Джеймс Кэмерон пожурил неверующих в глобальное потепление

25.03.2010 11:30
Создатель "Аватара" призвал своих оппонентов "вытащить головы из задниц"

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон, выступая на пресс-конференции, на которой были представлены дисковые издания его фильмов, подверг резкой критике тех, кто не верит в серьезность опасности глобального потепления.
"Честно говоря, я хотел бы, чтобы эти тупицы вышли в полдень на улицы своих городов, где их будет удобно пристрелить. Но, я уверен, что их головы так глубоко в их задницах, что они не услышат мой призыв", - сказал режиссер.
Он также подчеркнул, что работая над "Аватаром" он меньше всего думал о возможной прибыли, но лишь старался внести свой вклад в спасение мира, в котором будут жить его дети.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 68
NightBringer (Критик), постов: 2588
31 марта 2010 в 20:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 31 марта 2010 в 18:38
Флоре и фауне - непоправимый, не сомневайся :)
Уже не раз наносился "непоправимый урон" и до человека - ничё - живём.

Richard (Киноман), постов: 1518
31 марта 2010 в 18:38
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
NightBringer писал(а) 31 марта 2010 в 18:09
Ну насчёт непоправимого я сильно сомневаюсь...
Ну а насчёт экономики - вы думаете США из вредности не подписывают ...
Флоре и фауне - непоправимый, не сомневайся :)

NightBringer (Критик), постов: 2588
31 марта 2010 в 18:33
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как пожелаешь :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
31 марта 2010 в 18:25
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот честно, не показатель для меня возраст человека :-)
Хотя, если настаиваешь...

NightBringer (Критик), постов: 2588
31 марта 2010 в 18:17
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Скорее поздно...


NightBringer (Критик), постов: 2588
31 марта 2010 в 18:09
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну насчёт непоправимого я сильно сомневаюсь...
Ну а насчёт экономики - вы думаете США из вредности не подписывают Киотский протокол? :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
31 марта 2010 в 17:41
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Влияние человека, на мой взгляд, это байка.
А сам факт по-моему сильно утрируют.
Во всяком случае, как сказал Ричард, тут изучать и изучать.

Летописец (Критик), постов: 67150
27 марта 2010 в 22:03
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну это не кнопочка была а я

Richard (Киноман), постов: 1518
26 марта 2010 в 19:06
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
NightBringer писал(а) 26 марта 2010 в 16:14
Полностью согласен. Потомков жаль. Вот только пока додумаются исправить ситуацию, уже вымрет род людской.
Ну, ...
Есть такое.. Проблемы глобального потепления нынче далеко не самые главные, не знаю вообще почему ему был задан именно вопрос о ГП. Хотя, опять же, вопрос этот неоднозначен, его нужно исследовать, ему нужно уделять внимание, в этом Кэмерон прав.

NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010 в 16:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 26 марта 2010 в 15:44
Дело далеко не только в загрязнении, но и в истощении ресурсов, а самое главное - уничтожении целых экосистем, что ...
Полностью согласен. Потомков жаль. Вот только пока додумаются исправить ситуацию, уже вымрет род людской.
Ну, и повторюсь - за саму планету переживать не стоит - она и не такое переживала, переживать стоит за нас самих (точнее, как ты сказал за наших потомков).
И всё таки Кэмерон мог бы не так резко выразится - мнение моё о нём, как о человеке (а не режиссёре) подпортилось.

Richard (Киноман), постов: 1518
26 марта 2010 в 15:44
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
NightBringer писал(а) 26 марта 2010 в 12:57
И к чему это?
Не увидем мы это скорее от того, что попросту недоживём (состаримся и умрём естественной, или нет, ...
Дело далеко не только в загрязнении, но и в истощении ресурсов, а самое главное - уничтожении целых экосистем, что ведет к исчезновению видов. В таких масштабах мы загнемся, ну не через 10 лет конечно, но очень скоро, пары сотен лет будет больше чем достаточно. Лучше уж пусть от естественных процессов загнемся, а этого нам стоило бы ждать несколько тысяч лет, а не сотен)) Ну и есть еще один важный вопрос - лозунг WWF "сохраним родную планету для наших детей" не просто так от балды придумали. Лично я бы не хотел, что бы наши потомки испытали на себе всю "мощь" антропогенных преобразований биосферы...

NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010 в 12:57
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И к чему это?
Не увидем мы это скорее от того, что попросту недоживём (состаримся и умрём естественной, или нет, смертью).
Да, загрязяют. Но не настолько, чтобы через 10 лет раздолбать планету на куски. Сильное преувеличение. Ну а заботу о людях и себе надо начинать прежде всего с устранения мелких "загрязнителей", и только потом по возрастающей.
И какими усилиями? И за какое время? Вам то откуда это известно? Вы жили миллионы лет назад?
Да и биосфеа, повторюсь, восстанавливалась.

P.s. Я всегда на предсказания апокалипсиса отвечаю "Зато Земля отдохнёт (от людей)". Будем оптимистами >:-)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
25 марта 2010 в 19:41
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 16 лет на сайте
16
JOGY писал(а) 25 марта 2010 в 19:11
Ага, каждая страна с удовольствием проработала бы демографическую политику соседних стран)))
Особенно Россия! Сами над собой проблему перенаселения решаем! Даже перевыполняем план....Да и что там в правительстве парятся, что нас мало? Как будто проблем с безработицей нет, о пенсионерах постоянно заботятся, с квартирным вопросом у военных полный порядок??? Да по мне лучше сдохнуть, чем потом жить так как наши ветераны и пенсионеры! Отсюда всякое желание рожать пропадет!

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010 в 19:25
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JOGY писал(а) 25 марта 2010 в 19:11
Ага, каждая страна с удовольствием проработала бы демографическую политику соседних стран)))
Сильно сказано.

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010 в 19:24
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 25 марта 2010 в 18:41
Интересно, когда это она выздоравливала? Сейчас как никогда увеличиваются добычи нефти и газа, засорение атмосферы ...
Земле миллиарды лет, и последние миллионы её биосфера была относительно(!) стабильна (по сравнению с более ранними эпохами). Кто сказал, что до нас никто не летал в космос? :-)
Да и вообще - ледниковый период, гибель динозавров(?) и прочее - разве не были экологическими катастрофами? И Земля после них выздоравливала. Тем более, слой когда-то уже образовывлся - образуется, думаю, и вновь.

P.s. Начинать надо не с заводов, а с автомобилей - когда я в нахожусь в центре города у меня лёгкие охреневают и глаза щюрятся. Ну и заводы, в какой-то степени(!) - зло.

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010 в 19:11
Аватарка пользователя JOGY
Больше 16 лет на сайте
16
Richard писал(а) 25 марта 2010 в 19:03
Вот об этом "ускорении" я и толкую :) Кстати проблема перенаселения тоже очень важна. Разумеется, истреблять ...
Ага, каждая страна с удовольствием проработала бы демографическую политику соседних стран)))

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010 в 19:03
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
JOGY писал(а) 25 марта 2010 в 18:55
Я не хотела сказать своим комментарием - давайте засорять дальше. Просто я думаю, что если вдруг (каким то чудом) ...
Вот об этом "ускорении" я и толкую :) Кстати проблема перенаселения тоже очень важна. Разумеется, истреблять людей ни в коем случае нельзя (эко-фашизм я не приветствую), но демографическую политику вести необходимо.

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010 в 18:58
Аватарка пользователя JOGY
Больше 16 лет на сайте
16
JOGY писал(а) 25 марта 2010 в 18:55
Я не хотела сказать своим комментарием - давайте засорять дальше. Просто я думаю, что если вдруг (каким то чудом) ...
Каждый поймет по своему) Кто-то поможет по очищению грязи, кто-то поможет по очищению человечества))))) Кто сильнее?

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010 в 18:55
Аватарка пользователя JOGY
Больше 16 лет на сайте
16
Richard писал(а) 25 марта 2010 в 18:48
Все дело в масштабах и скорости изменения. Загрязнение бывает и естественное, но, как правильно выразился Ale$$andro, ...
Я не хотела сказать своим комментарием - давайте засорять дальше. Просто я думаю, что если вдруг (каким то чудом) все вдруг обменяют своих железных коней на животинку, если остановятся заводы и человек опять уйдет в древность, планета поменяет свое настроение и смилуется над нами))) Человек просто ускоряет это в разы. Народ, давайте же оттянем приход наиновейшего времени и поможем нашей матушке Земле!

