Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего человека-паука?
Человек-Паук в стелс-костюмеЖелезный ПаукЧеловек-ПаукЧеловек-Паук в НаушникахЧеловек-Паук НуарЖелезный ПаукЖелезный Паук - золотой хром
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
650 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Аквамен сокрушил Темного рыцаря

Аквамен сокрушил Темного рыцаря

Совокупные кассовые сборы картины "Аквамен" достигли 1,09 миллиарда долларов. Таким образом, фильм Джеймса Вана стал самым кассовым проектом по мотивам комиксов DC, обогнав экранизацию "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", финишировавшую в свое время с результатом 1,084 миллиарда долларов.

А лидером американского проката остался фильм "Стекло". В свои вторые выходные он собрал еще 19 миллионов долларов. Мировые сборы ленты, производственный бюджет которой составил всего 20 миллионов долларов, уже превысили 162 миллиона долларов.

На втором месте с результатом 12,2 миллиона долларов оказалась трагикомедия "1+1: Голливудская история". Римейк популярного французского фильма собрал в мировом прокате чуть более 69 миллионов долларов, что пока явно недостаточно для окупаемости.

Также стоит отметить, что триллер "Море соблазна", в котором главные роли исполнили Энн Хэтэуэй и Мэттью МакКонахи, неудачно стартовал в американском прокате. По данным портала Boxofficemojo, в свой премьерный уик-энд картина собрала лишь 4,8 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь восьмое место. Это был худший старт в карьере Хэтэуэй и один из худших в карьере МакКонахи.

Источник: Boxofficemojo
27.01.2019 20:43
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 88
tulupoff mix (Киноман), постов: 168
29 января 2019, 19:47
Аватарка пользователя tulupoff mix
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кино снимается не для ценностей а для сборов, особенно такое как "Аквамен"

Kent S (Киноакадемик), постов: 22265
28 января 2019, 22:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 28 января 2019, 15:10
Надо правда заметить, что "Темный рыцарь" добился такого результата без 3д наценок)
Темный рыцарь вообще много добился и показал путь

oscar24 (Киноман), постов: 203
28 января 2019, 16:10
Аватарка пользователя oscar24
MiB писал(а) 28 января 2019, 0:56
ВБ и в России тоже 35 миллионов не собрала, что же теперь?)
как раз по снг почти 35 и есть, а это побольше чем в японии. сильное падение в штатах маловероятно, сильных конкурентов и премьер нет до выхода лего и алиты.
Аква 6ю неделю из топ 3 не выходит стойкость отличная в отличие от могильщикофф, а в прокате он ещё недель 10 будет точно

Сейчас на сайтеsergeystr (Критик), постов: 4603
28 января 2019, 15:23
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Autoindustry писал(а) 28 января 2019, 12:29
На каких рынках Ральф не вышел еще?
Франция точно,возможно Германия не уверен.

Сейчас на сайтеsergeystr (Критик), постов: 4603
28 января 2019, 15:19
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Вот и на улице DC грузовичок с яблоками перевернулся,ну возможно хоть теперь какая то конкуренция будет.

OlegD (Киноакадемик), постов: 10718
28 января 2019, 15:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо правда заметить, что "Темный рыцарь" добился такого результата без 3д наценок)

xyzknows (Критик), постов: 1521
28 января 2019, 13:02
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 28 января 2019, 12:37
Они до этого вообще мало собирали
Сейчас лень искать и выполнять подсчеты, но рискну предположить, памятуя о прошедших сборах, что на шесть фильмов DC супротив шести кинокартин от КВМ перевес по общим сборам за означенное количество картин будет в сторону "мрачной вселенной"...
Если это не так - меня поправят...
Плюс один оскар на стороне DC - помним про это, не забываем...

xyzknows (Критик), постов: 1521
28 января 2019, 12:50
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 28 января 2019, 12:37
Они до этого вообще мало собирали
Да, я видел...
Но и фильмы были свежее и качественнее...

xyzknows (Критик), постов: 1521
28 января 2019, 12:49
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 28 января 2019, 12:43
И правда:) И там с шестого, и тут с шестого взяли миллиард:) Насчёт Аквамена не знаю - слишком обыкновенная картина для миллиардера, но Marvel studios шли к Мстителями где-то лет семь, с тех пор, как план ...
В этом-то и соль, что миллиардер от КВМ собрал в себе всех весомых персонажей своей вселенной, а Аквамен смог затащить в одно лицо, не будучи при этом особо ценным среди фанатов персонажем...

Евгений S.h. (Критик), постов: 2607
28 января 2019, 12:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 28 января 2019, 12:30
На сколько я смог разобраться, то свой первый миллиард КВМ заслужила фильмом Мстители. Каким там по счету он был? Шестым? А Аквамен какой? Тоже где-то близко? Ну так дела не так уж плохи... Наверстают ...
И правда:) И там с шестого, и тут с шестого взяли миллиард:) Насчёт Аквамена не знаю - слишком обыкновенная картина для миллиардера, но Marvel studios шли к Мстителями где-то лет семь, с тех пор, как план по созданию кино вселенной уже лежал на столе Файги. И Уидон сполна оправдал эти ожидания, отсюда заслуженные полтора миллиарда:)