px

Роберт Родригес испугался Джеймса Кэмерона

10.10.2018 08:53
Роберт Родригес испугался Джеймса Кэмерона

Режиссер "Алиты" боится неодобрения режиссера "Аватара"

Роберт Родригес боится не оправдать доверие Джеймса Кэмерона, уступившего ему пост режиссера фильма "Алита: Боевой ангел". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое признание он сделал во время пресс-конференции на фестивале Comic con в Нью-Йорке.

"Моей задачей была реализация его идей, так как он должен был заняться съемками продолжения "Аватара". В противном случае, мы бы никогда его не увидели. И поэтому последнее, что я хочу в жизни, это, чтобы, посмотрев мой фильм он сказал: "Черт возьми, я так и знал, что нужно было снимать самостоятельно". Поэтому я очень старался, чтобы он почувствовал, что это и его фильм тоже", - сказал он.

Родригес признался, что проект был сложным для него, так как ему раньше не приходилось работать с такими бюджетами и масштабными сценами. "Я всегда думал, что если мне удастся удержать бюджет ниже определенной отметки, у меня будет будет больше творческой свободы, я могу взять тех актеров, которых хочу я, делать то, что считаю нужным. Мне нравилась такая реальность", - добавил он.

Напомним, что экранизация японской манги "Алита: Боевой ангел" будет выпущена в прокат 14 февраля 2019 года. В картине снимались Дженнифер Коннелли, Лана Кондор, Эйса Гонсалес, Роза Салазар, Кристоф Вальц, Эд Скрейн, Мишель Родригес, Махершала Али, Каспер Ван Дин, Джеки Эрл Хейли и другие.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
seregabatal (Киноман), постов: 3222
11 октября 2018, 7:24
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 10 октября 2018, 21:18
Ага. А по ночам он ещё новый Терминатор монтирует:) Кэмерон не занимается Алитой. Именно поэтому Родригес и говорит, ...
Есть более достоверный источник чем слова Ландау из интервью? Родригес ничего не говорил о том, что Кэмерон не участвовал.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
10 октября 2018, 21:18
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 10 октября 2018, 14:32
Это к слову. Он сам говорил что занимается съёмками Аватара днём, а Алитой по вечерам. Ландау говорил что он активно ...
Ага. А по ночам он ещё новый Терминатор монтирует:) Кэмерон не занимается Алитой. Именно поэтому Родригес и говорит, что боится его разочаровать:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 октября 2018, 21:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Кэм же хвалит последние фильмы про Терминатора, которые он не снимает. Значит и этот похвалит, как раньше Санктум им продюсированный ...

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 октября 2018, 17:57
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Godzilla1 писал(а) 10 октября 2018, 17:22
Во втором трейлере уже заметно уменьшили. Видимо прислушались к критике.
Не уменьшили практически, просто подредактировали модель, освещение и текстуру.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 октября 2018, 17:22
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 октября 2018, 16:15
Мне тоже так показалось.
Во втором трейлере уже заметно уменьшили. Видимо прислушались к критике.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
10 октября 2018, 17:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно, пускай пугается. Если фильм провалиться, думаю Элвис покинет здание)

John23 (Критик), постов: 25897
10 октября 2018, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 октября 2018, 10:16
а на постере глаза то уменьшили
Мне тоже так показалось.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 октября 2018, 16:13
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 10 октября 2018, 14:32
Это к слову. Он сам говорил что занимается съёмками Аватара днём, а Алитой по вечерам. Ландау говорил что он активно ...
А вот сами слова:
Landau noted that Cameron is actively involved with the post-production on “Alita,” adding, “This one clearly has Jim’s imprint.”

Текстолит (Критик), постов: 60566
10 октября 2018, 15:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Родригез от Хищников до сих пор не встал на ноги)
И не встанет)
И ему в этом ни кто не поможет)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 октября 2018, 14:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 10 октября 2018, 9:44
Давайте угадывать что Кэмерон сделает с Родригесом))
Бросит под пресс со словами: "Ты уничтожен, гад!":)