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010 в 18:48
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
JOGY писал(а) 25 марта 2010 в 18:43
Во приколист))) Вроде бы ... на Земле всегда наблюдалось и глобальное потепление и ледниковый период, вместо Сахары ...
Все дело в масштабах и скорости изменения. Загрязнение бывает и естественное, но, как правильно выразился Ale$$andro, это не значит что человек должен продолжать загрязнять окружающую среду. Тем более, что масштабы естественного и антропогенного загрязнений просто несравнимы.

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010 в 18:43
Аватарка пользователя JOGY
Больше 16 лет на сайте
16
Во приколист))) Вроде бы ... на Земле всегда наблюдалось и глобальное потепление и ледниковый период, вместо Сахары когда-то был океан, вместо гор - леса. Я хочу сказать, изменение климата возможно не только из-за творений рук человеческих...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
25 марта 2010 в 18:41
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 16 лет на сайте
16
Интересно, когда это она выздоравливала? Сейчас как никогда увеличиваются добычи нефти и газа, засорение атмосферы от заводов, нарушение озонового слоя из-за космических запусков - раньше ТАКОГО не было и поэтому сравнивать даже нельзя!
И почему все зациклились на ГП? Если мы или наши дети будем постоянно выбросами и выхлопами дышать это на здоровье никак не повлияет? Или то, что постоянно засоряются реки, озера, океаны - это тоже никак на жизни животных не отразится? Пусть это может и не причина ГП, но определенно не значит, что это можно в том же духе продолжать! Уже начинают высыхать озера, потом вымрут животные, а потом и мы, даже не дожив до этого потепления!
А Джеймс молодец, кроме него из знаменитостей только Майкл Джексон так открыто выступал за защиту Земли!

Paraselene (Критик), постов: 3909
25 марта 2010 в 17:44
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне Джеймс как режиссер очень нравится, я люблю его картины и т.д но не больно ли грубо он высказался?=))

D_CH (Зритель), постов: 101
25 марта 2010 в 17:40
Аватарка пользователя D_CH
он чё, особенно умный?

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010 в 16:40
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
Я конечно неправильно выразился, так как обыгрывал слово "планета" из вашего предыдущего поста. Под "планетой" подразумевается ее биосфера - та часть, которая может погибнуть, и может "выздороветь". Беречь надо не себя любимого, а эту самую живую оболочку, хотя бы потому, что человек - ее часть.

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
25 марта 2010 в 15:29
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 16 лет на сайте
16
Честно говоря, последнее время моё мнение на счет глобального потепления неоднозначное. Есть факты, которые утверждают, что это процесс чисто циклический и естественный. И вся эта шумиха вокруг потепления только для того, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем, для которых нужно конкретное решение. А так легко все проблемы на потепление скидывать.

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010 в 13:14
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
Про трезвость и ум я уже высказался. Подходить к этому вопросу "с умом" - это не значит рассматривать его с точки зрения какого-нибудь субъекта, насколько бы он ни был уверен в своей правоте, а установить факт наличия, или отсутствия влияния деятельности человека на климат. Что касается планеты, то после всех антропогенных преобразований она уж точно не выздоравливает.

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010 в 13:10
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вероятный вред природе? :-)
В этом также можно усомниться, глядя на довольно известные факты относительно "Малого Ледникового периода".
Вообще, на мой взгляд во всей этой шумихе и неразберихе относительно потепления гораздо больше политики, нежели науки (если не ошибаюсь, в этой теме уже об этом упомянули).
В общем, я не отрицаю ГБ, но во влиянии на него человека, и в его вреде сильно сомневаюсь.
Да и вообще, если уж и наступит "Глобальное потепление", то "Глобальное затемнение" нас всех спасёт :-)

Слава (Зритель), постов: 99
25 марта 2010 в 12:59
Аватарка пользователя Слава
Больше 16 лет на сайте
16
Лучше и не сказать)) 5 баллов.

Richard (Киноман), постов: 1518
25 марта 2010 в 12:53
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
О роли человека в экосистеме советую поразмышлять каждому :) А вот насчет глобального потепления я повторюсь - вопрос не однозначен и требует изучения. Глобальное потепление - естественный процесс, это факт, но насколько человек может ускорить его и может ли вообще пока ничего сказать нельзя. Тут нет "верю" или "не верю". Перечитывать мне ничего не нужно, я прекрасно знаком с содержанием предмета, можете не сомневаться.