px

"Яйца судьбы" объявлены геноцидом таджикской нации

22.03.2010 15:19

Движение "Таджикские трудовые мигранты" требует запретить показ картины

Комедия "Наша Russia: Яйца судьбы" является моральным геноцидом таджикской нации и должна быть запрещена к показу. Как сообщает агентство "Интерфакс", такое заявление сделал на специальной пресс-конференции Каромат Шарипов, представитель движения "Таджикские трудовые мигранты".

По словам Шарипова, соответствующие заявления уже были направлены в Генеральную прокуратуру России и Роскомнадзор.

Представитель организации также потребовал официальных извинений от создателей фильма и телевизионного сериала, на основе которого он был снят.

Напомним, что главные роли в фильме сыграли Михаил Галустян и Сергей Светлаков.



Всего комментариев: 28
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
23 марта 2010, 14:54
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
"Кто там вякает???" - вот что ответят создатели фильма! Правда глаза режет - вот и буянят таджики, уже как москвичи обнаглели! Через год создадут профсоюз, а через два - будут требовать место в ГосДуме!!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 марта 2010, 1:07
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 23 марта 2010, 1:04
konecho, nado je nemnogo raznoobraziya))
Кстати, вижу ты у нас в "Самураи Х" подался? ;-)

P.s. Хантер, можно подробне? Не совсем понимаю твой пост.
P.p.s.Нет возможности отвечать на каждый пост в отдельности - инет жу-у-уть, как лагает.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
23 марта 2010, 1:04
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 марта 2010, 1:01
Приветствую :-)
Ну, были конечно и более "роскошные" варианты изображения, но я остановился на этом :-)
Непримечательный ...
konecho, nado je nemnogo raznoobraziya))

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 марта 2010, 1:01
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 23 марта 2010, 0:47
Privet vsem! NightBringer interesnaya avatarka, no nevzrachnaya))
Приветствую :-)
Ну, были конечно и более "роскошные" варианты изображения, но я остановился на этом :-)
Непримечательный - мне понравился :-)

Текстолит (Критик), постов: 60571
23 марта 2010, 0:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 марта 2010, 0:44
Ещё лучше - моральное уничтожение...:-)
И в чём выражается? Мы их культуру убиваем? Их нравы, традиции, обычаи, музыку ...
Эти все ребята сейчас задействованны на рабочих специальностях....т.к. не каждый хотел бы тоскать на руках мешок или гипса


nikopodolis (Зритель), постов: 1512
23 марта 2010, 0:47
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Privet vsem! NightBringer interesnaya avatarka, no nevzrachnaya))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 0:47
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 марта 2010, 0:44
Ещё лучше - моральное уничтожение...:-)
И в чём выражается? Мы их культуру убиваем? Их нравы, традиции, обычаи, музыку ...
А я и не согласна , со статьёй, с чего это ты взял.....
Плохо если таджикам, пусть едут в Таджикистан......))))

Текстолит (Критик), постов: 60571
23 марта 2010, 0:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 23 марта 2010, 0:37
Не могу судить о фильме, т.к. его не имела чести видеть....
Надоело, практически каждый день видеть "всё ...
Я тоже его не видел...да в принципе и не хочеться, а вот "палату номер 6" хотелось бы хотя бы украдкой посмотреть

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 марта 2010, 0:44
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 23 марта 2010, 0:20
Так и представляю----моральное уничтожение , которое может
выражаться по-разному.........Но, что касаемо данной ...
Ещё лучше - моральное уничтожение...:-)
И в чём выражается? Мы их культуру убиваем? Их нравы, традиции, обычаи, музыку и изобразительное исскуство?
Нет. Максимум, как я уже сказал - дискредитация. Да и то сомнительная.
Единственная нация, страдающая от этого морально - это русская (в более обобщённом смысле).
Вот вобще не вижу здесь уничтожения морали народов таджикистана.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 0:37
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 марта 2010, 0:34
Не все таджики обижаются. Я вообще считаю что фильм в этом плане более-менее политкорректен. Но как комедия - полная ...
Не могу судить о фильме, т.к. его не имела чести видеть....
Надоело, практически каждый день видеть "всё это" по ТВ,...)))))