px

Оппоненты Михалкова объединятся в новый Союз кинематографистов

08.04.2010 13:47

Противники главы СК восстали против "самодержавной власти"

На официальном сайте Гильдии киноведов и кинокритиков обнародовано открытое письмо оппонентов действующего главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова. В нем противники главы СК выражают свое несогласие с политикой, "когда один человек назначает на все выборные места угодных себе людей", а также сожалеют о том, что "вольная дискуссия, столкновение взглядов, дух свободы и демократии давно покинули стены нашего Союза".

Подписавшие письмо противники Михалкова, а среди них такие известные кинематографисты, как Эльдар Рязанов, Александр Сокуров, Алексей Герман и другие, намерены выйти из состава СК и образовать альтернативный Союз кинематографистов, который будет "отстаивать интересы отечественного искусства".

Официальное объявление о создании новой структуры будет сделано в конце апреля.



Всего комментариев: 118
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:56
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 9 апреля 2010, 0:51
Так, извини меня, Интеренет - самая крупная Библиотека в мире + личная (если так можно выразиться) и дома.
Единственный минус ( а может и плюс..) , ------невозможность
оценки внешних составляющих:-)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60542
9 апреля 2010, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 9 апреля 2010, 0:52
А ты себя хорошим считаешь?
Нейтральный....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:54
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 9 апреля 2010, 0:50
Ага, так по сайтам пробежалась ;-)
По каким? Может и пробегусь:-)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60542
9 апреля 2010, 0:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 9 апреля 2010, 0:51
Так, извини меня, Интеренет - самая крупная Библиотека в мире + личная (если так можно выразиться) и дома.
По информации да, но по живому шелесту книг-я очень скучаю

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 апреля 2010, 0:52
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:49
Сейчас девушки редко ходят по библиотекам-сидят либо в интернете или в барах либо в ресторанах-танцуют на танц-поле
Это ты привёл только две категории, а вот третья, которая тебе нужна ждёт тебя в красивой библиотеке и мечтает о принце на белом коне.....и читает "умные" книжки:-)


Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 0:52
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:50
Со мной так не получиться...
А ты себя хорошим считаешь?

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60542
9 апреля 2010, 0:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 9 апреля 2010, 0:49
Скорее наглее....
у меня много знакомых по учёбе, где были сплошь "Плохие парни"..сейчас иногда встречаемся - вот узрел причем не один... не два раза....

NightBringer (Критик), постов: 2588
9 апреля 2010, 0:51
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 0:49
Сейчас девушки редко ходят по библиотекам-сидят либо в интернете или в барах либо в ресторанах-танцуют на танц-поле
Так, извини меня, Интеренет - самая крупная Библиотека в мире + личная (если так можно выразиться) и дома.

Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 0:50
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 9 апреля 2010, 0:48
А ты Оля, отдохнула часок?:-)
Ага, так по сайтам пробежалась ;-)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60542
9 апреля 2010, 0:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 9 апреля 2010, 0:47
Ну гуляют с одними, а замуж все-равно за других выходят...
Со мной так не получиться...