px

Илон Маск запустил Рипли в космос

Илон Маск запустил Рипли в космос

К МКС стартовал корабль SpaceX Crew Dragon

Компания Space X осуществила успешный тестовый запуск к МКС ракеты-носителя с пилотируемым модулем Crew Dragon. Как сообщается на официальном канала NASA в Twitter, это будет первый американский корабль, предназначенный для доставки астронавтов на орбиту с момента закрытия программы Space Shuttle.

Вместо экипажа в первый полет отправился манекен про прозвищу Рипли, названный в честь главной героини фильма "Чужой" и его продолжения Эллен Рипли. На нем установлено большое количество датчиков, которые будут фиксировать все изменения в модуле. По программе полета, Crew Dragon должен пристыковаться к МКС в воскресенье, 3 марта 2019 года. В дальнейшем от отстыкуется и приводнится в Атлантическом океане. Компанию Рипли в полете составит плюшевый глобус.

Специалисты NASA не рассчитывают на полный успех миссии, она должна выявить проблемы, которые предстоит решить в время создания более совершенных модификаций.

Максимальная загрузка капсулы - семь человек, однако в обозримом будущем не планируется запускать на орбиту одновременно столько астронавтов. Напомним, что в 2019 году будет отмечаться 40-летний юбилей фильма "Чужой".

Источник новости: Twitter NASA
02.03.2019 21:59
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
3 марта 2019, 10:53
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 3 марта 2019, 10:08
Красавчик ты,Маск.За такими будущее.Ну и знаю как минимум пару людей которые сейчас бьются в истерике т.к их последний ...
Маск аферист и великий комбинатор:) Он держится только из-за чудовищного вливания денег в его компанию со стороны государства:) Его Tesla абсолютно убыточная и скоро уйдет с рынка вообще:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 марта 2019, 10:08
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Красавчик ты,Маск.За такими будущее.Ну и знаю как минимум пару людей которые сейчас бьются в истерике т.к их последний аргумент был "а зато только мы людей в космос запускаем!")))))

Demi2 (Критик), постов: 566
3 марта 2019, 3:11
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Дань уважния 😎

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 марта 2019, 0:41
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 2 марта 2019, 23:48
А второй фильм не "шедевр" ?
Он прекрасен,мой второй любимый фильм в жанре фантастики,но нет,не шедевр)

Руслаг (Критик), постов: 2077
3 марта 2019, 0:36
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 2 марта 2019, 23:08
У меня коллекционный с иллюстрациями Гигера:)
R-1 явно)


танос (Киноман), постов: 1596
2 марта 2019, 23:48
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 2 марта 2019, 23:05
Гипнотический фильм,Ридли совершил революцию в жанре фантастики этим фильмом.Моя любимая квадрология,но первый ...
А второй фильм не "шедевр" ?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
2 марта 2019, 23:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
забавно

KINOBOSSS (Новичок), постов: 8
2 марта 2019, 23:17
Аватарка пользователя KINOBOSSS
Больше 6 лет на сайте
6
Главное что бы Рипли в себе никакого ксеноморфа не притащила когда на Землю вернётся

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
2 марта 2019, 23:08
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 2 марта 2019, 23:05
Гипнотический фильм,Ридли совершил революцию в жанре фантастики этим фильмом.Моя любимая квадрология,но первый ...
У меня коллекционный с иллюстрациями Гигера:)

Rimdar (Критик), постов: 7882
2 марта 2019, 23:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Рипли негодует, что ее подвергли страшным экспериментам с допотопной техникой...