ты первым делом всех уведомляешь, ...
А как по мне так вообще странно так говорить о человеке, практически создавшем всеми любимого паука в том виде, который существует и сегодня

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 18007
7 июля 2018, 13:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Большой, конечно, человек для Марвела. За дизайн наших любимых персонажей мы во многом ему обязаны!

Steve Austin (Критик), постов: 5676
7 июля 2018, 13:43
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 июля 2018, 13:25
На пальцах для особо одаренных:
О Дитко я пару раз слышал, даже вроде не знаю как он выглядит. О стэне знаю все и понимаю, сколько трудностей было на его пути, знаю каких персов он произвел на свет. ...
Дело не в том, что тебе Стэн Ли близок больше, чем Стив Дитко. И не в том, что смерть Стэна тронула бы тебя больше. Дело в том, что в новости о смерти одного человека ты первым делом всех уведомляешь, как у тебя с души слегло, что это не тот другой человек. Заголовок не помогает, но и у тебя было время подумать, что написать, перед тем как нажать кнопку "Отправить".

Zlidnia (Зритель), постов: 280
7 июля 2018, 13:30
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 3 лет на сайте
3
Очередной "черный" суббота у воЕнов ДС. :-)