px

Продюсер "Ведьмака" ушла из Twitter из-за недовольства фанатов чернокожей Цири

12.09.2018 10:08
Продюсер Ведьмака ушла из Twitter из-за недовольства фанатов чернокожей Цири

Лорен Шмидт подверглась критике из-за кастинга Цири

Продюсер, сценарист и шоураннер сериала по мотивам произведений из серии "Ведьмак" Лорен Шмидт покинула социальную сеть Twitter после того, как на нее обрушился шквал критики за попытку доверить роль Цири актрисе, представляющей расовые и этнические меньшинства. Об этом она сама объявила на своей официальной странице.

"Пора взять паузу в Twitter. Любовь здесь удивительна, а ненависть просветляет, как колдовское испытание травами, но я должна меньше читать и больше писать, или у нас не будет проклятого финала. Скоро вернусь с новыми знаниями и тараканами. Будьте добры друг к другу, хорошо?", - написала она на прощание.

Напомним, что взрыв недовольства у фанатов "Ведьмака" вызвал кастинговый бюллетень проекта, в котором указывалось, что на роль Цири сможет претендовать юная актриса азиатского происхождения или же чернокожая. Примечательно, что еще весной, рассуждая о грядущей экранизации, Лорен Шмидт писала в своем Twitter следующее: "Буду ли я менять культурное наследие людей или этнический состав, или пол просто потому, что сегодня я чувствую себя более либеральной? Нет, это смешно и противоречит тому, что сделал бы в таком случае любой сценарист". Подписчики Шмидт поспешили напомнить ей этот эпизод и призвали следовать своим же собственным словам.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
12 сентября 2018, 18:04
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Astartes писал(а) 12 сентября 2018, 18:00
Да, утопцев и вампиров тоже нельзя убивать, а тем более варить из них зелья. Это жестокое обращение с братьями нашими ...
Тогда пришельцев и монстров давайте не будем трогать, это тоже ущемляет их права.

Astartes (Зритель), постов: 228
12 сентября 2018, 18:00
Аватарка пользователя Astartes
McMuffinn писал(а) 12 сентября 2018, 17:50
Никому, ведь это эксплуатация животных, зеленые прибегут, начнуть вопить. Ведьмак пешком будет ходить либо фаст ...
Да, утопцев и вампиров тоже нельзя убивать, а тем более варить из них зелья. Это жестокое обращение с братьями нашими меншими... или старшими.

Joana (Киноман), постов: 1429
12 сентября 2018, 18:00
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А может давайте Лютика в женщину, и чтоб была Азиаткой... Вот круто, А?! (Сарказм).

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2018, 17:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkNet писал(а) 12 сентября 2018, 17:10
Интересно,кому роль Плотвы достанется
Никому, ведь это эксплуатация животных, зеленые прибегут, начнуть вопить. Ведьмак пешком будет ходить либо фаст трэвел использовать. Либо кататься на палке с головой лошади, ну как в детстве ;)

DarkNet (Киноман), постов: 496
12 сентября 2018, 17:10
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Интересно,кому роль Плотвы достанется


John23 (Критик), постов: 25900
12 сентября 2018, 16:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 12 сентября 2018, 12:52
Это рычаг односторонний, одним можно, другим нельзя....
Надо больше шума поднимать, тогда и к белым прислушиваться будут, не надо молчать и бездействовать.

John23 (Критик), постов: 25900
12 сентября 2018, 16:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 сентября 2018, 10:26
как я и говорю - всюду одни конъюнктурщики и популисты... что угодно скажут, когда выгодно, и что угодно сделают ...
Так и хочется про этих продюсеров пару крепких слов написать, но блин, забанят.

John23 (Критик), постов: 25900
12 сентября 2018, 16:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Подписчики Шмидт поспешили напомнить ей этот эпизод и призвали следовать своим же собственным словам." - Молодцы. А то эти хитрые продюсеры сегодня одно говорят, а завтра совсем другое.

John23 (Критик), постов: 25900
12 сентября 2018, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Будьте добры друг к другу, хорошо?" - дай нам белую Цири и мы будем добрее.

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 сентября 2018, 16:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 12 сентября 2018, 15:56
Нет ну а почему бы и не чернокожая сыграла бы роль сего персонажа? Загримировать чернокожую под зеленоглазую славянку ...
это будет означать, что мы "смотрим только на внешность", "не признаем актрису такой, какая она есть", "ставим физические данные важнее актерской игры", "пытаемся загнать актеров в рамки белых стандартов" и в этом духе)