px

"Аквамен" стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

06.01.2019 22:52
Аквамен стал самым кассовым фильмом киновселенной DC

Экранизация комиксов удержала лидерство в домашнем прокате

Фильм "Аквамен" удержался в лидерах американского проката в свои третьи выходные. Его домашние сборы увеличились еще на 30,7 миллиона долларов. Мировые сборы достигли 940 миллионов долларов, и, таким образом, "Аквамен" стал самым кассовым проектом, входящим в киновселенную DC.

Больше всего за пределами Северной Америки экранизация заработала в Китае - 261 миллион долларов. В России и СНГ, согласно данным портала Boxofficemojo, сборы оказались весьма скромными - всего 12 миллионов долларов. Чуть больше - 18 миллионов долларов "Аквамен" собрал в британском прокате.

Второе место по итогам прошедших выходных занял дебютант - триллер под названием "Клаустрофобы". Его стартовые сборы составили 18 миллионов долларов. Таким образом, картина сходу окупила свой производственный бюджет, который оценивается всего в 9 миллионов долларов.

На третьем месте оказалась музыкальная сказка "Мэри Поппинс возвращается", собравшая еще 15,7 миллиона долларов. Мировые сборы фильма, производство которого оценивается в 130 миллионов долларов, составили 268 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 134
xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:09
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 7 января 2019, 10:23
Вы же понимаете что у Аватара 2 не будет слабого сценария?))
Кстати, не так давно я понял, что сюжет Аватара не так плох, как его выставляют...

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:07
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 7 января 2019, 9:48
Ага.
Тогда вам вопрос,
Если у аватар 2 покажут подводный мир лучше аквамена и там спецэффекты и экшн будет лучше ...
А разве Властелин колец по прошествии многих лет можно назвать плохим фильмом, только лишь от того, что в некоторых моментах его графика смотрится несколько устаревшей?
Или первый юрский парк?
Технологии совершенствуются и прогрессируют, но старые фильмы от этого хуже не становятся...

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 января 2019, 9:19
"не заслуженно собирает кассу" - Сценарий слабоват, согласен, но... "Аквамен" это фильм, у которого половина ...
Думаю, что после успеха Аквамена Немору ждать придется не так долго...
Это, как с Капралом Марвел после успеха Чудной женщины...

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 11:00
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 7 января 2019, 0:38
А Аквамен по сути из смешанного брака, объединил 2 мира, счастье, толерантность, а оскаров не дали. Видимо не занесли ...
По факту он метис, а это притеснением пахнет...

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 10:58
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 7 января 2019, 0:25
Для такого заголовка нужно как минимум сменить редактора )
Но мы-то и сами с усами - сами все прекрасно видим и знаем...


John23 (Критик), постов: 25832
7 января 2019, 10:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 7 января 2019, 10:23
Вы же понимаете что у Аватара 2 не будет слабого сценария?))
Это Кэмерон сказал?:)

xyzknows (Критик), постов: 2448
7 января 2019, 10:55
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Исполнять на манер заставки мультика "Веселая карусель":

"Миллиард, миллиард скоро станет у нас!
В DCEU будут песни и веселье!
Бамблби с Мэри Поппинс марвел`боев не спас!
Прокатив на Аква`карусели!"

John23 (Критик), постов: 25832
7 января 2019, 10:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 7 января 2019, 10:42
Он не виноват в том, что снял шикарные фильмы, а неумехи пытались повторить успех.
Тоже самое хотел написать.

Regolas (Критик), постов: 10866
7 января 2019, 10:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 10:35
Ну Нолан убил в свое время блокбастеры))
Он не виноват в том, что снял шикарные фильмы, а неумехи пытались повторить успех.

танос (Киноман), постов: 1596
7 января 2019, 10:37
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 7 января 2019, 10:35
Ну Нолан убил в свое время блокбастеры))
а у вас случайно нет статьи , где вы подробно про это писали ? про убийство "блокбастеров"