px

Объявлен съемочный график сольного фильма о Джокере

Объявлен съемочный график сольного фильма о Джокере

Хоакин Феникс согласился сыграть противника Бэтмена

Популярный голливудский актер Хоакин Феникс согласился сыграть Джокера в сольном фильме, посвященном происхождению этого суперзлодея из комиксов DC. Эту информацию со ссылкой на свои источники в студии Warner Bros. подтвердило издание The Hollywood Reporter.

Съемки пока безымянной картины должны стартовать в сентябре 2018 года в Нью-Йорке. Режиссером сольника станет Тодд Филлипс, в активе которого популярные комедии "Мальчишник в Вегасе" и "Парни со стволами".

Портал "Новости кино" информировал своих читателей о том, что Фениксу предложена роль Джокера еще в февраля 2018 года, однако тогда сам актер заявлял, что ничего не знает об этом проекте. Отметим, что у Феникса был шанс сыграть и самого Бэтмена. В 90-е годы прошлого века известный голливудский постановщик Даррен Аронофски собирался экранизировать комиксы DC и видел видел в главной роли исключительно Феникса, однако этот проект так и не был запущен в производство.

Также ему была предложена роль Лекса Лютора в картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", но он отказался. Сроки работ над новым фильмом и его возможный прокатный график пока не уточняются. Вероятнее всего, фильм "Джокер" будет малобюджетным.

Источник новости: The Hollywood Reporter
11.07.2018 11:23
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 80
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 июля 2018, 12:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 июля 2018, 11:58
"Пусть развивается" - сказал Кевин Тсуджихара про Зака Снайдера перед съёмками "Человека из стали":)
Для меня его БпС очень ценен!;)

John23 (Критик), постов: 25707
11 июля 2018, 12:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 11 июля 2018, 11:57
Ну это только если фильм сильно выстрелит в прокате, но я и не думаю, что они будут делать трилогию, это так было...Там ...
Не, на "Красного Сына" пускай деньжат оставят.

John23 (Критик), постов: 25707
11 июля 2018, 11:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 июля 2018, 11:52
Пусть развивается!;)
"Пусть развивается" - сказал Кевин Тсуджихара про Зака Снайдера перед съёмками "Человека из стали":)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
11 июля 2018, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 11 июля 2018, 11:55
Это как определяется стопроцентное "аплуа" ? Режиссер Остина Пауэрса и Знакомства с родителями отлично показал ...
Блажен, кто верует:) Просто у WB все не так просто:) И режиссеры ничего не значат в общем-то:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 июля 2018, 11:57
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 11 июля 2018, 11:52
Трилогия про Джокера? Ну не знаю, это же не слэшер какой-нибудь.
Ну это только если фильм сильно выстрелит в прокате, но я и не думаю, что они будут делать трилогию, это так было...Там Аквамен выстрелит и они опять все силы бросят развивать тех персонажей.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73036
11 июля 2018, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 11 июля 2018, 11:55
Скорсезе за ним присмотрит.
Он не участвует в проекте уже давно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 июля 2018, 11:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 июля 2018, 11:53
Да ну!? Крутая ведь комедия, каждый раз на смех пробивает:)
До тошноты уже, последняя часть все испортила...

John23 (Критик), постов: 25707
11 июля 2018, 11:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 июля 2018, 11:49
Да фильм-то прекрасный, как и "Мальчишник в Вегасе", просто амплуа этого режиссера совсем не для мрачных историй:)
Скорсезе за ним присмотрит.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 июля 2018, 11:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 июля 2018, 11:49
Да фильм-то прекрасный, как и "Мальчишник в Вегасе", просто амплуа этого режиссера совсем не для мрачных историй:)
Это как определяется стопроцентное "аплуа" ? Режиссер Остина Пауэрса и Знакомства с родителями отлично показал себя в драме, сняв Трамбо. Да и тут требуется жесткий фильм с определенным количеством черного юмора, и что-то похожее Тодд уже делал в Парнях со стволами

John23 (Критик), постов: 25707
11 июля 2018, 11:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 июля 2018, 11:51
Я забросил серию форсаж!;)
Да ну!? Крутая ведь комедия, каждый раз на смех пробивает:)