px

Джонни Депп придумал Джека Воробья в результате перегрева

15.10.2018 11:25
Джонни Депп придумал Джека Воробья в результате перегрева

Актер рассказал, как появился знакомый всем образ

Образ пирата Джека Воробья сформировался не только под влиянием знаменитого гитариста группы Rolling Stones Кита Ричарда, но и в результате серьезного перегрева. Об этом рассказал в интервью изданию Collider исполнитель этой роли Джонни Депп.

"Звучит странно, но Капитан Джек родился в сауне. Моей сауна. Я прикидывал различные черты персонажа и понял в процессе, что этот парень был в открытом море большую часть своей жизни и, следовательно, неоднократно подвергался экстремальному перегреву. Поэтому я повысил температуру в сауне примерно до 1000 градусов и сидел там столько, сколько мог, пока это не начало влиять на мои умственные способности. Было очень, очень жарко, мои мозги буквально плавились. Когда находишься в таких условиях, невозможно даже стоять на одном месте, не то что двигаться. Это навело меня на мысль, что его мозг в какой-то степени вскипел. Что касается его пластики, то я полагал, что именно так он годами компенсировал корабельную качку. Его ноги били приспособлены к морю, а когда он оказывался на суше, он начинал шататься. Но в студии Дисней не согласились", - рассказал он.

Напомним, что изначально руководство студии не приняло концепцию, предложенную Деппом, но затем все же согласилось.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
15 октября 2018, 15:33
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, легендарный персонаж, готов поспорить, если провести очень масштабный опрос по всему миру, с целью выявить самого узнаваемого персонажа кино, то Джек Воробей будет в числе первых, наравне с ДВ, Гарри Глиномесом, ЖЧ, Джокером от Леджера и Жестянкой от Арни...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
15 октября 2018, 15:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слабаки ! Вот так надо рождать идеи )

JENIK (Критик), постов: 6988
15 октября 2018, 14:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да, Джек один из любимых героев. Жаль в пятой части пошли ко дну. Но, может ещё покажут... :)

Rimdar (Критик), постов: 8014
15 октября 2018, 13:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
"невозможно даже стоять на одном месте, не то что двигаться". Совсем Джеку плохо было, по мнению Джонни.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
15 октября 2018, 13:31
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Походу, у него мозги до сих пор плывут... печально наблюдать падение такого титана в пропасть.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 октября 2018, 13:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 15 октября 2018, 13:12
Было время, Джонни. Было...
И есть, его последние работы радуют!;)

Boss (Критик), постов: 11910
15 октября 2018, 13:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Было время, Джонни. Было...

Stepanman92 (Критик), постов: 856
15 октября 2018, 12:17
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
И не прогадали,хоть я и не ярый фанат но образ Джека воробья... извиняюсь,Капитана Джека воробья,культовый.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
15 октября 2018, 12:14
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intelligent писал(а) 15 октября 2018, 11:44
Конечно согласились, получился образ одного из ярчайших персонажей))
Согласен, и к тому же психологически достоверен. Если руководитель, каким бы одаренным ни был, будет вести себя так как Воробей, его не поймут подчиненные, что и вышло в фильме. Все переметнулись на сторону "сурового и надежного". А с таким видом можно быть бесконечно тупым, все равно будут считать за умного)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 октября 2018, 11:56
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Похоже, на съёмках в "Городе лжи" он тоже слегка перегрелся. :)