px

Продюсер "Ведьмака" ушла из Twitter из-за недовольства фанатов чернокожей Цири

12.09.2018 10:08
Продюсер Ведьмака ушла из Twitter из-за недовольства фанатов чернокожей Цири

Лорен Шмидт подверглась критике из-за кастинга Цири

Продюсер, сценарист и шоураннер сериала по мотивам произведений из серии "Ведьмак" Лорен Шмидт покинула социальную сеть Twitter после того, как на нее обрушился шквал критики за попытку доверить роль Цири актрисе, представляющей расовые и этнические меньшинства. Об этом она сама объявила на своей официальной странице.

"Пора взять паузу в Twitter. Любовь здесь удивительна, а ненависть просветляет, как колдовское испытание травами, но я должна меньше читать и больше писать, или у нас не будет проклятого финала. Скоро вернусь с новыми знаниями и тараканами. Будьте добры друг к другу, хорошо?", - написала она на прощание.

Напомним, что взрыв недовольства у фанатов "Ведьмака" вызвал кастинговый бюллетень проекта, в котором указывалось, что на роль Цири сможет претендовать юная актриса азиатского происхождения или же чернокожая. Примечательно, что еще весной, рассуждая о грядущей экранизации, Лорен Шмидт писала в своем Twitter следующее: "Буду ли я менять культурное наследие людей или этнический состав, или пол просто потому, что сегодня я чувствую себя более либеральной? Нет, это смешно и противоречит тому, что сделал бы в таком случае любой сценарист". Подписчики Шмидт поспешили напомнить ей этот эпизод и призвали следовать своим же собственным словам.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
psy (Зритель), постов: 68
12 сентября 2018, 22:18
Аватарка пользователя psy
Больше 11 лет на сайте
11
Еще удивляется! Не приминайте маразматических решений и никто вас не будет хейтить!
А то бред типа "Падения Трои" с черным Зевсом и 50% древних греков хватило!

film100 (Киноман), постов: 614
12 сентября 2018, 20:40
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
А может Лорен, вообще тебе покинуть проект, удочерить негритяночку и жить с ней счастливо, или создай свой проект с блекджеком, а пару меньшинств у Ангелины Джольевны попросишь для актерского состава, уж она то не откажет)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
12 сентября 2018, 20:34
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Требую снять байопик про Мартина Лютера Кинга с белым актёром в главной роли! ))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
12 сентября 2018, 18:54
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Astartes писал(а) 12 сентября 2018, 18:49
Ну, учитывая как Эмгыр пришел к власти, будет еще забавнее.
Скорее всего, учитывая что за адаптацию возьмут в первую очередь книги.

Astartes (Зритель), постов: 228
12 сентября 2018, 18:49
Аватарка пользователя Astartes
Godzilla1 писал(а) 12 сентября 2018, 18:43
Будет конечно нечто если нильфов сделают чёрными а Эмгыр будет белый.
Ну, учитывая как Эмгыр пришел к власти, будет еще забавнее.


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
12 сентября 2018, 18:43
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Astartes писал(а) 12 сентября 2018, 18:40
А Трисс та рыжая феминистка. А нильфы ведь чёрные. OH SHI...
Будет конечно нечто если нильфов сделают чёрными а Эмгыр будет белый.

Astartes (Зритель), постов: 228
12 сентября 2018, 18:40
Аватарка пользователя Astartes
McMuffinn писал(а) 12 сентября 2018, 18:16
Нет, Идрис Эльба это Цири. А Кончита сыграет Йеннифер.
А Трисс та рыжая феминистка. А нильфы ведь чёрные. OH SHI...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2018, 18:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Kvell писал(а) 12 сентября 2018, 18:08
Мне кажется на роль Цири подойдет латинос, например Трехо
Нет, Идрис Эльба это Цири. А Кончита сыграет Йеннифер.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2018, 18:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Astartes писал(а) 12 сентября 2018, 18:00
Да, утопцев и вампиров тоже нельзя убивать, а тем более варить из них зелья. Это жестокое обращение с братьями нашими ...
Утопцы скорее животные да, а вампиры это другая раса, мы же не расисты. Ведьмак будет убивать только белых цисгендерных поляков. Кстати черная Цири получается будет наследницей трона Нильфгаарда? Вот это лол. Эмгыр будет удивлён.

Kvell (Новичок), постов: 1
12 сентября 2018, 18:08
Аватарка пользователя Kvell
Мне кажется на роль Цири подойдет латинос, например Трехо