Меню сайта
На главную страницу

Оппоненты Михалкова объединятся в новый Союз кинематографистов

На официальном сайте Гильдии киноведов и кинокритиков обнародовано открытое письмо оппонентов действующего главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова. В нем противники главы СК выражают свое несогласие с политикой, "когда один человек назначает на все выборные места угодных себе людей", а также сожалеют о том, что "вольная дискуссия, столкновение взглядов, дух свободы и демократии давно покинули стены нашего Союза".

Подписавшие письмо противники Михалкова, а среди них такие известные кинематографисты, как Эльдар Рязанов, Александр Сокуров, Алексей Герман и другие, намерены выйти из состава СК и образовать альтернативный Союз кинематографистов, который будет "отстаивать интересы отечественного искусства".

Официальное объявление о создании новой структуры будет сделано в конце апреля.

08.04.2010 13:47


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 118
Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 1:31
Аватарка пользователя Олькин
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 1:27
Ладно...всем спокойной и тихой ночи
Спокойной ночи

Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 1:27
Аватарка пользователя Олькин
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 1:24
Как видите первые шаги уже сделаны...если ссылаться на данную рецензию...
Я на нее и ссылаюсь ;-). Думаю на достойную старость ему хватит...

HUNTERX (Критик), постов: 46880
9 апреля 2010, 1:27
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ладно...всем спокойной и тихой ночи

HUNTERX (Критик), постов: 46880
9 апреля 2010, 1:25
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 9 апреля 2010, 1:24
И скорее всего он не за горами...
точно...не за горами...а у него перед глазами..

HUNTERX (Критик), постов: 46880
9 апреля 2010, 1:24
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как видите первые шаги уже сделаны...если ссылаться на данную рецензию...

Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 1:24
Аватарка пользователя Олькин
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 1:22
и этот конец для него будет разрушительным....
И скорее всего он не за горами...

HUNTERX (Критик), постов: 46880
9 апреля 2010, 1:22
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 1:20
У любого начала есть конец.....
и этот конец для него будет разрушительным....

HUNTERX (Критик), постов: 46880
9 апреля 2010, 1:20
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 9 апреля 2010, 1:19
Я смирилась, ты-смирился, а Михалков не может))) Видишь как он смотрит на тебя хитро и думает "Как хапал я, Сёма, так и буду")))
У любого начала есть конец.....

Олькин (Зритель), постов: 1607
9 апреля 2010, 1:19
Аватарка пользователя Олькин
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 апреля 2010, 1:15
Я кстате очень часто начальству привожу пример мультфильма"Золотая антилопа"-"всех денег даже при очень большом желании невозможно заработать....с этим надо смириться..."
Я смирилась, ты-смирился, а Михалков не может))) Видишь как он смотрит на тебя хитро и думает "Как хапал я, Сёма, так и буду")))

HUNTERX (Критик), постов: 46880
9 апреля 2010, 1:15
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олькин писал(а) 9 апреля 2010, 1:12
"Денег много не бывает"...
Я кстате очень часто начальству привожу пример мультфильма"Золотая антилопа"-"всех денег даже при очень большом желании невозможно заработать....с этим надо смириться..."