px

Warner Bros. выставила Джокера против аттракциона Walt Disney

19.07.2018 10:26
Warner Bros. выставила Джокера против аттракциона Walt Disney

Представлено официальное название картины

Киностудии Warner Bros. и DC film представили официальное название и дату релиза сольного фильма о Джокере. Как сообщает издания The Hollywood Reporter, картина "Джокер" будет представлена зрителям 4 октября 2019 года.

Стоит отметить, что экранизация комиксов DC выйдет в один день с фантастическим боевиком "Близнец", который снимает режиссер Энг Ли. А ровно через неделю студия Walt Disney представит очередной фильм по мотивам своего аттракциона - "Круиз по джунглям". Таким образом, "Джокеру" предстоит весьма интенсивная борьба за кошельки зрителей и на родине и за пределами Северной Америки.

Съемки картины должны стартовать в сентябре 2018 года и пройдут они преимущественно в Нью-Йорке. Режиссером сольника назначен Тодд Филлипс, в активе которого популярные комедии "Мальчишник в Вегасе" и "Парни со стволами". Главную роль согласился сыграть Хоакин Феникс, переговоры с которым продолжались около полугода.

Производственный бюджет проекта оценивается в 55 миллионов долларов. Таким образом, он будет существенно меньше, чем у других фильмов Warner Bros. и DC film, созданных по мотивам популярных комиксов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июля 2018, 12:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 19 июля 2018, 12:21
"с режиссером комедий-то..." - Есть шанс, что Джокер начнёт смешно шутить?:)
С Джокером не до шуток - парадокс. :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2018, 12:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 12:30
"Не похож на комикс"... Так они только рискуют больше... зачем экранизировать "Машу и Медведя" с пятидесятилетней ...
небольшая вероятность, что они так поступят. деньги все-таки на первом плане.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2018, 12:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 19 июля 2018, 12:23
Потому что все ресурсы трубят, что это будет она и фильм будет серьезен и не похож на комикс. Продюсером Скорсезе ...
"Не похож на комикс"... Так они только рискуют больше... зачем экранизировать "Машу и Медведя" с пятидесятилетней "Машей" в жанре хоррор, если это отсекает детскую аудиторию, но при этом сам брэнд не способствует привлечению взрослой хоррор-аудитории? Опять только для ярых фанатов?

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2018, 12:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 19 июля 2018, 12:21
"с режиссером комедий-то..." - Есть шанс, что Джокер начнёт смешно шутить?:)
да, думаю есть. Как бы не хотелось делать DCEU мрачной и драматичной, целевая аудитория-то все равно в основном комиксная, приученная к блокбастерам и тп. не одни только мрачные дядьки, большинство которых все равно не воспримет всерьез экранизацию комикса и предпочтет настоящие драмы.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
19 июля 2018, 12:23
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 11:25
а кто решил, что будет гангстерская драма? Почему именно она? с режиссером комедий-то... не надо ждать от комиксов ...
Потому что все ресурсы трубят, что это будет она и фильм будет серьезен и не похож на комикс. Продюсером Скорсезе хотели видеть тоже не случайно.


John23 (Критик), постов: 25900
19 июля 2018, 12:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 11:25
а кто решил, что будет гангстерская драма? Почему именно она? с режиссером комедий-то... не надо ждать от комиксов ...
"с режиссером комедий-то..." - Есть шанс, что Джокер начнёт смешно шутить?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июля 2018, 12:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 июля 2018, 11:51
Так говорили же... Скорсезе как продюссер в конце концов)
Скорсезе уже не фигурирует...

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2018, 12:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 19 июля 2018, 11:51
Так говорили же... Скорсезе как продюссер в конце концов)
Любой фильм можно позиционировать как гангстерскую драму, а в итоге все окажется приключенческой комедией. Соло разве не был презентован как что-то там в гангстерском сеттинге? даже трейлеры врут) что про людей говорить.
и насчет рейтинга R сомнения пока есть.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июля 2018, 11:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Да разве ж это конкуренты ему? :))

Boss (Критик), постов: 11910
19 июля 2018, 11:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 11:25
а кто решил, что будет гангстерская драма? Почему именно она? с режиссером комедий-то... не надо ждать от комиксов ...
Так говорили же... Скорсезе как продюссер в конце концов)