Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов. В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.

"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в Facebook.

Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.

Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".

Источник: Comic Book
04.01.2019 22:40
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 96
xyzknows (Критик), постов: 2145
5 января 2019, 0:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 5 января 2019, 0:22
Достаточно вспомнить финальную битву в Пантере с графоном уровня Playstation 2
На ночь глядя такое лучше не вспоминать...

xyzknows (Критик), постов: 2145
5 января 2019, 0:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:20
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.
Я думаю, что понятие "эксперт" и его искаженные производные уже сумели стать нарицательным понятием, сродни вашему "воЕн"...
Придется привыкнуть...

McMuffinn (Критик), постов: 5479
5 января 2019, 0:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Sakura писал(а) 4 января 2019, 22:59
Если поглядеть на список то это Марвел и Дисней, но вот какие спецэффекты были в провальных Кристофер Робин и ужасном Хан Соло????
Достаточно вспомнить финальную битву в Пантере с графоном уровня Playstation 2

Andrew (Главный редактор), постов: 62799
5 января 2019, 0:20
Аватарка пользователя Andrew
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:07
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд
У нас обсуждают материалы, а не конкретных пользователей.

JENIK (Критик), постов: 5267
5 января 2019, 0:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А вообще понятно, почему Аквамен так много берёт... Он это умеет :)

JENIK (Критик), постов: 5267
5 января 2019, 0:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:07
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд
Кто говорил пятьсот не возьмёт? В Америке, конечно, столько не возьмёт) Это же не феномен, как Чёрная пантера!

xyzknows (Критик), постов: 2145
5 января 2019, 0:13
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2019, 0:00
В "Хане Соло" были отменные спецэффекты:) На две головы выше "Аквамена":)
Если только отмерять от высоты дроида BB-8...

xyzknows (Критик), постов: 2145
5 января 2019, 0:11
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:07
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд
На всякий случай - с моей стороны это был сарказм...
Таков новый пункт в конспектах марвелбоев...

dzh1o (Зритель), постов: 225
5 января 2019, 0:07
Аватарка пользователя dzh1o
xyzknows писал(а) 5 января 2019, 0:04
Это случайность...
Тогда всё понятно:)

ПыСы: И питьсёт нИ вазмёт(с) местный хперд

xyzknows (Критик), постов: 2145
5 января 2019, 0:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
dzh1o писал(а) 5 января 2019, 0:03
Это ж что получается, САМЫЙ ХУДШИЙ СТАРТ ДС займёт первое место по сборам?)
Это случайность...