px

Аквамену удалось обойти в Китае Бэтмена и Супермена

07.12.2018 21:56
Аквамену удалось обойти в Китае Бэтмена и Супермена

Фильм показал лучший результат среди всех экранизаций комиксов DC

Несмотря на отставание во время ночных показов, фильму "Аквамен" все же удалось обойти в свой первый день в китайском прокате ленту "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Как сообщает издание Deadline, проект режиссера Джеймса Вана заработал 24,6 миллиона долларов, тогда как история противостояния Бэтмена и Супермена финишировала в свое время с результатом 20 миллионов долларов.

Таким образом, "Аквамен" продемонстрировал самый сильный старт среди всех экранизаций комиксов DC, которые когда-либо были представлены студией Warner Bros. в китайском прокате. При сохранении данной динамики по итогам первых выходных экранизация может собрать около 80 миллионов долларов.

Однако стоит отметить, что "Аквамен" демонстрировался в Китае на 30,5 тысячах экранов, тогда как у предыдущих фильмов по комиксам DC пространство для маневра было существенно меньше. Для сравнения, фильм "Лига справедливости", стартовавший с результатом 52 миллиона доллара за выходные, вышел в Китае на 20,5 тысячах экранов.

Отметим, что в Китае "Аквамен" стартовал значительно раньше, чем в других странах. В Северной Америке фильм будет представлен зрителям только 21 декабря 2018 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 118
MiB (Киноакадемик), постов: 7424
7 декабря 2018, 22:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 7 декабря 2018, 22:41
Можно сказать, что Аквамен затопил Китай...
А Веном съел?😂
Вообще вроде как, третий старт у комиксов, первое за Войной бесконечности. Сильно довольно таки, не знаю каким уж выйдет Аквамен, но это нисколько не уменьшает его достижений. Причем тот случай, когда пойдут на фильм не потому, что "ты расист что ли?" или первый фильм про супергероиню, снятый женщиной.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
7 декабря 2018, 22:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 7 декабря 2018, 22:40
Не поминайте "пантеру" всуе...
А то, действительно, выпустят подобную новость...
Не выпустят, зачем порочить достижения такого великого фильма?)

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 декабря 2018, 22:41
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 7 декабря 2018, 22:40
Все сольники пали (могу ошибаться), кроме Венома. По крайней мере железное второе место обеспечено по итогам выходных)
Можно сказать, что Аквамен затопил Китай...

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
7 декабря 2018, 22:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 7 декабря 2018, 22:32
Тор 3 пал получается? а то утром с ним сравнивали
Все сольники пали (могу ошибаться), кроме Венома. По крайней мере железное второе место обеспечено по итогам выходных)

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 декабря 2018, 22:40
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 7 декабря 2018, 22:38
Всегда забавляли эти сравнения экранов)
Если бы Бабушку легкого поведения выпустил на таком же количестве экранов ...
Не поминайте "пантеру" всуе...
А то, действительно, выпустят подобную новость...


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 декабря 2018, 22:40
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
SпартаK писал(а) 7 декабря 2018, 22:36
да зря,я хотел бы увидеть фильм на большом экране.
Согласен,мне моих 127 см с отличной акустикой всё равно было ну вот прям мало!)Я бы в imax не пожалел на такое сходить.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
7 декабря 2018, 22:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всегда забавляли эти сравнения экранов)
Если бы Бабушку легкого поведения выпустил на таком же количестве экранов как и Фантастичекие Твари 2 (говорю про Россию), то она и близко бы не приблизилась к 1,5+ миллиарда рублей.
Показательны в плане колличество копий в кинотеатрах студии Иниверсал и Парамаунт. Тот же Форсаж 7 с 1000 копиями собрал примерно столько же сколько и Эта Альтрона на 2200. Наверное, если бы у Форсажа было 2200, то и сборы превысили 3 миллиарда рублей. Ну бред же😂😂
Давайте теперь выпустим новую новость, что Пантера собрала 700 миллионов, обогнав Титаник, который демонстрировался на значительно меньше и количестве экранов)

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 декабря 2018, 22:36
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Sobakolub писал(а) 7 декабря 2018, 22:32
Я понимаю что сегодня исключительно вечер DC vs Marvel,но тем временем Маугли то оказался отличнейшим фильмом!)Ой зря ...
да зря,я хотел бы увидеть фильм на большом экране.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 декабря 2018, 22:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 7 декабря 2018, 22:33
в кино итогу маугли мог быть не таким хорошим по сборам
Всё возможно,но жаль что мы этого уже не узнаем.Но фильм лично для меня стал тем чего я ждал так много лет-красивая,мрачная,взрослая,местами даже жутковатая история.

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 декабря 2018, 22:34
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 7 декабря 2018, 22:32
Я понимаю что сегодня исключительно вечер DC vs Marvel,но тем временем Маугли то оказался отличнейшим фильмом!)Ой зря ...
У Серкиса был хороший учитель...