Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов. В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.

"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в Facebook.

Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.

Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".

Источник: Comic Book
04.01.2019 22:40
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 96
Ovi (Критик), постов: 917
5 января 2019, 8:13
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 4 января 2019, 23:07
Учитывая что это единственный визуал в этом году, от которого глаза только радуются. То тут он прав.
На втором месте 1 игроку приготовится.
Зато лучше добавим Мир юрского где все как обычно
"Мир юрского где все как обычно" - Как обычно динозавры нарисованы на высоком уровне.

Kent S (Киноакадемик), постов: 24742
5 января 2019, 8:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Zuko010101 писал(а) 4 января 2019, 23:20
Что?? Серьезно, то есть 2 часовой мультик с вырвыглазным графоном, наитупейшимы диалогами и идиотским, если не сказать хуже, сценарием, оказался единственным что радует глаз? Куда катится этот мир?
а ничего что та же черная пантера есть в номинации? там глаза не вытаекают разве? особенно в конце

Contrast (Киноман), постов: 358
5 января 2019, 7:26
Аватарка пользователя Contrast
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:20
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.
Значит иькспертов обсуждать нельзя, а военов ДиСи можно? Что за двойные стандарты, господин главный иьксперт?)

Contrast (Киноман), постов: 358
5 января 2019, 7:22
Аватарка пользователя Contrast
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:20
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.
Ооо, словечки из новой методички? 😂

Maiki (Киноман), постов: 6546
5 января 2019, 7:17
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 5 января 2019, 7:02
за касса не переживаешь?) а продолжения понравившевося фильма не хочешь значить:)
Иногда действительно не хочу, если фильм в нем не нуждается)

Наруганг (Критик), постов: 3531
5 января 2019, 7:03
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 4 января 2019, 23:00
откуда вас столько воЕнов ДиСи появилось)) ну взял ДиСи наконец за столько лет нормуль бабла, но сколько можно ныть про это)) и ведь снято в том же ключе, что и у Марвел, красиво, ярко, но без смысла, ...
это всё Эндрю он магнит:)

Наруганг (Критик), постов: 3531
5 января 2019, 7:02
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
Maiki писал(а) 5 января 2019, 4:41
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)
за касса не переживаешь?) а продолжения понравившевося фильма не хочешь значить:)

Наруганг (Критик), постов: 3531
5 января 2019, 7:01
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
Человек Муравей есть а Аквамен нету и правду странно это:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18664
5 января 2019, 4:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 5 января 2019, 4:41
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)
Зайди в ....!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18664
5 января 2019, 4:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 5 января 2019, 4:41
А я и за кассу особо не переживаю, главное, чтобы фильм понравился)
Это да, в кино было круто, сочно, зрелищно и ярко!;)