px

Кассовые сборы "Аватара" превысили 2,6 миллиарда долларов

10.03.2010 20:35

Фильм Джеймса Кэмерона не сбавил обороты, несмотря на "Алису в стране чудес"

Мировые кассовые сборы фильма "Аватар" превысили 2,6 миллиарда долларов. Заработки картины Джеймса Кэмерона продолжают расти быстрыми темпами, несмотря на то, что картина потеряла значительную часть 3D-экранов после выхода фильма "Алиса в стране чудес".

Теперь уже никто не может спрогнозировать, на какой отметке остановится "Аватар", тем более сейчас, когда стало очевидно, что никакой конкуренции ему новое творение Тима Бертона составить не сможет.

Речь идет о стремлении зрителей смотреть один и тот же фильм в кинотеатре по несколько раз. Вероятнее всего, прокатные сети начнут резко сокращать число копий "Алисы" после того как на вторых выходных в прокате станет ясно, что картина исчерпала свой потенциал.



Всего комментариев: 56
Maxus7 (Новичок), постов: 2
20 марта 2010, 12:48
Аватарка пользователя Maxus7
Вчера смотрел в 4-ый раз...не хочу возвращаться из мира Пандоры...Ни каких денег не жалко! Отличный фильм, режиссер the best of...

SHADY (Новичок), постов: 22
12 марта 2010, 17:30
Аватарка пользователя SHADY
Больше 14 лет на сайте
14
Привет) Думаю еще пару сотен заработает! Я сам собираюсь 3-ий раз посмотреть!!!

Paraselene (Критик), постов: 3856
11 марта 2010, 19:45
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
+1. насчет P.S. ))

Роуз (Киноман), постов: 385
11 марта 2010, 19:44
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне кажется, надо сходить и в обычном формате, и в 3D формате.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
11 марта 2010, 14:41
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Роуз писал(а) 11 марта 2010, 9:10
лучше сходите в 3D. хотя знаете, я заметила что если смотреть в обычном формате, краски ярче!
Это точно! Например, в 3D, где сцена борьбы Джейка с собаками, там ваще плохо видно!


Kostya86 (Критик), постов: 1435
11 марта 2010, 14:39
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Oel ngati kameie, ma tsmukan!!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
11 марта 2010, 13:20
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да не так уж страшно, что "не" не втавили вставиль - получился саркастический вариант :-)

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
11 марта 2010, 13:09
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Мозг работает , глаза видят , сам вроде за собой торможения не замечал)И не стоит за меня так переживать)Задам вам тот же вопрос - у вас есть любимый фильм который бы вы смотрели хоть до потери пульса?Если нет то я сочуствую...)

Роуз (Киноман), постов: 385
11 марта 2010, 9:10
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
лучше сходите в 3D. хотя знаете, я заметила что если смотреть в обычном формате, краски ярче!

ReGZ (Новичок), постов: 11
11 марта 2010, 5:05
Аватарка пользователя ReGZ
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 10 марта 2010, 22:19
АВАТАРЫЧ, ты крут! Молодцом! Идем за 3 млрд!!!!!!!!!
да согласен!