Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Кэтти-бри (Критик), постов: 11307
12 июля 2018, 17:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:28
Это ты со стороны такая умная, а когда этот условный миллиард неожиданно одновременно нападает, то там нету времени думать что да как. Эти твари может в первую волну атаки уничтожили бОльшую часть сопротивляющихся.
Со всех сторон на всех материках? Да даже если и так... Есть закрытые военные базы. Там бы очень быстро разобрались, что они из себя представляют. Господи, да их авиация с тепловым наведением бы повыносила.
Я уже молчу, что их суперслух странно работает. То слышат за километры звуки разбитой вазы, то не слышат звуки дыхания в 30 сантиметрах от себя.
Про то, что они вообще никак не реагируют на звуки птиц или воды, я вообще молчу:) Они должны бесконечно за чирикающими птицами прыгать:)))

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 17:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:31
Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:)))
и ее съели через 2 минуты)

Кэтти-бри (Критик), постов: 11307
12 июля 2018, 17:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:26
сколько надо газа на миллиард хищников? как его бесшумно доставить? что если твари просто умнее, чем кажутся?
Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:)))

John23 (Критик), постов: 14421
12 июля 2018, 17:28
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:24
Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё.
Это ты со стороны такая умная, а когда этот условный миллиард неожиданно одновременно нападает, то там нету времени думать что да как. Эти твари может в первую волну атаки уничтожили бОльшую часть сопротивляющихся.

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 17:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:24
Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё.
сколько надо газа на миллиард хищников? как его бесшумно доставить? что если твари просто умнее, чем кажутся?

Кэтти-бри (Критик), постов: 11307
12 июля 2018, 17:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 16:16
"слепые хищники истребили весь мир, лол что" - Ты знаешь общее количество этих хищников?
Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20812
12 июля 2018, 17:22
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июля 2018, 13:11
Не, ну, Гиллиаму за "Короля -рыбака" и "12 обезьян" можно все простить:)
+1

John23 (Критик), постов: 14421
12 июля 2018, 16:18
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:34
Если бы за фильм отвечала некая команда, то эта теория выглядела бы правдоподобно:)) Но так как там всё подмял под себя один известный повёрнутый на религии персонаж в годах - вряд ли:)
А так я соглашусь. ...
Четвёртая часть покрайней мере не сливает персонажей, как было в третьей с андроидом и девочкой.

John23 (Критик), постов: 14421
12 июля 2018, 16:16
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:22
Только тогда это было настолько новым, что на киногрехи всем было плевать. Взять недавний фильм - "Тихое место". Весь фильм сплошной бред (слепые хищники истребили весь мир, лол что), но подача ...
"слепые хищники истребили весь мир, лол что" - Ты знаешь общее количество этих хищников?

Кэтти-бри (Критик), постов: 11307
12 июля 2018, 15:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 июля 2018, 15:30
Тогда выскажу такую теорию, что все глупости в Прометее и Завете были сделаны намеренно, что бы не выделяться на их фоне классических фильмов, третья часть не в счёт, для меня это икона франшизы о Чужих)))
Если бы за фильм отвечала некая команда, то эта теория выглядела бы правдоподобно:)) Но так как там всё подмял под себя один известный повёрнутый на религии персонаж в годах - вряд ли:)
А так я соглашусь. Первые три фильма - неподражаемы. Остальные - тоже неподражаемы, но исключительно в собственной тупости:)