px

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

04.01.2019 22:40
Режиссер Аквамена обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Джеймс Ван посетовал на невнимание киноакадемиков

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов. В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.

"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в F.

Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.

Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 96
Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
5 января 2019, 4:41
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 5 января 2019, 3:59
Да забей, фильм собирает кассу, это главное!;)
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2019, 4:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 5 января 2019, 4:01
Не. Гореть у меня где-то что-то может. Но только не от Халтурмена)
Ясно все, мир вам и терпения!;)

JENIK (Критик), постов: 6988
5 января 2019, 4:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 5 января 2019, 3:05
Вы чет в последнее время грани переходите. У вас там реально что ли горит от сборов фильма?)
Не. Гореть у меня где-то что-то может. Но только не от Халтурмена)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2019, 3:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 5 января 2019, 3:05
Вы чет в последнее время грани переходите. У вас там реально что ли горит от сборов фильма?)
Да забей, фильм собирает кассу, это главное!;)

Сейчас на сайтеMaiki (Киноман), постов: 6616
5 января 2019, 3:05
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 5 января 2019, 0:17
А вообще понятно, почему Аквамен так много берёт... Он это умеет :)
Вы чет в последнее время грани переходите. У вас там реально что ли горит от сборов фильма?)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2019, 3:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все как всегда, советую всем ознакомиться с интервью целиком!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2019, 2:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я с ним согласен!;)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 января 2019, 1:41
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Пантера за спецэфекты борется. Все тут ясно))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 января 2019, 0:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Объявляю бойкот Оскару в этот раз =( в знак поддержки труда всех этих замечательных людей, кто трудился над Акваменом.

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 января 2019, 0:39
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
и он конечно прав!визуал просто нереально красив и лучший за последние годы,позор не включить его!