px

Глава Warner Bros. признал крах киновселенной DC

Глава Warner Bros. признал крах киновселенной DC

Кевин Тсуджихара рассказал о будущем экранизаций комиксов

Глава студии Warner Bros. Кевин Тсуджихара признал крах первоначальной концепции киновселенной DC и рассказал о перспективах экранизаций комиксов. Его слова приводит издание Los Angeles Times.

"Наша нынешняя вселенная не так взаимосвязана, как мы предполагали пять лет назад. Вы заметите, что мы гораздо больше внимания сосредотачиваем на индивидуальных историях отдельных персонажей. Это не означает, что мы в какой-то момент не вернемся к более связанной киновселенной. Но в данный момент самая правильная стратегия для нас это та, которой мы придерживаемся", - сказал он. Тсуджихара подчеркнул, что .сейчас у студии в распоряжении "правильные сотрудники, которые занимаются той работой, которой и должны".

Глава студии также отметил, что в дальнейшем они не намерены делать акцент на таких персонажах, как Бэтмен и Супермен. "Конечно, все мы хотим, чтобы эти двое оказались в нужном месте в нужное время, мы хотим впечатляющих фильмов о Бэтмене и Супермене. Но именно "Аквамен" стал для нас прекрасным примером того, что мы можем сделать", - добавил он.

Напомним, что "Лига справедливости", в которой фокус был сосредоточен на Бэтмене и Супермене, провалилась в прокате. Напротив, "Аквамен", который оказался гораздо ближе по тону к экранизациям Marvel, был очень успешен и заработал более миллиарда долларов.

Источник новости: LA Times
28.02.2019 21:10
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
1 марта 2019, 6:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Demi2 писал(а) 1 марта 2019, 3:43
Но есле фильмы мрачные постояно то всех задолбалоб скоро бы, разнобразия должно быть
Сюжет должен служить связующим звеном для поддержания интереса. Марвеловскую стилистику как-то проглатывают раз за разом, не требуют разнообразия.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
1 марта 2019, 6:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 февраля 2019, 23:26
Ты это Аквамену расскажи, особенно про мрачность)
Отзывы и сборы для меня не показатель. Мне не понравилось. Фильм похож на типичнейший кинокомикс, похожий на все на свете. Была бы мрачность БпС, тогда быть может изменилось мое мнение о фильме?!

Erden (Критик), постов: 3085
1 марта 2019, 4:40
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И где тут про крах написано? 😂

Demi2 (Критик), постов: 566
1 марта 2019, 3:43
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 28 февраля 2019, 21:27
По-моему, ужас начался, когда стали изменять первоначальной концепции, заданной Снайдером. Пускай не всем нравилось ...
Но есле фильмы мрачные постояно то всех задолбалоб скоро бы, разнобразия должно быть

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 марта 2019, 3:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну конечно, где деньги, там и самая правильная стратегия)
похоронили все, что ДиСи отличало от остальных, выставили преданных фанатов, защищавших "Снайдер-вижн" как что-то небанальное и "взрослое, в дурацком свете.
А теперь говорят об успехе.


Den_wushu (Критик), постов: 4461
28 февраля 2019, 23:52
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
от изменений в атмосфере я тоже не рад! Но что делать, когда массы диктуют правила? А еще забавно наблюдать, как люди поливают грязью проекты DC, а потом все же признают, что стоять на своем надо было и дальше, чтобы сохранить лицо!
И сколько таких испортили впечатление и мнение о DC...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 февраля 2019, 23:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А в целом ожидаемо, а если бы этого Кевина убрали, то уже, возможно, давно бы что то поменяли.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 февраля 2019, 23:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 28 февраля 2019, 21:27
По-моему, ужас начался, когда стали изменять первоначальной концепции, заданной Снайдером. Пускай не всем нравилось ...
Ты это Аквамену расскажи, особенно про мрачность)

Rimdar (Критик), постов: 7884
28 февраля 2019, 23:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 28 февраля 2019, 23:03
Эээ.. Чем хуже? Знаете, что у Марвел не было возможности задействовать всех персонажей, так как правами на многих ...
Вот и я говорю, собрали велосипед без педалей... А у DC все есть, но просчитались. По этому мы не имеем с вами полноценной киновселенной ни у тех, ни у этих.

JENIK (Критик), постов: 6988
28 февраля 2019, 23:03
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 28 февраля 2019, 21:49
Вот например пример эффекта Властелина Колец, довольно подробно снята трилогия, а Хоббит снят вообще с преувеличением ...
Эээ.. Чем хуже? Знаете, что у Марвел не было возможности задействовать всех персонажей, так как правами на многих персонажей пользовались другие студии? Поэтому они делают по-своему истории с некоторыми сюжетными изменениями.
А у Дс все персонажи в строю, а они не рискнули создать киновселенную. Снимают тока про Бэтмена, Супса и Джокера, в основном..