Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:28
Это ты со стороны такая умная, а когда этот условный миллиард неожиданно одновременно нападает, то там нету времени думать что да как. Эти твари может в первую волну атаки уничтожили бОльшую часть сопротивляющихся.
Со всех сторон на всех материках? Да даже если и так... Есть закрытые военные базы. Там бы очень быстро разобрались, что они из себя представляют. Господи, да их авиация с тепловым наведением бы повыносила.
Я уже молчу, что их суперслух странно работает. То слышат за километры звуки разбитой вазы, то не слышат звуки дыхания в 30 сантиметрах от себя.
Про то, что они вообще никак не реагируют на звуки птиц или воды, я вообще молчу:) Они должны бесконечно за чирикающими птицами прыгать:)))

Зэпп (Критик), постов: 36949
12 июля 2018, 17:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:31
Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:)))
и ее съели через 2 минуты)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:26
сколько надо газа на миллиард хищников? как его бесшумно доставить? что если твари просто умнее, чем кажутся?
Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:)))

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:28
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:24
Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё.
Это ты со стороны такая умная, а когда этот условный миллиард неожиданно одновременно нападает, то там нету времени думать что да как. Эти твари может в первую волну атаки уничтожили бОльшую часть сопротивляющихся.

Зэпп (Критик), постов: 36949
12 июля 2018, 17:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:24
Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё.
сколько надо газа на миллиард хищников? как его бесшумно доставить? что если твари просто умнее, чем кажутся?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 16:16
"слепые хищники истребили весь мир, лол что" - Ты знаешь общее количество этих хищников?
Да хоть миллиард. Хищники, бросающиеся на звук. Включайте сирены, и травите в местах источника звука газом. Или выжигайте напалмом. Всё.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22271
12 июля 2018, 17:22
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 июля 2018, 13:11
Не, ну, Гиллиаму за "Короля -рыбака" и "12 обезьян" можно все простить:)
+1

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 16:18
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:34
Если бы за фильм отвечала некая команда, то эта теория выглядела бы правдоподобно:)) Но так как там всё подмял под себя один известный повёрнутый на религии персонаж в годах - вряд ли:)
А так я соглашусь. ...
Четвёртая часть покрайней мере не сливает персонажей, как было в третьей с андроидом и девочкой.

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 16:16
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 15:22
Только тогда это было настолько новым, что на киногрехи всем было плевать. Взять недавний фильм - "Тихое место". Весь фильм сплошной бред (слепые хищники истребили весь мир, лол что), но подача ...
"слепые хищники истребили весь мир, лол что" - Ты знаешь общее количество этих хищников?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 15:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 12 июля 2018, 15:30
Тогда выскажу такую теорию, что все глупости в Прометее и Завете были сделаны намеренно, что бы не выделяться на их фоне классических фильмов, третья часть не в счёт, для меня это икона франшизы о Чужих)))
Если бы за фильм отвечала некая команда, то эта теория выглядела бы правдоподобно:)) Но так как там всё подмял под себя один известный повёрнутый на религии персонаж в годах - вряд ли:)
А так я соглашусь. Первые три фильма - неподражаемы. Остальные - тоже неподражаемы, но исключительно в собственной тупости:)