px

Режиссер "Аквамена" получит "Оскар"

26.12.2018 22:53
Режиссер Аквамена получит Оскар

Джеймс Ван получит премию от своего коллеги Эдгара Райта

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван получит "Оскар", но пока не из рук представителей Американской Киноакадемии, а из рук своего коллеги по цеху Эдгара Райта. Последний заявлял в 2016 году, что лично вручит Вану золотую статуэтку, если тот сможет упомянуть в "Аквамене" популярный анимационный сериала Stingray.

Джеймс Ван смог выполнить условия пари: в одной из сцен картины по телевизору показывают именно этот сериал. "Я еще не посмотрел "Аквамена", но, насколько мне известно, Джеймс сделал это, и теперь я должен ему "Оскар". Киноакадемия, помогите мне в этом", - написал Райт на своей странице в Twitter.

Руководство Киноакадемии пока не отреагировало на призыв Эдгара Райта. Ранее стало известно, что "Аквамен" не попал в список номинантов на премию в категории "лучшие спецэффекты". Сможет ли экранизация претендовать на победу в других категориях, станет известно 22 января 2019 года, когда состоится презентация списка номинантов.

Напомним, что "Аквамен" стартовал в Северной Америке с худшим результатом киновселенной DC. За пять дней проката он собрал 105 миллионов долларов, то есть меньше, чем "Лига справедливости" за тот же период времени. Мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

Источник новости: Twitter Эдгара Райта


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
PISUN (Зритель), постов: 394
27 декабря 2018, 10:45
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 10:23
Что-то я нигде не вижу таких цифр)
На Box Office Report пишут об этом.

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2018, 10:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 10:32
Причем тут Эндрю, прочем тут Дженик?!
Может ещё воЕном обзавете!?
И не вижу пока прогнозов, не на бокс офис можно, ...
Я этот термин не использую, но ваши посты на определённые мысли наталкивают.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 декабря 2018, 10:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 27 декабря 2018, 10:27
Как и Эндрю чего-нибудь хорошего в DC или Дженек -плохого в Пантере))
Причем тут Эндрю, прочем тут Дженик?!
Может ещё воЕном обзавете!?
И не вижу пока прогнозов, не на бокс офис можно, не на бокс офис про

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 декабря 2018, 10:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
PISUN писал(а) 27 декабря 2018, 5:14
Ну учитывая то, что уже в среду Аквамен обгонит Лигу, то конечно, он идёт хуже, особенно в мире, где сборы уже привысили ...
Ну в Америке ещё мало, и идёт он хуже, но а в мире то понятно, только Китай за этот шлак 230 млн отдал, благодаря ему только такие сборы

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2018, 10:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 10:23
Что-то я нигде не вижу таких цифр)
Как и Эндрю чего-нибудь хорошего в DC или Дженек -плохого в Пантере))


Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 декабря 2018, 10:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Thorand писал(а) 27 декабря 2018, 0:04
Аквамену прогнозируют 52 миллиона на вторые выходные)) ничего себе заплыв однако
Что-то я нигде не вижу таких цифр)

Mono (Критик), постов: 10972
27 декабря 2018, 9:16
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хах. Лазейка!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
27 декабря 2018, 8:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 27 декабря 2018, 7:59
если и Аннабель показал мельком в фильме Аквамэн
ЕЩЕ

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
27 декабря 2018, 7:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если и Аннабель показал мельком в фильме Аквамэн

PISUN (Зритель), постов: 394
27 декабря 2018, 5:14
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 26 декабря 2018, 23:29
В Северной Америке идет хуже "Лиги":)
Ну учитывая то, что уже в среду Аквамен обгонит Лигу, то конечно, он идёт хуже, особенно в мире, где сборы уже привысили финальные сборы лиги.