px

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

04.01.2019 22:40
Режиссер Аквамена обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Джеймс Ван посетовал на невнимание киноакадемиков

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов. В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.

"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в F.

Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.

Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 96
Ovi (Критик), постов: 1007
5 января 2019, 8:13
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 4 января 2019, 23:07
Учитывая что это единственный визуал в этом году, от которого глаза только радуются. То тут он прав.
На втором ...
"Мир юрского где все как обычно" - Как обычно динозавры нарисованы на высоком уровне.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33588
5 января 2019, 8:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zuko010101 писал(а) 4 января 2019, 23:20
Что?? Серьезно, то есть 2 часовой мультик с вырвыглазным графоном, наитупейшимы диалогами и идиотским, если не сказать ...
а ничего что та же черная пантера есть в номинации? там глаза не вытаекают разве? особенно в конце

Contrast (Киноман), постов: 358
5 января 2019, 7:26
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:20
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.
Значит иькспертов обсуждать нельзя, а военов ДиСи можно? Что за двойные стандарты, господин главный иьксперт?)

Contrast (Киноман), постов: 358
5 января 2019, 7:22
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:20
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.
Ооо, словечки из новой методички? 😂

Maiki (Киноман), постов: 6616
5 января 2019, 7:17
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 января 2019, 7:02
за касса не переживаешь?) а продолжения понравившевося фильма не хочешь значить:)
Иногда действительно не хочу, если фильм в нем не нуждается)


Наруганг (Критик), постов: 4458
5 января 2019, 7:03
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 4 января 2019, 23:00
откуда вас столько воЕнов ДиСи появилось)) ну взял ДиСи наконец за столько лет нормуль бабла, но сколько можно ...
это всё Эндрю он магнит:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
5 января 2019, 7:02
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Maiki писал(а) 5 января 2019, 4:41
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)
за касса не переживаешь?) а продолжения понравившевося фильма не хочешь значить:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
5 января 2019, 7:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Человек Муравей есть а Аквамен нету и правду странно это:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2019, 4:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 5 января 2019, 4:41
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)
Зайди в ....!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 января 2019, 4:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 5 января 2019, 4:41
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)
Это да, в кино было круто, сочно, зрелищно и ярко!;)