px

"Яйца судьбы" объявлены геноцидом таджикской нации

Движение "Таджикские трудовые мигранты" требует запретить показ картины

Комедия "Наша Russia: Яйца судьбы" является моральным геноцидом таджикской нации и должна быть запрещена к показу. Как сообщает агентство "Интерфакс", такое заявление сделал на специальной пресс-конференции Каромат Шарипов, представитель движения "Таджикские трудовые мигранты".

По словам Шарипова, соответствующие заявления уже были направлены в Генеральную прокуратуру России и Роскомнадзор.

Представитель организации также потребовал официальных извинений от создателей фильма и телевизионного сериала, на основе которого он был снят.

Напомним, что главные роли в фильме сыграли Михаил Галустян и Сергей Светлаков.

22.03.2010 15:19
Всего комментариев: 28
Richard (Киноман), постов: 1518
23 марта 2010, 0:34
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 23 марта 2010, 0:30
Может для нас она смысла и не имеет, а вот господин Шарипов,
так по видимому не считает:) Хотя по большому ...
Не все таджики обижаются. Я вообще считаю что фильм в этом плане более-менее политкорректен. Но как комедия - полная чушь, еще и несмешная :)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 0:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 марта 2010, 0:24
Это еще одна громкая фраза, лишенная смысла, как такового.
Может для нас она смысла и не имеет, а вот господин Шарипов,
так по видимому не считает:) Хотя по большому счёту, таджики
зря обижаются.....ведь очень много там---(в Нашей Раше) взято
не " с потолка"......)))))

Richard (Киноман), постов: 1518
23 марта 2010, 0:24
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 23 марта 2010, 0:20
Так и представляю----моральное уничтожение , которое может
выражаться по-разному.........Но, что касаемо данной ...
Это еще одна громкая фраза, лишенная смысла, как такового.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 0:20
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 марта 2010, 0:12
Как ты себе представляешь моральный геноцид?
Так и представляю----моральное уничтожение , которое может
выражаться по-разному.........Но, что касаемо данной статьи,
то понятно, что это очень сильно преувеличино!

Richard (Киноман), постов: 1518
23 марта 2010, 0:12
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 23 марта 2010, 0:09
Там написано МОРАЛЬНЫЙ геноцид таджикской нациии......))))
Об убийстве речи не шло.....)))))
Как ты себе представляешь моральный геноцид?


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 марта 2010, 0:09
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 марта 2010, 0:02
Приветствую. Ну, откровенно говоря, у меня, почему-то, в тот момент просто рука не поднялась напечатать "Убил ...
Там написано МОРАЛЬНЫЙ геноцид таджикской нациии......))))
Об убийстве речи не шло.....)))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 марта 2010, 0:07
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 марта 2010, 0:03
Само собой разумеется. Может быть ввиду того, что человек иностранец, у него не нашлось другого слова, чтобы описать ...
Не сомневаюсь :-)

Richard (Киноман), постов: 1518
23 марта 2010, 0:03
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 23 марта 2010, 0:02
Приветствую. Ну, откровенно говоря, у меня, почему-то, в тот момент просто рука не поднялась напечатать "Убил ...
Само собой разумеется. Может быть ввиду того, что человек иностранец, у него не нашлось другого слова, чтобы описать сие явление :)

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 марта 2010, 0:02
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 22 марта 2010, 23:47
Привет всем! Я больше скажу - даже то что ты описал (про вилы и границы) и то геноцидом то назвать нельзя... Так что ...
Приветствую. Ну, откровенно говоря, у меня, почему-то, в тот момент просто рука не поднялась напечатать "Убил другого Таджика".
Я знаю что такое Геноцид, и считаю, что данное заявление...ну незнаю...
Явно видно, что сделано не русскими, что ли ;-)
Ну не к месту это, и ты сам это пекрасно понимаешь.

Richard (Киноман), постов: 1518
22 марта 2010, 23:47
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 22 марта 2010, 23:26
Хоть убейте - не пойму: При чём тут геноцид? Ну какой нахрен геноцид?
Дискредитация, может, таджиков? В это поверить ...
Привет всем! Я больше скажу - даже то что ты описал (про вилы и границы) и то геноцидом то назвать нельзя... Так что обвинения в геноциде, разумеется, лишены всяческих оснований