Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфБолтунСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

Фильм "Аквамен" удержался в лидерах американского проката в свои третьи выходные. Его домашние сборы увеличились еще на 30,7 миллиона долларов. Мировые сборы достигли 940 миллионов долларов, и, таким образом, "Аквамен" стал самым кассовым проектом, входящим в киновселенную DC.

Больше всего за пределами Северной Америки экранизация заработала в Китае - 261 миллион долларов. В России и СНГ, согласно данным портала Boxofficemojo, сборы оказались весьма скромными - всего 12 миллионов долларов. Чуть больше - 18 миллионов долларов "Аквамен" собрал в британском прокате.

Второе место по итогам прошедших выходных занял дебютант - триллер под названием "Клаустрофобы". Его стартовые сборы составили 18 миллионов долларов. Таким образом, картина сходу окупила свой производственный бюджет, который оценивается всего в 9 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась музыкальная сказка "Мэри Поппинс возвращается", собравшая еще 15,7 миллиона долларов. Мировые сборы фильма, производство которого оценивается в 130 миллионов долларов, составили 268 миллионов долларов.

06.01.2019 22:52
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 134
xyzknows (Критик), постов: 1566
7 января 2019, 11:09
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 7 января 2019, 10:23
Вы же понимаете что у Аватара 2 не будет слабого сценария?))
Кстати, не так давно я понял, что сюжет Аватара не так плох, как его выставляют...

xyzknows (Критик), постов: 1566
7 января 2019, 11:07
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 7 января 2019, 9:48
Ага.
Тогда вам вопрос,
Если у аватар 2 покажут подводный мир лучше аквамена и там спецэффекты и экшн будет лучше чем у аквамена, тогда аквамен превратиться пример плохого кино ?
А разве Властелин колец по прошествии многих лет можно назвать плохим фильмом, только лишь от того, что в некоторых моментах его графика смотрится несколько устаревшей?
Или первый юрский парк?
Технологии совершенствуются и прогрессируют, но старые фильмы от этого хуже не становятся...

xyzknows (Критик), постов: 1566
7 января 2019, 11:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 января 2019, 9:19
"не заслуженно собирает кассу" - Сценарий слабоват, согласен, но... "Аквамен" это фильм, у которого половина действия происходит под водой и всё это снято с технической стороны качественно ...
Думаю, что после успеха Аквамена Немору ждать придется не так долго...
Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины...

xyzknows (Критик), постов: 1566
7 января 2019, 11:00
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 0:38
А Аквамен по сути из смешанного брака, объединил 2 мира, счастье, толерантность, а оскаров не дали. Видимо не занесли кэш академикам.
По факту он метис, а это притеснением пахнет...

xyzknows (Критик), постов: 1566
7 января 2019, 10:58
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 7 января 2019, 0:25
Для такого заголовка нужно как минимум сменить редактора )
Но мы-то и сами с усами - сами все прекрасно видим и знаем...

John23 (Критик), постов: 14391
7 января 2019, 10:56
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 7 января 2019, 10:23
Вы же понимаете что у Аватара 2 не будет слабого сценария?))
Это Кэмерон сказал?:)

xyzknows (Критик), постов: 1566
7 января 2019, 10:55
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Исполнять на манер заставки мультика "Веселая карусель":

"Миллиард, миллиард скоро станет у нас!
В DCEU будут песни и веселье!
Бамблби с Мэри Поппинс марвел`боев не спас!
Прокатив на Аква`карусели!"

John23 (Критик), постов: 14391
7 января 2019, 10:55
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 7 января 2019, 10:42
Он не виноват в том, что снял шикарные фильмы, а неумехи пытались повторить успех.
Тоже самое хотел написать.

Regolas (Критик), постов: 5817
7 января 2019, 10:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 10:35
Ну Нолан убил в свое время блокбастеры))
Он не виноват в том, что снял шикарные фильмы, а неумехи пытались повторить успех.

танос (Зритель), постов: 996
7 января 2019, 10:37
Аватарка пользователя танос
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 10:35
Ну Нолан убил в свое время блокбастеры))
а у вас случайно нет статьи , где вы подробно про это писали ? про убийство "блокбастеров"