Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецБеззубикОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунДемогоргон
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney запатентовала световой меч

Walt Disney запатентовала световой меч

Компания Walt Disney запатентовала сетовой меч, похожий на те, что зрители видели в руках джедаев и ситхов в серии фильмов "Звездные войны". Как отмечает ресурс WDW News Today со ссылкой на патентную заявку, у устройства будет выдвигающееся и убирающееся световое "лезвие", естественно, не способное причинить кому-либо вред. Все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

"Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах То же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будут задействован и в обратном процессе", - говорится в описании.

Фактически, новое изобретение является значительным улучшением по сравнению с нынешними коллекционными моделями световых мечей, поэтому эта новая версия, вероятно, будет продаваться как коллекционный предмет, а не игрушка для детей.

Источник: WDW News Today
22.11.2018 15:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 55
Andrew (Главный редактор), постов: 62776
22 ноября 2018, 16:23
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 16:16
Ну ладно вам, прям со всеми лучшими?) Ну не сказал бы, косплееры зачастую и заядлые коллекционеры всевозможного стафа, поэтому общее всё же есть. Ну а такие вещи, как эта, естественно будут покупать люди, ...
Где я с казал "со всеми":) Все меня и не интересуют:) Я не знаю какой у вас опыт в этом, но, как я сказал, я общаюсь с косплеерами и сам коллекционер, так что знаю хорошо, о чем говорю:) Косплей и премиальный сегмент - это абсолютно разные миры:)

Maiki (Киноман), постов: 6546
22 ноября 2018, 16:16
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 16:09
Вы мне это можете не рассказывать:) Я с лучшими косплеерами постоянно общаюсь:) Но это не имеет ничего общего, скажем, с коллекционированием:) Там совсем другие цены и правила:)
Ну ладно вам, прям со всеми лучшими?) Ну не сказал бы, косплееры зачастую и заядлые коллекционеры всевозможного стафа, поэтому общее всё же есть. Ну а такие вещи, как эта, естественно будут покупать люди, явно либо отбитые, либо имеющие на такое развлечение деньги

Andrew (Главный редактор), постов: 62776
22 ноября 2018, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 15:55
Как-то вы сейчас опрометчиво высказались, там многие и крупные суммы тратят на свои костюмы, которые в свою очередь и выглядят зачастую фантастически
Вы мне это можете не рассказывать:) Я с лучшими косплеерами постоянно общаюсь:) Но это не имеет ничего общего, скажем, с коллекционированием:) Там совсем другие цены и правила:)

Rimdar (Критик), постов: 2963
22 ноября 2018, 16:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 15:52
Там все понятно. Выбрасывается некое лезвие, точнее его оболочка, а внутри вместе с ним разворачивается некая лента со световыми элементами. Раньше беда всех таких устройств была именно или в невозможности ...
Некое)))) В этом и прикол.

Maiki (Киноман), постов: 6546
22 ноября 2018, 15:55
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 15:49
При чем тут вообще косплееры? Косплееры - это самые непритязательные и бедные потребители таких товаров. Есть премиальный коллекционный сегмент, где все совсем другое
Как-то вы сейчас опрометчиво высказались, там многие и крупные суммы тратят на свои костюмы, которые в свою очередь и выглядят зачастую фантастически

Andrew (Главный редактор), постов: 62776
22 ноября 2018, 15:52
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 22 ноября 2018, 15:48
уточню. Конечный вид не понял, хочется пощупать или хотя бы на видео посмотреть.
Там все понятно. Выбрасывается некое лезвие, точнее его оболочка, а внутри вместе с ним разворачивается некая лента со световыми элементами. Раньше беда всех таких устройств была именно или в невозможности разложить его, то есть меч светился, но не складывался. Либо складывался, но подсветка был не по всей длине, а только снизу. И тот, и тот вариант был мало похож

Andrew (Главный редактор), постов: 62776
22 ноября 2018, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
Astartes писал(а) 22 ноября 2018, 15:43
Тоесть косплееры теперь не смогут использовать цветные палки? Надо изобретать настоящий?
При чем тут вообще косплееры? Косплееры - это самые непритязательные и бедные потребители таких товаров. Есть премиальный коллекционный сегмент, где все совсем другое

Rimdar (Критик), постов: 2963
22 ноября 2018, 15:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 15:44
Надеюсь, вы не инженер по профессии?
уточню. Конечный вид не понял, хочется пощупать или хотя бы на видео посмотреть.

Maiki (Киноман), постов: 6546
22 ноября 2018, 15:46
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Astartes писал(а) 22 ноября 2018, 15:43
Тоесть косплееры теперь не смогут использовать цветные палки? Надо изобретать настоящий?
Так тут именно устройство, которое будет работать по определенному принципу, поэтому можно не паниковать из-за этого

Maiki (Киноман), постов: 6546
22 ноября 2018, 15:44
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 22 ноября 2018, 15:42
Долго смотрел схему и ничего не понял.
Надеюсь, вы не инженер по профессии?