Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Аквамена" получит "Оскар"

Режиссер "Аквамена" получит "Оскар"

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван получит "Оскар", но пока не из рук представителей Американской Киноакадемии, а из рук своего коллеги по цеху Эдгара Райта. Последний заявлял в 2016 году, что лично вручит Вану золотую статуэтку, если тот сможет упомянуть в "Аквамене" популярный анимационный сериала Stingray.

Джеймс Ван смог выполнить условия пари: в одной из сцен картины по телевизору показывают именно этот сериал. "Я еще не посмотрел "Аквамена", но, насколько мне известно, Джеймс сделал это, и теперь я должен ему "Оскар". Киноакадемия, помогите мне в этом", - написал Райт на своей странице в Twitter.

Руководство Киноакадемии пока не отреагировало на призыв Эдгара Райта. Ранее стало известно, что "Аквамен" не попал в список номинантов на премию в категории "лучшие спецэффекты". Сможет ли экранизация претендовать на победу в других категориях, станет известно 22 января 2019 года, когда состоится презентация списка номинантов.

Напомним, что "Аквамен" стартовал в Северной Америке с худшим результатом киновселенной DC. За пять дней проката он собрал 105 миллионов долларов, то есть меньше, чем "Лига справедливости" за тот же период времени. Мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

26.12.2018 22:53
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 57
Andrew (Главный редактор), постов: 62799
26 декабря 2018, 23:29
Аватарка пользователя Andrew
В Северной Америке идет хуже "Лиги":)

DarkNet (Киноман), постов: 181
26 декабря 2018, 23:25
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 2 лет на сайте
2
А как Аквамен собрал больше 500 лямов? Там же кругом "могильщики" и "убийцы".

dzh1o (Зритель), постов: 225
26 декабря 2018, 23:18
Аватарка пользователя dzh1o
Вот уж новость, оказывается Аквамен собрал 500 млн, как так то

Godzilla1 (Критик), постов: 3674
26 декабря 2018, 23:03
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Киноакадемия, помогите мне в этом"!
Киноакадемия - Nope!

xyzknows (Критик), постов: 2145
26 декабря 2018, 23:02
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно дальнейшее поведение Райта...
Как станет выходить из положения?..
Сможет ли как-то исполнить обещанное?..

Я думаю, что он сведет все к шутке и "отдаст" Вану своего брата Оскара. )

xyzknows (Критик), постов: 2145
26 декабря 2018, 22:59
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мужик сказал - мужик сделал...
Хотя, конечно, пари незатейливое...

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
26 декабря 2018, 22:54
Аватарка пользователя Andrew
Ну, хоть так:)