px

Бюджет фильма "Люди Икс: Темный Феникс" значительно вырос

13.01.2019 16:03
Бюджет фильма Люди Икс: Темный Феникс значительно вырос

Масштабные пересъемки увеличили стоимость проекта

Масштабные пересъемки фильма "Люди Икс: Темный феникс", которые инициировала ранее студия Fox, привели к существенному увеличению производственного бюджета картины. Как сообщает издание Observer, он вырос до 200 миллионов долларов.

Для сравнения, стоимость производства другой экранизации комикса - "Люди Икс: Апокалипсис" составлял в свое время 178 миллионов долларов. "Мстители" обошлись студии в 220 миллионов долларов. При этом разница в кассовых сборах была колоссальная.

Отметим, что премьера картины переносилась из-за дополнительных съемок и сложных спецэффектов. Во всяком случае, именно так объяснял ревизию прокатного графика режиссер Саймон Кинберг. По данным портала IMDb, фильм "Люди Икс: Темный Феникс" входил в тройку самых ожидаемых кинопроектов 2019 года.

Релиз запланирован на 6 июня 2019 года. Основные роли в экранизации исполнили Дженнифер Лоуренс, Софи Тернер, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Ивэн Питерс, Коди Смит-МакФи и другие актеры.

Источник новости: Observer


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
13 января 2019, 20:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то мне подсказывает, что шансы на провал или хотя бы окупаемость у Феникса 50 на 50.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 января 2019, 20:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 13 января 2019, 19:39
Где же новость о том, что Аквамен собрал миллиард ? :)
Может Андрей ждет пока он обгонит ТРВЛ Нолана?

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2019, 20:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 13 января 2019, 20:02
У меня должно появиться чувство вины ?) Нет, не все черное и белое)
как жаль, мне так не все равно на ваше чувство вины, честно))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 января 2019, 20:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 13 января 2019, 19:30
Оу, спасибо за слова о безнадёжности. Для меня настоящий комплемент то, что я смог довести вас до подобного всего ...
У меня должно появиться чувство вины ?) Нет, не все черное и белое)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
13 января 2019, 19:54
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
OPTIMUS писал(а) 13 января 2019, 19:39
Где же новость о том, что Аквамен собрал миллиард ? :)
Черный Властелин ушел в запой, новости не будет.


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
13 января 2019, 19:39
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где же новость о том, что Аквамен собрал миллиард ? :)

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2019, 19:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 13 января 2019, 19:23
Надо быть находчивым, так вы заглянули в мой профиль. Думал вы опираетесь на что то более модальное. Я ждал нечто ...
Оу, спасибо за слова о безнадёжности. Для меня настоящий комплемент то, что я смог довести вас до подобного всего лишь за один коммент. Шучу. (Нет) А вообще логика прекрасная.
Харли становится мегапопулярной за счёт коротеньких шортиков, фильм собирает основную кассу в первые выходные, а потом валится в прокате, ещё есть номинация на Оскар - все 9/10) красиво)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
13 января 2019, 19:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
С таким мискастищем будет провал

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 января 2019, 19:23
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 13 января 2019, 18:41
ну да, до отряда самоубийц (который на 9 ЫЗ 10, да?) далековато))
Надо быть находчивым, так вы заглянули в мой профиль. Думал вы опираетесь на что то более модальное. Я ждал нечто большего, как же вы безнадежны) В "Отряде самоубийц" ничего особенного. Но стоит признать сформировались персонажи, которые стали популярными. Так же Харли Квинн прославилась выразительным запоминающееся образом всему миру. А еще припомним оскар за лучший грим и весьма осязаемое кассовое достижение. Небольшое упущение, в Апокалипсисе ничего это не было.

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2019, 18:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 13 января 2019, 18:38
"Люди Икс: Апокалипсис" настолько плоский и заслуживал высшего порицания. Причем сделан абсолютно не изобретательно, ...
ну да, до отряда самоубийц (который на 9 ЫЗ 10, да?) далековато))