px

Роберт Родригес испугался Джеймса Кэмерона

10.10.2018 08:53
Роберт Родригес испугался Джеймса Кэмерона

Режиссер "Алиты" боится неодобрения режиссера "Аватара"

Роберт Родригес боится не оправдать доверие Джеймса Кэмерона, уступившего ему пост режиссера фильма "Алита: Боевой ангел". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое признание он сделал во время пресс-конференции на фестивале Comic con в Нью-Йорке.

"Моей задачей была реализация его идей, так как он должен был заняться съемками продолжения "Аватара". В противном случае, мы бы никогда его не увидели. И поэтому последнее, что я хочу в жизни, это, чтобы, посмотрев мой фильм он сказал: "Черт возьми, я так и знал, что нужно было снимать самостоятельно". Поэтому я очень старался, чтобы он почувствовал, что это и его фильм тоже", - сказал он.

Родригес признался, что проект был сложным для него, так как ему раньше не приходилось работать с такими бюджетами и масштабными сценами. "Я всегда думал, что если мне удастся удержать бюджет ниже определенной отметки, у меня будет будет больше творческой свободы, я могу взять тех актеров, которых хочу я, делать то, что считаю нужным. Мне нравилась такая реальность", - добавил он.

Напомним, что экранизация японской манги "Алита: Боевой ангел" будет выпущена в прокат 14 февраля 2019 года. В картине снимались Дженнифер Коннелли, Лана Кондор, Эйса Гонсалес, Роза Салазар, Кристоф Вальц, Эд Скрейн, Мишель Родригес, Махершала Али, Каспер Ван Дин, Джеки Эрл Хейли и другие.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
10 октября 2018, 14:54
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что-ж, теперь мы знаем, что к созданию фильма Роберт точно подошел основательно:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 октября 2018, 14:32
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 10 октября 2018, 14:12
Я не думаю, я знаю. А сценарий и постпродакшен как связаны вообще:)
Это к слову. Он сам говорил что занимается съёмками Аватара днём, а Алитой по вечерам. Ландау говорил что он активно участвует в постпродакшене.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
10 октября 2018, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 10 октября 2018, 13:06
Это вы так думаете)
Сценарий то точно он писал.
Я не думаю, я знаю. А сценарий и постпродакшен как связаны вообще:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
10 октября 2018, 14:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
piter писал(а) 10 октября 2018, 13:09
У Родригеса просто своя стихия, "Отчаянный", "Планета страха", "Мачете", как для боевиков вдохновлённых ...
Дети Шпионов, Приключения Шаркбоя и Лавы, стихия у него гуляет...

piter (Киноман), постов: 3116
10 октября 2018, 13:09
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
grifon2040 писал(а) 10 октября 2018, 12:01
Так так оно и будет,Кэмерон полирует свои проекты от а до я,а Родригес без нужных рук сам снять ничего толкового ...
У Родригеса просто своя стихия, "Отчаянный", "Планета страха", "Мачете", как для боевиков вдохновлённых эксплотейшном очень даже неплохо.


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 октября 2018, 13:07
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Родригеса и так бывали провалы. Неужели он так вспотел из-за Кэмерона?

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 октября 2018, 13:06
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 10 октября 2018, 11:46
Он не занимался им. Им занимался его партнер вечный Джон Ландау. Именно он контролировал CGI и прочее. Участие Кэмерона ...
Это вы так думаете)
Сценарий то точно он писал.

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
10 октября 2018, 12:01
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Так так оно и будет,Кэмерон полирует свои проекты от а до я,а Родригес без нужных рук сам снять ничего толкового не может

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
10 октября 2018, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 10 октября 2018, 11:24
Он занимался постпродакшеном не видя фильма?
Он не занимался им. Им занимался его партнер вечный Джон Ландау. Именно он контролировал CGI и прочее. Участие Кэмерона там номинальное.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
10 октября 2018, 11:24
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 10 октября 2018, 11:13
Кэм НЕ работает над фильмом. Он даже в другой стране находится. И фильма он не видел пока готового
Он занимался постпродакшеном не видя фильма?