px

"Аквамену" предсказали катастрофические стартовые сборы

27.10.2018 12:50
Аквамену предсказали катастрофические стартовые сборы

Фильм по комиксам DC может продемонстрировать очень слабый старт

Фильм "Аквамен" рискует продемонстрировать одни из самых слабых стартов среди проектов, входящих в киновселенную DC. Как свидетельствует предварительный прогноз портала Boxoffice Pro, картина может собрать в домашнем прокате за первые выходные от 40 до 60 миллионов долларов.

Если данному прогнозу будет суждено сбыться, то "Аквамен" стартует примерно на уровне таких экранизации комиксов DC, как "Зеленый Фонарь", который в свое время собрал в Северной Америке за премьерные выходные 53,1 миллиона долларов, или "Возвращение Супермена" - (52,5 миллиона долларов).

Согласно консервативному прогнозу Boxoffice Pro, домашние стартовые сборы "Аквамена" составят 45 миллионов долларов. В таком случае, он окажется несколько впереди фильма "Сорвиголова" 2003 года выпуска.

Напомним, что ключевые роли в экранизации исполнили Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Николь Кидман, Патрик Уилсон, Уиллем Дефо, Дольф Лундгрен и другие. Режиссер Джеймс Ван. "Аквамен" станет первым выпущенным в прокат фильмом по комиксам DC после провала "Лиги справедливости" в ноябре 2017 года. Командный проект собрал лишь 657 миллионов долларов при производственном бюджете в 300 миллионов.

Источник новости: Boxoffice Pro


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 104
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
27 октября 2018, 13:51
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Бамбалби так и вовсе 15-25млн. Похоже у них будет ещё хуже.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
27 октября 2018, 13:46
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 27 октября 2018, 13:41
Так, а чего там предсказывать. В Китае "Лига" собрала 100 миллионов, при адской рекламной кампании, при том, ...
А почему они к нам не отправили хотя бы половину команды? У нас бы миллионов 20-30 наскребли бы.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
27 октября 2018, 13:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Еще раз напомню, что это предрождественский уикэнд (ближайшая аналогия - наш предновогодний), то есть старт из за суеты не очень и дальше работа в длину на праздники, в конечные сборы на том же сайте дают 175 миллионов, это вы забыли упомянуть, но можно преподнести информацию в двух ключах: как "худшие сборы вселенной ДС" или "на уровне ПМ, Тора, ЧМ" и так далее=)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 октября 2018, 13:41
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 27 октября 2018, 13:15
А в Китае предсказать сборы кишка тонка ?)
Так, а чего там предсказывать. В Китае "Лига" собрала 100 миллионов, при адской рекламной кампании, при том, что туда отправили всех актеров.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
27 октября 2018, 13:36
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 27 октября 2018, 12:52
45 миллионов???!!! Не, вы все врете. Так написано в методичке воЕнов, а там всю правду всегда пишут. Это же фильм, который ...
У Вана практически все режиссерские работы приносили прибыль. Он не разу не гений, просто годный режиссер.


Soundwave (Киноман), постов: 2010
27 октября 2018, 13:33
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 27 октября 2018, 13:17
Они ведь просто ставят прогноз на родине но не мировой. Мировые в итоге миллионов 800 будут)
Не мешайте фанатам Марвел мечтать)

Наруганг (Критик), постов: 4458
27 октября 2018, 13:28
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 октября 2018, 12:52
45 миллионов???!!! Не, вы все врете. Так написано в методичке воЕнов, а там всю правду всегда пишут. Это же фильм, который ...
вы врёте!!!

Stepanman92 (Критик), постов: 856
27 октября 2018, 13:17
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Вообще не удивлён, после бэтмена против супермена я потерял надежду, в лиге изначально видел дно, что и случилось,но все же в кино схожу, посмотрю что там наакваменил нам Джеймс Ван

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
27 октября 2018, 13:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 27 октября 2018, 13:15
А в Китае предсказать сборы кишка тонка ?)
Они ведь просто ставят прогноз на родине но не мировой. Мировые в итоге миллионов 800 будут)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
27 октября 2018, 13:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 октября 2018, 12:52
45 миллионов???!!! Не, вы все врете. Так написано в методичке воЕнов, а там всю правду всегда пишут. Это же фильм, который ...
А в Китае предсказать сборы кишка тонка ?)