Интернет-магазин KN-shop: Заведи себе домашнего питомца
Макс в конусеДневная ФурияНюхлерОслик ИаНалаПоргСова Букля
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Лие Ахеджаковой исполнилось 80 лет

Лие Ахеджаковой исполнилось 80 лет

9 июля 2018 года популярная советская и российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова отмечает свой юбилей: артистке исполнилось 80 лет.

Будущая звезда экрана и сцены родилась в Днепропетровске выросла в Майкопе в театральной семье. Ее отчим Меджид Салехович Ахеджаков был главным режиссером Адыгейского драматического театра. В 1962 году окончила ГИТИС и поступила на службу в Московский ТЮЗ.

В начале 70-х годов состоялся дебют артистки в кино, за роль в картине "Ищу человека" она была награждена престижными профессиональными премиями. По настоящему талант Ахеджаковой раскрылся в фильмах режиссера Эльдара Рязанова. Она снималась в таких лентах, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и других. С конца 70-х годов служит в театре "Современник".

Лия Ахелдакова признанный мастер эпизода, каждый ее образ был запоминающимся, а цитаты героинь давно стали частью национального фольклора. Удостоена звания Народная артистка Российской Федерации, награждена государственными орденами, в том числе Орденом Почета, Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

09.07.2018 13:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 22
ЛеМур (Критик), постов: 2097
9 июля 2018, 18:51
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С юбилеем, Вас, Лия Меджидовна! Здоровья на долгие годы!

Sobakolub (Зритель), постов: 3259
9 июля 2018, 17:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Ну как тут не поздравить весёлую и неунывающую умную женщину не боящуюся открыто высказывать свою точку зрения.От души!)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20149
9 июля 2018, 16:20
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Значит, хорошие сапоги, надо брать!
Катя, знаешь что? Ты только на этого мужика глаз свой ... больше не клади. Ладно?

Обожаю! Здоровья!

Kent S (Киноакадемик), постов: 22048
9 июля 2018, 15:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это да. если и появится в кадре,то запоминается.
впервые увидел ее в Служебном романе

HuntGod (Критик), постов: 43750
9 июля 2018, 15:31
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По лучше всяких красоток
Я б ее сразу пригласил на свидание)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12608
9 июля 2018, 14:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 9 июля 2018, 14:54
[Текст комментария удален модератором]
Уйдите из темы поздравления...., по-хорошему прошу!)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12608
9 июля 2018, 14:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
— Ты знаешь, я понял, из-за чего мы с тобой разошлись: нам нужен ребёнок!
— Ты хочешь, чтоб у нас был ребёнок?
— Да! И как можно скорее!
— Но я не могу сейчас... До конца работы ещё два часа и Калугина тут… Я не могу уйти!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12608
9 июля 2018, 14:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 9 июля 2018, 14:45
Чтобы от Этуша не отставали по долголетию))
Да!)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12608
9 июля 2018, 14:46
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 9 июля 2018, 14:41
Ну да,кусать руку,которая тебя кормит,это у нас сейчас модно
Это кто же Вас кормит? Вы что....не работаете? Ой, не заводите споров, если не хотите в баню.... И я с вами заодно... "туда тоже... можно!"©

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17193
9 июля 2018, 14:45
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 9 июля 2018, 14:40
С юбилеем наших любимых!!! Уррра! Здоровья им и активного долголетия!!!)
Чтобы от Этуша не отставали по долголетию))