px

Walt Disney запатентовала световой меч

22.11.2018 15:22
Walt Disney запатентовала световой меч

Знаменитое оружие джедаев появится в ближайшем будущем

Компания Walt Disney запатентовала сетовой меч, похожий на те, что зрители видели в руках джедаев и ситхов в серии фильмов "Звездные войны". Как отмечает ресурс WDW News Today со ссылкой на патентную заявку, у устройства будет выдвигающееся и убирающееся световое "лезвие", естественно, не способное причинить кому-либо вред. Все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

"Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах То же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будут задействован и в обратном процессе", - говорится в описании.

Фактически, новое изобретение является значительным улучшением по сравнению с нынешними коллекционными моделями световых мечей, поэтому эта новая версия, вероятно, будет продаваться как коллекционный предмет, а не игрушка для детей.

Источник новости: WDW News Today


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 ноября 2018, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 16:16
Ну ладно вам, прям со всеми лучшими?) Ну не сказал бы, косплееры зачастую и заядлые коллекционеры всевозможного ...
Где я с казал "со всеми":) Все меня и не интересуют:) Я не знаю какой у вас опыт в этом, но, как я сказал, я общаюсь с косплеерами и сам коллекционер, так что знаю хорошо, о чем говорю:) Косплей и премиальный сегмент - это абсолютно разные миры:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 ноября 2018, 16:16
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 16:09
Вы мне это можете не рассказывать:) Я с лучшими косплеерами постоянно общаюсь:) Но это не имеет ничего общего, скажем, ...
Ну ладно вам, прям со всеми лучшими?) Ну не сказал бы, косплееры зачастую и заядлые коллекционеры всевозможного стафа, поэтому общее всё же есть. Ну а такие вещи, как эта, естественно будут покупать люди, явно либо отбитые, либо имеющие на такое развлечение деньги

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 ноября 2018, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 15:55
Как-то вы сейчас опрометчиво высказались, там многие и крупные суммы тратят на свои костюмы, которые в свою очередь ...
Вы мне это можете не рассказывать:) Я с лучшими косплеерами постоянно общаюсь:) Но это не имеет ничего общего, скажем, с коллекционированием:) Там совсем другие цены и правила:)

Rimdar (Критик), постов: 8017
22 ноября 2018, 16:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 15:52
Там все понятно. Выбрасывается некое лезвие, точнее его оболочка, а внутри вместе с ним разворачивается некая ...
Некое)))) В этом и прикол.

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 ноября 2018, 15:55
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 15:49
При чем тут вообще косплееры? Косплееры - это самые непритязательные и бедные потребители таких товаров. Есть ...
Как-то вы сейчас опрометчиво высказались, там многие и крупные суммы тратят на свои костюмы, которые в свою очередь и выглядят зачастую фантастически


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 ноября 2018, 15:52
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 22 ноября 2018, 15:48
уточню. Конечный вид не понял, хочется пощупать или хотя бы на видео посмотреть.
Там все понятно. Выбрасывается некое лезвие, точнее его оболочка, а внутри вместе с ним разворачивается некая лента со световыми элементами. Раньше беда всех таких устройств была именно или в невозможности разложить его, то есть меч светился, но не складывался. Либо складывался, но подсветка был не по всей длине, а только снизу. И тот, и тот вариант был мало похож

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 ноября 2018, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
Astartes писал(а) 22 ноября 2018, 15:43
Тоесть косплееры теперь не смогут использовать цветные палки? Надо изобретать настоящий?
При чем тут вообще косплееры? Косплееры - это самые непритязательные и бедные потребители таких товаров. Есть премиальный коллекционный сегмент, где все совсем другое

Rimdar (Критик), постов: 8017
22 ноября 2018, 15:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 15:44
Надеюсь, вы не инженер по профессии?
уточню. Конечный вид не понял, хочется пощупать или хотя бы на видео посмотреть.

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 ноября 2018, 15:46
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Astartes писал(а) 22 ноября 2018, 15:43
Тоесть косплееры теперь не смогут использовать цветные палки? Надо изобретать настоящий?
Так тут именно устройство, которое будет работать по определенному принципу, поэтому можно не паниковать из-за этого

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 ноября 2018, 15:44
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 22 ноября 2018, 15:42
Долго смотрел схему и ничего не понял.
Надеюсь, вы не инженер по профессии?