px

В "Аквамене" герои будут изрыгать воду на суше

26.09.2018 18:40
В Аквамене герои будут изрыгать воду на суше

Джеймс Ван объяснил способность Аквамена жить в обоих средах

Жители подводного мира, которые будут представлены в фильме "Аквамен", могут одинаково эффективно дышать под водой и на суше. Чтобы нормально дышать и общаться в воздушной среде, они будут изрыгать из своих специфических легких воду. Такое объяснение дал в интервью корреспондентам издания ScreenRant режиссер Джеймс Ван.

"Люди часто спрашивают меня: "Когда они говорят под водой, почему у них не идут пузыри изо рта?". Так в их легких в этот момент нет воздуха, поэтому нет и никаких пузырьков. Верно? В сцене, когда Орм оказывается в воздушном пузыре, он должен дышать воздухом. Поэтому первое, что он делает, он выблевывает всю воду из легких. Это одна стадия. Мы тщательно продумывали такие мелочи. А потом, когда вода возвращается и он кричит, пузыри выходят из его рта, так как в легких еще есть воздух", - прокомментировал постановщик.

Издание утверждает, что в эпизоде, в котором героиня Николь Кидман встречает отца Аквамена, ей приходится освобождаться от воды в легких таким же не слишком романтичным способом, то есть изрыгать воду из легких.

В картине снимались Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Дольф Лундгрен, и другие актеры. Релиз фильма запланирован на 13 декабря 2018 года.

Источник новости: ScreenRant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
26 сентября 2018, 19:24
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 19:20
Смотреть можно чисто на женщин)
Но Амазонки мне не нравяться)
Они должны быть как Натали Эммануэль)))
То есть покорными?)

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 сентября 2018, 19:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 19:17
А что вообще свидетельствует о том, что у DC есть хорошие идеи?:))) Прежние успехи?:)
Смотреть можно чисто на женщин)
Но Амазонки мне не нравяться)
Они должны быть как Натали Эммануэль)))

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 сентября 2018, 19:18
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
логично.
вода в легких, пузырей в воде нет,
вода вышла ,можно дышать на суше.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 сентября 2018, 19:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 19:15
Ну на вопрос-то Вы так и не ответили. Как один элемент (про дыхание) может свидетельствовать, что у фильма проблемы ...
Одно то, что диси, для кого-то говорит)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 сентября 2018, 19:17
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 19:15
Ну на вопрос-то Вы так и не ответили. Как один элемент (про дыхание) может свидетельствовать, что у фильма проблемы ...
А что вообще свидетельствует о том, что у DC есть хорошие идеи?:))) Прежние успехи?:)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 сентября 2018, 19:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 19:11
Ну ты чего? В мире уже столько шикарных комиксов издано, в том числе не про супергероику, а ты их бредом называешь.
именно!:)

John23 (Критик), постов: 25897
26 сентября 2018, 19:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 сентября 2018, 19:10
Так про "Соло" именно так все и говорили после эти новостей:)
Ну на вопрос-то Вы так и не ответили. Как один элемент (про дыхание) может свидетельствовать, что у фильма проблемы со всем остальным? Если даже какая-то одна идея (возможно) не удачная, это ещё не значит, что другие идеи в фильме не работают.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 сентября 2018, 19:11
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 19:04
"Какие законы физики, вы о чем:))" - Тогда зачем Вы до волос в трейлере придерались?
Так в том и дело:) Нужно либо все законы игнорировать и не пытаться изобразить "реальность", либо уже тогда до мелочей все воспроизводить:) А тут выборочно получается:)

John23 (Критик), постов: 25897
26 сентября 2018, 19:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 сентября 2018, 18:58
Ключевое слово придумали, так как комиксы сами бредом попахивают, так что лично меня такое объяснение и внимание ...
Ну ты чего? В мире уже столько шикарных комиксов издано, в том числе не про супергероику, а ты их бредом называешь.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 сентября 2018, 19:10
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 сентября 2018, 19:08
Как ОДИН момент про объяснение дыхания, может свидетельствовать о проблемах со всем остальным? Это то же самое, ...
Так про "Соло" именно так все и говорили после эти новостей:)