px

Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

Компании будет принадлежать большая часть кассовых сборов

В случае окончательного юридического оформления покупки 21st Century Fox компанией Walt Disney, последняя займет доминирующее положение на американском кинорынке. Об этом говорится в исследовании Capital Markets, результаты которого приводит телеканал CNN.

Утверждается, что на долю кинопроектов Walt Disney будет приходиться до 40 процентов кассовых сборов ужек концу 2018 года. Положение компании может настолько укрепиться, что она буквально "превратится в Walmart Голливуда". Речь идет не только о буквальном увеличении кассовых сборов, но и о беспрецедентном росте влияния Walt Disney на всю развлекательную индустрию.

В частности, она сможет требовать больший процент кассовых сборов от театральных сетей. При том, что еще до покупки Fox ее доля в некоторых случаях составляла 65 процентов. Именно такую часть сборов Walt Disney, в частности, получала от проката фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи".

"Их доля на рынке будет так велика, что это обеспечит им новые рычаги влияния на всех уровнях индустрии. Это то, что происходит в мире, в котором одна студия, в данном случае Walt Disney, уже сейчас имеет возможность удваивать инвестиции в кинопроизводство, а большинство других студий, вынуждены довольствоваться малым, когда речь идет о создании фильмов", - говорится в исследовании.

Источник новости: CNN
16.07.2018 10:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Maiki (Киноман), постов: 6616
16 июля 2018, 13:33
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 13:24
Так а кто вас заставляет, можете и дальше отрицать реальность:) А пока даже без объединения Walt Disney тащит 35 процентов ...
А разве это не монополия в таком доминировании на рынке?

John23 (Критик), постов: 25707
16 июля 2018, 13:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 13:23
Вы же в суть не внимаете проблемы, а просто рассуждаете о том, что кто-то кого-то покупает:) А там полно отличий:)
Отличия есть, но как я понимаю, там тоже монополии не будет, если AT&T купит Time Warner. Просто, на сколько я помню, у Трампа там свои счёты.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
16 июля 2018, 13:24
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 16 июля 2018, 13:11
Воены Дисней снова повторяют мантру "будет только лучше".
Как хотелось бы в это верить, но не получается.
Так а кто вас заставляет, можете и дальше отрицать реальность:) А пока даже без объединения Walt Disney тащит 35 процентов бокс-офиса 2018 года:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
16 июля 2018, 13:23
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 16 июля 2018, 13:21
А когда AT&T пытается купить Time Warner, то у первой типа будет монополия, да, раз минюст США до сих пор упирается?
Вы же в суть не внимаете проблемы, а просто рассуждаете о том, что кто-то кого-то покупает:) А там полно отличий:)

John23 (Критик), постов: 25707
16 июля 2018, 13:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 12:24
А это не монополия ни разу нигде:)
А когда AT&T пытается купить Time Warner, то у первой типа будет монополия, да, раз минюст США до сих пор упирается?


seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 июля 2018, 13:11
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Воены Дисней снова повторяют мантру "будет только лучше".
Как хотелось бы в это верить, но не получается.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
16 июля 2018, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 16 июля 2018, 11:36
Нет-нет, это не монополия, вы всё врёте!
А это не монополия ни разу нигде:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
16 июля 2018, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 16 июля 2018, 11:02
И никто - НИКТО! - не делает ничего, чтобы остановить это слияние? Я люблю Дисней, но в стремлении укрепить себя они ...
Ничего ни не убивают, а совсем напротив:)

Regolas (Критик), постов: 10866
16 июля 2018, 11:36
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нет-нет, это не монополия, вы всё врёте!

eneydos (Критик), постов: 2579
16 июля 2018, 11:29
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 16 июля 2018, 11:02
И никто - НИКТО! - не делает ничего, чтобы остановить это слияние? Я люблю Дисней, но в стремлении укрепить себя они ...
Вот именно! Просто невероятно! Сделка AT&T с WB уступает по масштабности и ей ставят препоны. А здесь мы видим что? Disney мчится на всех парах, Минюст, ало!