px

"Веном" стартовал в Китае со 100 миллионами долларов

Веном стартовал в Китае со 100 миллионами долларов

Экранизация комиксов Marvel показала второй результат в своем жанре

Фильм "Веном", созданный студией Sony Pictures на основе комиксов Marvel, успешно стартовал в Китае. Как сообщает издание Deadline, к исходу премьерных выходных он сможет собрать в национальном прокате около 100 миллионов долларов.

Это второй результат в истории китайского проката среди супергероических фильмов. Успешнее стартовала на этом рынке лишь другая экранизация комиксов Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности". Мировые сборы "Венома", благодаря столь внушительному старту в Китае, превысили 600 миллионов долларов.

Отметим, что в международном прокате на втором месте оказалась Россия, где "Веном" сумел собрать очень внушительные 32 миллиона долларов. Далее расположились Южная Корея - 30 миллионов долларов и Великобритания - 26 миллионов долларов.

Производственный бюджет "Венома" оценивался в 140 миллионов долларов, следовательно проект был вполне успешен в прокате и принес своим создателям ощутимую прибыль. Дальнейшие планы студии Sony Pictures, касающиеся этого персонажа, пока не уточнялись.

В картине снимались Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон, Дженни Слейт, Риз Ахмед, Сэм Медина и другие актеры.

Источник новости: Deadline
11.11.2018 12:13
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
darkwhite (Критик), постов: 31322
11 ноября 2018, 21:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 11 ноября 2018, 20:46
Лучше бы Лига со Степным псом столько собрала))
МАТЕРЬ!!!!!!!!!

Sakura (Киноман), постов: 6030
11 ноября 2018, 21:09
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Сони смог выстрелить в этот раз

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 ноября 2018, 20:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше бы Лига со Степным псом столько собрала))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2018, 20:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CaptainPirog писал(а) 11 ноября 2018, 20:23
Сколько же всего Вы пропустили...
Имел ввиду, именно фильмы по комиксам

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
11 ноября 2018, 20:23
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2018, 14:04
О боже, это недоразумение, сколько денег гребет, один из худших фильмов которые мне доводилось смотреть
Сколько же всего Вы пропустили...


Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2018, 20:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 11 ноября 2018, 20:10
Не поганее Толерантной пантеры, а у нее рейтинг у критиков высок.
Поганее в разы, я хоть и пантеру считаю переоцененной, на она не шлак это точно

Soundwave (Киноман), постов: 2010
11 ноября 2018, 20:10
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 11 ноября 2018, 19:59
Дак заслуженный рейтинг, фильм погань, каких поискать
Не поганее Толерантной пантеры, а у нее рейтинг у критиков высок.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2018, 19:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 13:50
Веноменально)
и это при том, что на томатах и рейтинг, и средний бал хуже, чем у Хищника.
сила марвел, сила харди...
Дак заслуженный рейтинг, фильм погань, каких поискать

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2018, 19:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5