Интернет-магазин KN-shop: Самые лучшие подарки для любителей кино!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

Фильм "Аквамен" удержался в лидерах американского проката в свои третьи выходные. Его домашние сборы увеличились еще на 30,7 миллиона долларов. Мировые сборы достигли 940 миллионов долларов, и, таким образом, "Аквамен" стал самым кассовым проектом, входящим в киновселенную DC.

Больше всего за пределами Северной Америки экранизация заработала в Китае - 261 миллион долларов. В России и СНГ, согласно данным портала Boxofficemojo, сборы оказались весьма скромными - всего 12 миллионов долларов. Чуть больше - 18 миллионов долларов "Аквамен" собрал в британском прокате.

Второе место по итогам прошедших выходных занял дебютант - триллер под названием "Клаустрофобы". Его стартовые сборы составили 18 миллионов долларов. Таким образом, картина сходу окупила свой производственный бюджет, который оценивается всего в 9 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась музыкальная сказка "Мэри Поппинс возвращается", собравшая еще 15,7 миллиона долларов. Мировые сборы фильма, производство которого оценивается в 130 миллионов долларов, составили 268 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
06.01.2019 22:52
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 134
ogonek (Зритель), постов: 112
7 января 2019, 11:42
Аватарка пользователя ogonek
Больше 6 лет на сайте
6
Пустил всех на корм рыбам))

John23 (Критик), постов: 12792
7 января 2019, 11:30
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:23
Как ловко и скоро столь неугодную новость сместили с заглавной страницы...
И суток не прошло...
Ни чего страшного - скоро опять появится новость про "Аквамена".

Сейчас на сайтеpiter (Киноман), постов: 2287
7 января 2019, 11:29
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Вообще если подумать то ничего сверхъестественного,
вспомнить например внезапный успех "Джуманджи", тоже "старая школа" приключенческого боевика.

xyzknows (Критик), постов: 965
7 января 2019, 11:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 7 января 2019, 11:26
В названный фильмах был хороший сюжет а про аквамен так не скажешь .
Полностью согласен, но в посте, на который я вам ответил вы указали сравнение только лишь технической составляющей, но не сюжетной...

Bestlife73 (Зритель), постов: 72
7 января 2019, 11:26
Аватарка пользователя Bestlife73
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:20
А я об чем? В названных мною фильмах по прошествии времени эффекты смотрятся уже не так свежо, но это не умоляет их прелести.
В названный фильмах был хороший сюжет а про аквамен так не скажешь .

xyzknows (Критик), постов: 965
7 января 2019, 11:23
Аватарка пользователя xyzknows
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ловко и скоро столь неугодную новость сместили с заглавной страницы...
И суток не прошло...

xyzknows (Критик), постов: 965
7 января 2019, 11:20
Аватарка пользователя xyzknows
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 7 января 2019, 11:11
Ну тут идёт речь о технический сторон фильма.
А я об чем? В названных мною фильмах по прошествии времени эффекты смотрятся уже не так свежо, но это не умоляет их прелести.

Bestlife73 (Зритель), постов: 72
7 января 2019, 11:18
Аватарка пользователя Bestlife73
John23 писал(а) 7 января 2019, 11:10
"Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины" - Вы что!?:) У Файги ведь всё расписано на 20 лет вперёд и было запланировано заранее, что Таноса мачканёт Капитанша - всё это было спланировано ...
Успокойтес марвел объявил о дата премьера в 2015 году а о разработка фильм в 2014 году )

Bestlife73 (Зритель), постов: 72
7 января 2019, 11:11
Аватарка пользователя Bestlife73
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:07
А разве Властелин колец по прошествии многих лет можно назвать плохим фильмом, только лишь от того, что в некоторых моментах его графика смотрится несколько устаревшей?
Или первый юрский парк?
Технологии ...
Ну тут идёт речь о технический сторон фильма.

John23 (Критик), постов: 12792
7 января 2019, 11:10
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 7 января 2019, 11:04
Думаю, что после успеха Аквамена Немору ждать придется не так долго...
Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины...
"Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины" - Вы что!?:) У Файги ведь всё расписано на 20 лет вперёд и было запланировано заранее, что Таноса мачканёт Капитанша - всё это было спланировано за долго до "Чудо-женщины":)