px

Аквамен не сможет догнать Трансформеров в Китае

14.12.2018 18:48
Аквамен не сможет догнать Трансформеров в Китае

Кассовые сборы фильма DC превысили 100 миллионов долларов

Кассовые сборы фильма "Аквамен" в Китае во вторые выходные могут составить около 50 миллионов долларов. Такие данные со ссылкой на китайских прокатчиков приводит издание Comic Book. Если этому прогнозу суждено сбыться, то экранизации комиксов DC не удастся войти в пятерку лидеров по сборам в второй уик-энд.

Ее возглавляет приключенческий боевик "Форсаж 7" с астрономическим результатом в 90 миллионов долларов. На втором месте мультфильм студии Walt Disney "Зверополис", собравший 59,6 миллиона долларов, на третьем - "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (57,2 миллиона долларов), на четвертом - "Форсаж 8" (55,2 миллиона долларов) и на пятом - "Мстители 3: Война бесконечности" (54,8 миллиона долларов). За неделю проката "Аквамен" собрал в Китае 135 миллионов долларов.

В Северной Америке картина стартует 21 декабря 2018 года. Согласно статистике агрегатора Rotten Tomatoes, уровень одобрения западных кинокритиков составил 74 процента, однако средний рейтинг оказался весьма низким - 6,2 балла. Ранние прогнозы сулили экранизации от 65 до 80 миллионов долларов в первые выходные в домашнем прокате. Бюджет оценивается в 160 миллионов долларов, то есть только для окупаемости фильму нужно собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 127
memento_mori (Зритель), постов: 69
14 декабря 2018, 23:39
Аватарка пользователя memento_mori
Больше 5 лет на сайте
5
Ха, надо же какой заголовок снова от Andrew:) Не сможет доганть Трансформеров, типо гляньте вот опять какой плохой фильм. И вон посмотрите какой, однако, низкий средний рейтинг фильма!
Этож надо так публиковать новость, чтобы ни разу не похвалить фильм за впечетлябщий старт. Чего ж вы, например, не удосужились привести из того же источника ещё одну примечательную детальку, что к концу уик-енда Аквамен обойдет сборы Гражданской Войны в Китае за ВСЕ время проката? Небось методичка не позволяет?:)

dzh1o (Зритель), постов: 225
14 декабря 2018, 23:38
Аватарка пользователя dzh1o
MiB писал(а) 14 декабря 2018, 23:35
Топ тоже не был комиком изначально)
Я и говорю, что великого бога Тора, громовержца, сына Одена привратили в комика! Это ни в какие ворота!

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
14 декабря 2018, 23:37
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 23:27
Они уже полностью дискредитировали мрачность:) Теперь они просто лихорадочно пытаются повторить путь Marvel:)
Путь Марвел 😂
А никто не замечал, что похожая концепция у наших Богатырей? Сначала сольники, потом солянку сняли, было это правда в далеком 2010 году. Конечно, что то может и раньше было, кто его знает) Смешно просто читать про "пути" какие то=)

dzh1o (Зритель), постов: 225
14 декабря 2018, 23:37
Аватарка пользователя dzh1o
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 23:27
Они уже полностью дискредитировали мрачность:) Теперь они просто лихорадочно пытаются повторить путь Marvel:)
Да я про Марвел тоже. От одного имени Танос у меня были огромные ожидания, что он разнесет всех и вся, а в итоге что, шутки про "Земля сегодня закрыта", или получение лещей от одного удара Тора, причем имея полный комплект камней!
Ведь ПМ Другая Война была очень крутым, серъезным фильмом. Почему такие фильмы перестали снимать

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
14 декабря 2018, 23:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
dzh1o писал(а) 14 декабря 2018, 23:25
Верните мрачность! Что за комедии пошли в супергероических фильмах? аля комик громовержец Тор
Топ тоже не был комиком изначально)


Rimdar (Критик), постов: 7982
14 декабря 2018, 23:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 23:27
Они уже полностью дискредитировали мрачность:) Теперь они просто лихорадочно пытаются повторить путь Marvel:)
Так сказано, как будто в стилях выбор большой.

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
14 декабря 2018, 23:27
Аватарка пользователя Andrew
dzh1o писал(а) 14 декабря 2018, 23:25
Верните мрачность! Что за комедии пошли в супергероических фильмах? аля комик громовержец Тор
Они уже полностью дискредитировали мрачность:) Теперь они просто лихорадочно пытаются повторить путь Marvel:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
14 декабря 2018, 23:26
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 14 декабря 2018, 23:18
Закончатся фильмы? Останутся мультфильмы. Я согласен на это)
Да нет, они снимать-то будут, но без создания связной киновселенной все это бестолку:) Один фильм будет приносить прибыль, второй - нет:) Для инвесторов студии - это крайне плохой знак:)

dzh1o (Зритель), постов: 225
14 декабря 2018, 23:25
Аватарка пользователя dzh1o
Верните мрачность! Что за комедии пошли в супергероических фильмах? аля комик громовержец Тор

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
14 декабря 2018, 23:20
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 23:15
Не на 90 процентов, а вообще:) Киновселенной нет:) Так, отдельные фильмы, но и то они закончатся уже на ЧЖ2:)
А как же Аквамен 2?) Думаю, в июле стоит ожидать заявление на Комик Коне о грядущих премьерах новых фильмов по комиксам ДС, не только же им сериалы снимать)