px

Marvel представила официальную хронологию киновселенной

18.11.2018 14:23
Marvel представила официальную хронологию киновселенной

Уточнено время действия всех фильмов студии

Киностудия Marvel представила официальную хронологию выстраиваемой ею киновселенной. В список, который приводит издание Comic Book, попали все фильмы, которые были продемонстрированы зрителям за прошедшие 10 лет.

1943-1945: "Первый мститель"

2010: "Железный человек"

2011: "Железный человек 2", "Невероятный Халк", "Тор"

2012: "Мстители", "Железный человек 3"

2013: "Тор 2: Царство тьмы"

2014: "Первый мститель 2: Другая война", "Стражи Галактики", "Стражи Галактики. Часть 2"

2015: "Мстители 2: Эра Альтрона", "Человек-муравей"

2016: "Первый мститель 3: Противостояние", "Человек-паук: Возвращение домой"

2016-2017: "Доктор Стрэндж"

2017: "Черная пантера", "Тор 3: Рагнарек", "Мстители 3: Война бесконечности".

Напомним, что киновселеная Marvel, за десять лет стала самой кассовой франшизой в истории кинематографа. Ее совокупные кассовые сборы составляли на конец 2018 года 17,5 миллиарда долларов. В мае 2019 года студия Marvel намерена представить зрителям фильм "Мстители 4", который завершит очередную фазу в развитии киновселенной.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Mr Ma (Киноман), постов: 8076
18 ноября 2018, 19:19
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Под крики неженок, сидящих за PC!
Мы похороним комиксы DC!)))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 ноября 2018, 18:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Разве Мстмтели 3 не были спустя 2 года после Гражданки? Об этом же говориться в фильме! Какой же бардак, свой таймлайн не знают

McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 ноября 2018, 18:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Разве события Черной Пантеры были не чернз неделю после Гражданки? Почему Железный Человек вдруг в 2010? Тони же на момент гражданки 8 лет как железный человек? Хорошо хоть Паука пофиксили

Naver (Киноман), постов: 1138
18 ноября 2018, 18:17
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 18 ноября 2018, 17:09
Лол, и так будет. Как бы помимо М4 в следующем году Дэнверс и Паркер
Сборы паука разве учитываются?

JENIK (Критик), постов: 6988
18 ноября 2018, 17:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 18 ноября 2018, 17:25
...И события Пантеры по идее должны происходить в 17 году! Или типа Ваканда целый год жила без короля? Получается, ...
what?


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
18 ноября 2018, 17:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
...И события Пантеры по идее должны происходить в 17 году! Или типа Ваканда целый год жила без короля? Получается, еще больше накосячили с хронологией:(

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
18 ноября 2018, 17:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 18 ноября 2018, 17:11
Вижен в Кэпе 3 говорил, что Тони является ЖЧ уже 8 лет. Серьезный косяк в хронологии.
Этого я не заметил.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
18 ноября 2018, 17:11
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вижен в Кэпе 3 говорил, что Тони является ЖЧ уже 8 лет. Серьезный косяк в хронологии.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
18 ноября 2018, 17:09
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pycuk писал(а) 18 ноября 2018, 15:17
Надо Мстюнам 4 взять 2,5 млрд., чтобы в итоге у КВМ получилось ровно 20 млрд.)
Лол, и так будет. Как бы помимо М4 в следующем году Дэнверс и Паркер

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
18 ноября 2018, 16:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Значит, Человек-паук случился не через 8, а 4 года после первых Мстителей?) Ладно, хоть признали этой хронологией ошибку:)