px

Сигурни Уивер объяснила поражение "Аватара" на "Оскаре 2010"

14.04.2010 15:22

Актриса считает, что Джеймс Кэмерон проиграл, "так как у него нет груди"

Единственная причина, по которой Джеймсу Кэмерону не достался "Оскар" в категории "лучший режиссер", - это страстное стремление Киноакадемии войти в историю, впервые присудив победу в этой номинации женщине. Как сообщает издание HuffingtonPost, такое мнение высказала Сигурни Уивер перед премьерой "Аватара" в Бразилии.

"У Джима просто нет груди. Это все объясняет", - сказала Уивер в беседе с журналистами. Она также подчеркнула, что фильм Кэмерона должен был получить и главный "Оскар" в категории "лучший фильм".

"В прошлом масштабные фильмы не раз получали эту награду, достаточно вспомнить того же "Бен Гура", но сейчас стало модно давать премии камерным картинам, которые мало кто видел", - добавила актриса.

Напомним, что победителем "Оскара 2010" стал фильм "Повелитель бури" Кэтрин Бигилоу.



Всего комментариев: 207
Евгения (Критик), постов: 3529
17 апреля 2010, 21:58
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну во первых в моем высказывании множественности нет,я и сказала именно за себя и приминительно к себе....меня совершенно не коробит,что таких как я оказалось много,я даже и не ожидала что так получится......данный фильм понравился бы мне даже,будь я его единственным зрителем...

Евгения (Критик), постов: 3529
17 апреля 2010, 21:49
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и тем не менее это сработало и зацепило))))))

karkaty (Киноман), постов: 612
17 апреля 2010, 21:39
Аватарка пользователя karkaty
Ну, Никки давно в шняге снимается, ему ж надо с налоговой инспекцией разобраться миром, чтоб за решетку не загреметь))

Текстолит (Критик), постов: 60753
17 апреля 2010, 17:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Абсолютно согласен с мнением Сигурни Уивер....но не согласен, что "Повелители бури" фильм плохой, он хороший, можно сказать даже отличный, но ему не сравниться с "Аватаром"-это шедевр неподвласный временем, который будут вспоминать ещё очень и очень долго....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
16 апреля 2010, 23:43
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 16 апреля 2010, 22:57
у всех разное понятие нормальности и адекватности....дело опять же в единомышлении))))) уверена для вас адекватные ...
Ох, Женя....что Робинзон, что Пятница....всё одно.......))))))
"Во время спора глупец стремится доказать свою точку зрения, а мудрый человек старается докопаться до истины".............


Евгения (Критик), постов: 3529
16 апреля 2010, 22:57
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у всех разное понятие нормальности и адекватности....дело опять же в единомышлении))))) уверена для вас адекватные те,кто думают так же как вы...и это совершенно нормально......мы все так считаем)

Евгения (Критик), постов: 3529
16 апреля 2010, 19:58
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
угу и я о том же вообщем то,только без сарказма,ну куда уж мне до вас,о великий ценитель профкинокритиков)))По поводу глаз,у всех своя пара глаз-вы видите одно,я вижу другое и наоборот.Разница не в тупости,не в массовости,и в моем случае совсем не в сарафанном радио.Я пошла в кинотеатр задолго до шума,который образовался после недели просмотра,так сложилось,что я даже была не в курсе ожидания этого проэкта миром,да и такое бывает) Разница во вкусах.Безмысленно упрекать меня за то,что я люблю шампанское,в то время,как вы,например,предпочтете коньяк,к примеру.У всех свой вкус.А журналюги они и в Африке для меня журналюги,особенно те,которые кинокритики.ээээ...не считаю я это работой,вот в чем дело.Хотя некоторых люблю,все не однозначно И совсем это не зависит от того совпадает их великое подпитанное профессиональное мнение со скромным моим в качестве зрителя или нет,нравится мне просто это слово,так как и вам нравится слово лапонька,вот как то так примерно)

Евгения (Критик), постов: 3529
16 апреля 2010, 19:16
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вайййй...как мило...у вас определенно есть дети...вы так смешно говорите...напомнило:"..а теперь усаживайся,деточка, по удобнее,я расскажу тебе сказочку")))))) Конечно все это я смекаю- смышленая)..трепом журналюг,к слову,я назвала вообщеобщий кипеж на эту тему.Гремело-не спорьте..тут уж ленивый только не отписался из представителей данной профессии,это даже как то было нехорошо промолчать на эту тему...Про анализ фильма объяснять мне не надо-взрослая и что это такое знаю...И тем не менее, мы в этой дискуссии с вами не сойдемся..Для вас,я так понимаю,основным критериием является мнение профессионалов??Для меня -мое мнение,основанное на полученных эмоциях.По сути,мы говорим о вкусах,по крайней мере я..В любом случае, каждый останется при своем,мой милый нежный друг)))))))))

Евгения (Критик), постов: 3529
16 апреля 2010, 18:49
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как мне жить и с каким умом я думаю сама разберусь....У вас столько нервоза в интонации,я балдею))))))))..и такой гаденький подкол и ирония во всем ощущается,говорите,словно знаете,что я за человек,кем работаю,сколько смотрю и сколько читаю...Интересно а мнение проф критиков из другой гвардии,той,что положительно отнеслась к аватару вы тоже причисляете у копости бессознательной или как???? они не могут быть профессионалами,априори,по вашему мнению,если им тоже понравилась данная работа хотя бы с позиции труда режиссера??)))))

Евгения (Критик), постов: 3529
16 апреля 2010, 18:45
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
если вы ко мне обратились,то вы неправы,мне не плевать на мнение профессиональных журналистов.Однако это и не высшая инстанция для меня.За солнышко спасибо,приятно)