px

Walt Disney сэкономит почти 100 миллионов без Джека Воробья

01.01.2019 22:31
Walt Disney сэкономит почти 100 миллионов без Джека Воробья

Увольнение Джонни Деппа существенно сократит бюджет "Пиратов Карибского моря"

Отсутствие Джека Воробья в следующей серии "Пиратов Карибского моря" позволит студии Walt Disney сэкономить на производстве картины 90 миллионов долларов. Как сообщает издание Forbes, именно в такую сумму обошлись компании услуги Джонни Деппа во время работы над пятым фильмом под названием "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Он был вполне успешен в прокате, собрав около 800 миллионов долларов при производственном бюджете в 230 миллионов долларов, однако результат оказался хуже, чем рассчитывало руководство студии, да, и отзывы критиков и зрителей оставляли желать лучшего.

Кто заменит Джека Воробья в качестве новой ключевой фигуры "Пиратов Карибского моря", на момент написания данной заметки не было известно. Высказывались различные предположения, в том числе и о возможности замены героя на героиню. Официальные представители Walt Disney пока не углублялись в детали.

Сценарий шестой части "Пиратов Карибского моря" взялись подготовить Ретт Риз и Пол Верник. Вероятнее всего, он будет готов к середине 2019 года, поэтому ожидать релиза картины ранее второй половины 2020 года вряд ли возможно.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
darkwhite (Критик), постов: 31336
2 января 2019, 11:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну молодцы что уволили Деппа ведь именно он виноват в том что пятые пираты дно. Он же отвергнул сценарий от людей у которых был многолетний стаж над этой франшизой))

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
2 января 2019, 11:40
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Stepanman92 писал(а) 2 января 2019, 10:48
Ну почему же, как раз таки игра Дэппа и его образ это лицо пиратов,ключевая фишка фильма, первые три части были ...
Всё так. Я считаю, что отличная трилогия держалась не только на Деппе, но нельзя отрицать, что он был главной изюминкой. И с ним даже самые халтурные фильмы в серии будут собирать больше, чем без него.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 января 2019, 11:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stepanman92 писал(а) 2 января 2019, 10:48
Ну почему же, как раз таки игра Дэппа и его образ это лицо пиратов,ключевая фишка фильма, первые три части были ...
Нет просто Депп позорник)

Stepanman92 (Критик), постов: 858
2 января 2019, 10:48
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 2 января 2019, 0:24
90 млн за такую отвратительную игру ?? Позорище
Ну почему же, как раз таки игра Дэппа и его образ это лицо пиратов,ключевая фишка фильма, первые три части были хороши,4-5 это уже проколы исключительно сценаристов и режиссёров,дух в фильме пропал

menzloy (Зритель), постов: 95
2 января 2019, 6:36
Аватарка пользователя menzloy
Больше 13 лет на сайте
13
Ну,без Деппа,они на вряд ли соберут хорошую кассу!!!
Все таки такие фильмы где в основном всё держится на одних и тех же,любимых персонажах,редко вытягивают без основных персов!!


Mr Ma (Киноман), постов: 8076
2 января 2019, 6:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сборы 800 млн, бюджет 230 млн, а Депп во всем виновен? Странно

psy (Зритель), постов: 68
2 января 2019, 0:51
Аватарка пользователя psy
Больше 11 лет на сайте
11
Кому нужны ПКМ без капитана Джека Воробья?

piter (Киноман), постов: 3116
2 января 2019, 0:42
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 2 января 2019, 0:24
90 млн за такую отвратительную игру ?? Позорище
Платят нисколько за игру сколько за сам факт присутствия актёра(Деппа все знают как ни крути), реклама считай, вообще Депп в запой ушёл во время съёмок, вот и результат.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
2 января 2019, 0:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бегут впереди паровоза с такими вот выводами... Время рассудит...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
2 января 2019, 0:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
90 млн за такую отвратительную игру ?? Позорище