px

Кассовые сборы "Аватара" превысили 2,6 миллиарда долларов

10.03.2010 20:35

Фильм Джеймса Кэмерона не сбавил обороты, несмотря на "Алису в стране чудес"

Мировые кассовые сборы фильма "Аватар" превысили 2,6 миллиарда долларов. Заработки картины Джеймса Кэмерона продолжают расти быстрыми темпами, несмотря на то, что картина потеряла значительную часть 3D-экранов после выхода фильма "Алиса в стране чудес".

Теперь уже никто не может спрогнозировать, на какой отметке остановится "Аватар", тем более сейчас, когда стало очевидно, что никакой конкуренции ему новое творение Тима Бертона составить не сможет.

Речь идет о стремлении зрителей смотреть один и тот же фильм в кинотеатре по несколько раз. Вероятнее всего, прокатные сети начнут резко сокращать число копий "Алисы" после того как на вторых выходных в прокате станет ясно, что картина исчерпала свой потенциал.



Всего комментариев: 56
Richard (Киноман), постов: 1518
11 марта 2010, 0:00
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Всегда интересовал такой вопрос: а тебе то какое до этого дело?

Word69 (Зритель), постов: 87
10 марта 2010, 23:29
Аватарка пользователя Word69
Больше 14 лет на сайте
14
А я всегда был уверен что Алиса больше 3-ех недель себя не покажет!!!

A L I E N (Киноман), постов: 808
10 марта 2010, 23:20
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Аватар будет в прокате пока сиквел не выйдет))). Или будет вечно))). Ну может чуть меньше))) или больше, незнаю. Кароче пока в кинотеатрах плёнка не натрётся))).

Kostya86 (Критик), постов: 1435
10 марта 2010, 22:19
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Richard писал(а) 10 марта 2010, 22:09
Не все еще потеряно, судя по всему Аватар еще долго будут крутить и в 3д кинотеатрах :)
Это точно!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
10 марта 2010, 22:19
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
АВАТАРЫЧ, ты крут! Молодцом! Идем за 3 млрд!!!!!!!!!


Richard (Киноман), постов: 1518
10 марта 2010, 22:09
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Не все еще потеряно, судя по всему Аватар еще долго будут крутить и в 3д кинотеатрах :)

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 марта 2010, 22:09
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если будет шанс обязательно посмотрите в 3д, незабываемые эмоции:)

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 марта 2010, 22:07
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Oh, togda vi ne oshutili polnogo draiva!

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 марта 2010, 21:44
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 10 марта 2010, 21:30
Если не снимут ПБ-2 про войну (америкосов) в Афгане :-)
naverno uje ne aktual`no budet, vtoroi raz na teje lopati))

Paraselene (Критик), постов: 3856
10 марта 2010, 21:40
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 марта 2010, 21:34
Приветствую всех.
Давайте не будем забывать того что Аватар взял два главных Золотых глобуса. И на мой взгляд ...
Добрый вечер. Хорошо сказано)